Главная /  Интересно / Своими руками / Поделки из бумаги

Поделки из бумаги

Ночной город

Работа кропотливая, поэтому идея подойдет для дождливого дня и чтобы вся семья собралась и вместе сделала такую картину. Для этого берем большой лист (если участвовать будут много людей или детей) или лист для акварели (он немного больше формата А4). А вообще берите лист любого размера, какой вам захочется. Верхнюю часть листа закрашиваем синей краской (это будет небо). Дальше нарезаем квадратики и прямоугольники для домов и треугольники, трапеции для крыш. Рекомендую сначала хотя бы приблизительно разложить на листе дома - хватает ли вообще домов? А также наметить, откуда у вас  будет начинаться самая верхняя линия домов.Начинаем приклеивать дома с верхней линии. Приклеиваем к ним же крыши. Затем немного ниже начинаем приклеивать вторую линию домов, а затем и крыши к ним.

Когда все домики приклеены, можно заняться окнами. Их можно нарисовать красками или фломастерами или приклеить квадратики из бумаги. Мы разрезали желтую самоклеящуюся бумагу на квадратики, приклеили их к домам, а сверху окон фломастерами нарисовали рамы (крестики). Также можно пририсовать/приклеить двери, номера домов, водосточные трубы, кота на крыше и пр. На небе мы еще нарисовали звезды и луну.

Еще один вариант такой аппликации - дома у воды. Для этого закрашиваем весь лист голубой краской, проводим по середине листа линию. Выше линии клеим дома в один или несколько рядов, а ниже линии будут отражаться дома. Для этого размазываем кисточкой по бумаге краску того же цвета, что дом с крышей. Эту часть можно доверить ребенку - даже если он сделает это тяп-ляп, все равно это будет похоже на отражение.

Медуза

Вспомним о лете))) Для этой медузы нужны красивые нитки, лучше разноцветные. У меня была какая-то узловатая нитка для вязания, не знаю, что за фирма и материал, но края у нее не пушатся. Берем чистый лист и простым карандашом рисуем на нем силуэт тела медузы (без щупалец). Затем пусть ребенок закрашивает лист разноцветными мазками акварели или гуаши. После высыхания красок вырезаем силуэт медузы по ранее нарисованному контуру. На лист чистой бумаги наклеиваем за один конец ниточки произвольной длины, а сверху этих щупальцев приклеиваем наш вырезанный силуэт медузы

Таким образом, щупальца у медузы шевелятся, если подуть на них. Да и вообще красиво выглядит ;)

Осенние деревья

Для этой картины необходимо конфетти или мелко нарезанную бумагу. Мы использовали отходы от обычного дырокола). Рисуем краской или фломастером на бумаге стволы деревьев. Затем ребенок может сам нанести клей на место кроны и под деревом и посыпаем эти места бумажными кругляшками.

 

Источник: http://vk.com

 

Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Поделки из бумаги

Не знаете чем занять ребенка?