Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Аниме и манга

Аниме и манга

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [13]
 
#
X
27.03.2014 14:22
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +17
offline
7 самураев[2004]/Samurai 7
Аниме, снятое на основе фильма Акиры Куросавы. Сюжет аналогичен, только это - меха с кучей механических самураев, воздушных судов и катан, режущих все вышеупомянутое с легкостью квантового ножа Евы. Рисовка своеобразная, местами простая, а местами и вовсе схематичная, но это не делает сериал скучным или неинтересным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2014 08:51
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4345
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Anna_FOX_86, дораму имеете ввиду?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2014 09:16
Дата регистрации: 11.10.2009
Дней на сайте: 5302
Авторитет: +17
offline
Девчат, хочу пересмотреть старый мультик "голубоглазая сонэт", нигде не могу найти с переводом, максимум с английскими субтитрами может кто ссылку даст?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2014 09:20
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4345
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
BESSenok, Ссылка торрент пойдёт?
Ссылка вот тут онлайн посмотреть можно.
Отредактировано Широюри 28.03.2014 09:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2014 12:35
Дата регистрации: 11.10.2009
Дней на сайте: 5302
Авторитет: +17
offline
 
#
X
30.04.2014 15:22
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +17
offline
Это лето будет жарким:
Ссылка - Сейлормун снова с нами! На этот раз это будет манга-адаптация. Показ с 05.07.2014


А еще - новое аниме по Дворецкому: Книга цирка, и тоже в июле!!!
Отредактировано ScullySS 30.04.2014 15:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2014 16:52
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +17
offline
Очень приятно, Бог OVA / Kami-sama Hajimemashita OVA / 神様はじめました OVA
Бонус для тех, кому понравилось это милое романтичное аниме. Приятность, как и сам сериал. В конце имеется намек на продолжение. Будем надеяться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 22:19
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +17
offline
Врата Штейна (фильм)/Gekijouban Steins;Gate: Fuka Ryouiki no Deja vu
Правда, сам сериал помню уже лишь в общих чертах, все детали позабылись, но в принципе это не повлияло.


Tari Tari
Хоровый клуб и немножко бадминтон. Школьная история пятерых новоиспеченных друзей, попавших поневоле в один школьный клуб и лихо решающих коллективные и личные проблемы. Ничего выдающегося и ничего нового, но это не значит, что аниме плохое. Оно милое, позитивное, музыкальное. Но ничего серьезного из себя не представляет.


Вторжение гигантов/Attack on Titan/Shingeki no Kyojin
Решила глянуть одно из самых расхваленных аниме прошлого года. Ну, что сказать - оно того стоит, сюжет, без сомнения, оригинален. История новая, не избитая. Можно, конечно, провести кучу аналогий, но это к любому произведению применимо. Рисовка неплохая, где-то ближе к середине у меня закрались сомнения, что Леви больно внешне похож на Доумеки и не ошиблась, авторы - та же студия Production I.G, подарившая нам xxxHolic, Призрака в доспехах, Сломанный меч и Психопаспорт. Вообще по духу аниме напомнило Клеймор почему-то, тоже много кровищи, грусть-тоска и какая-то монохромность в оформлении. Вот с матчастью, правда, есть серьезные косяки, по поводу размеров и веса гигантом - если они столь мало весят, как тогда умудряются производить такие разрушения, физика ведь!?! Фансервиса, к счастью, нет никакого, а вот думать над мотивами хочется, впереди, по-любому, будут и медицинские эксперименты, а которых участвовал отец Эрена, и элита власти, которая, как я считаю, и крутит нападениями титанов на город. Хочется продолжения, что со мной редко случается в последнее время! Так что рекомендую, несмотря на ляпы.
Отредактировано ScullySS 03.06.2014 22:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2014 23:33
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +69
offline
Люди, дорогие, кто-нибудь может дать почитать манга ненадолго и с гарантией аккуратного обращения ?..Дочь увлеклась, а покупать не спешу. И чтоб из категории 12+))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2014 22:26
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5414
Авторитет: +47
offline
Ура свершилось, начался показ SAO 2 уже есть 2 серии русифицированные.
Пока по 3 арке "Призрачная пуля"



О чем:
После того как программный пакет «Семя Мира», подаренный Кирито Акихико Каябой стал доступен всем желающим, индустрия VRMMORPG-игр, изрядно потрясённая скандалами с SAO и ALO, обрела новую жизнь. Теперь создание виртуальных миров стало доступно сравнительно небольшим компаниям — разработчиками игр и даже сообществам самих игроков. Благодаря их усилиям, удалось сохранить ALfheim Online, едва не закрытую после раскрытия жуткой правды, спрятанной на вершине Иггдрасиля; более того, в виртуальных небесах «мира фей» появилась парящая крепость Аинкрад, восстановленная из остатков данных, найденных в памяти игрового сервера компании «Аргус». Появились также большое количество других VRMMORPG-игр — одна из них, Gun Gale Online (GGO), была сделана для игроков, развивающим владение огнестрельным оружием. Вот только «Game Over» в этой игре мог закончиться настоящей смертью в реальном мире — несколько лучших игроков GGO были найдены мёртвыми в собственных домах. Чтобы узнать, что происходит, Кирито отправляется в совершенно незнакомый ему виртуальный мир, где все решает не владение «мечом и магией», а умение быстро стрелять и попадать в цель. Ему нужно найти того, кто, возможно, умеет убивать выстрелом из игрового оружия — игрока, называющего себя «Death Gun».


Нас ждет 24 серии, думаю оно того стоит, хотя уже есть расхождения с книгой.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2014 23:20
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4345
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Forta2, я уже начала смотреть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2014 03:17
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5414
Авторитет: +47
offline
Fionich, ага я тоже, жду еще перевод очередной части "Алисизации", что бы почитать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2014 21:16
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5414
Авторитет: +47
offline
Посмотрела последнюю картину Миядзаки "Ветер крепчает" как-то не вдохновилась, не торкнуло. Но доча 4 лет смотрела с удовольствием после нарисовала самолет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2014 21:56
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4345
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
что-то сезон какой-то унылый нынче. одни сёнен-аи с сёзде-аями. А ну меха ещё под копирку. Чего бы глянуть...
фансервис...етить его налево
Отредактировано Широюри 17.07.2014 21:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2014 22:17
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5414
Авторитет: +47
offline
Fionich, там четко по книге я про новое САО.
Кстати, для любителей САО есть 1 глава хентай голимый, еще в той части где они в айнкраде.
Думаю что-нибудь старое глянуть, хотя пока дорамы не плохие выходят.
Отредактировано Forta2 17.07.2014 22:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2014 23:02
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4345
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Forta2, с САО всё норм. смотрю =)
Посмотрела новинку Glasslip/Стеклянная глазурь/По ту сторону стекла

Токо Фуками всегда мечтала пойти по стопам родителей, которые держат небольшую стекольную мастерскую в маленьком приморском городке, и стать стеклодувом. Но пока до окончания школы остался еще год, а на дворе лето, девушка вместе с друзьями зависает в кафе"Дорога Ветра"; и придумывает всевозможные приключения.
Однажды, в самом начале лета, Токо встречает загадочного Какэру Окикуру, который только перевелся в их школу. Он утверждает, что слышит голоса из будущего и именно они привели его к Токо. Появление необычного парня потянуло за собой целый ряд странных событий и наполнило последнее школьное лето друзей светлой надеждой и душевной болью.
Аниме милое, романтичное и приятное к просмотру. Совершенно не напрягает, смотреть с чашечкой чая в расслабленном состоянии. Любовные треугольники(или шестиугольники) присутствуют, сюжет про будущее интригует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 13:30
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +17
offline
Пока на больничном, грех было не начать смотреть два назревших онгоинга, начала я с Sailor Moon Crystal.
Что могу сказать по итогам просмотра двух первых серий - всё плохо. Да что там - по мне, так все просто отвратительно. Во-первых, я по натуре своей консерватор - ежели я привыкла к чему-то одному, заставить меня перестроиться на что-то новое сложно и проблематично. Поэтому я бессознательно сравниваю новое издание с исходником. Да, старая добрая "Сейлормун" это именно исходник, первая любовь в аниме. Поэтому мне так не нравятся рисовка и озвучивание. Рисовка куда ближе к мангашной, я не спорю, но для меня оригиналом является именно аниме, поэтому внутренне новый образ героинь я отторгаю. Это и будет во-вторых. Мало того, что они выглядят тупо "не так", само качество рисовки гораздо хуже, халтурнее. К тому же перевоплощение отрисовано на компьютере, а не руками, оно какое-то стремно-объемное, так там же все коряво!!! Не гнутся так нормальные руки-ноги, они ж не из пластилина!!! Дальше идем. Музыка и озвучка. Тут моим ушам стало совсем плохо. Про хоралы я умолчу (зачем они там - непонятно; вроде, Утэна здесь вовсе ни при чем, или решили пару отсылок сделать?), я про студийное озвучивание. Почему оно такое неестественное? Не пойму пока, то ли музыка и второстепенные звуки тише, чем нужно, то ли голоса слишком громкие, но у меня не возникло ощущения реальности происходящего. Словно картинка отдельно, а голоса, записанные в студии - отдельно. Вместе никак не сливается. В старом сериале такого не было, там все было нормально и живо - сам саундтрек, пение птиц, голоса были единым целым, гармоничным и приятным для ушей и глаз, а тут какой-то сплошной диссонанс. Свое отношение к опенингу-эндингу я пока не определила, но могу точно сказать - пока не зацепило.
В общем, становится понятно, что Toei Animation запустили бюджетный продукт в попытке срубить денег с повзрослевших фанатов любимого аниме. Очень жаль, я ожидала чего-то большего, хоть и не возлагала грандиозных надежд. Хотя и на том спасибо, что тупо не придумали продолжение к старым 200 сериям и не испохабили святое. Возможно, я слишком строга и дальше будет лучше, но на данный момент мне нравятся только промежуточные картинки в середине серий. Ничего не напоминает? Лично мне ту же Утэну.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 16:10
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +17
offline
Следом посмотрела первые две серии "Kuroshitsuji III: Book of circus". Общее впечатление и состояние души: УРРРААААА!!!!!!!! Это было прекрасно!!! Как я скучала!!!!! Как же здорово, что начала я именно с Сейлормун, после неё Дворецкий - как бальзам на душу!!! Какая первая серия!!! В лучших традициях первого сезона, да что там - она почти как самая первая серия, направленность точно такая же. А это: "Yes, my lord!" ААааааааааа, как я этого ждала!!!!! Я уж молчу про финал, я кое-как удержалась и не начала визжать от восторга, когда настал самый ожидаемый момент серии: "Себастьян, побудь со мной, пока я не усну!" В общем, слов мало, в основном в голове одно "АААААААааааааааа!!!" и желание бегать от восторга по потолку!!!!! Это замечательно, что они вернулись, просто чудесно, великолепно и потрясающе!!! Несколько лет прошло, а никуда ж не делось - цепляет, как и прежде!!! А эндинг - это просто выше всяких похвал, как он его обнимает!!!!! Всё, я умер от кавая. А потом еще раз. И еще пару десятков раз. Ааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я щяслив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 16:12
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4345
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
ScullySS, маньячка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 16:59
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +17
offline
Fionich, если точнее - Куро-маньячка!
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
nad180486,
Злюч-ка,
Julialia,
kemerovchanka_ya,
oksimiha,
Astashonok,
Ya_Ya,
Darishka21,
Cain,
Leksa188,
Iрина,
MarinaiYana,
Мусик,
КрапифФфка,
IREN49,
Марисабель,
Katushka_,
musja989,
yullid,
kornevam78,
Шипалова__,
Tatyanskaya,
Ledi-N,
Sergeevna,
людасик,
lenulia1971,
kristinacc,
Yopy,
Ane444ka,
Джасти,
Zlatik,
kem-prazdnik,
IRAIVA,
18041970,
Lutter,
KOS4,
КатяДайнеко,
Boo,
Polina1804,
cjyz,
Светлана182003,
nataspn,
EnglishTeacher,
AnutaCHKN,
irina42rus,
Senjorita72,
stefi,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
kirillder2014,
Polina.@,
Polinka2007d,
mysja,
ОксанаБ,
natakd,
Nastiasi1986,
нюша86,
Galina_bul,
мыслитель,
los87087@mail.r,
Tatyana_Po
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 197