Главная /  Интересно / Своими руками / Новогоднее окно

Новогоднее окно

Сегодня мы вам расскажем как самому сделать красивые наклейки на окна из обычного клея ПВА. Клей ПВА нетоксичен, а это, согласитесь, большой плюс. Новогодние наклейки на окна получаются прозрачные. За счет этого днем они не мешают обозрению улицы, а вечером красиво подсвечиваются уличными огнями и "льдисто" мерцают. Они многоразовые: легко снимаются и приклеиваются обратно. Не отклеиваются сами по себе. Можно украсить наклейки блестками, тогда они получатся цветные и блестящие. 

Для того чтобы своими руками сделать новогодние наклейки на окна, вам потребуются: 

- трафареты для рисования
- прозрачные файлики 
- клей ПВА 
- шприц без иглы 
- кисточка 

Трафареты  (формат PDF) надо вложить в файлики и по прозрачной пленке обвести толстым слоем рисунки клеем ПВА. Удобнее всего это делать, набрав клей в шприц. Примечание: рисунки для трафаретов лучше брать без множества мелких "внутренних" деталей и достаточно крупные, так как клей немного растекается и можно получить вместо изящного узора сплошное прозрачное пятно. 

Убираем рисунки в безопасное место на просушку. После высыхания клей ПВА становится прозрачным и легко снимается с листа. Теперь осталось аккуратно наклеить самодельные наклейки на новогоднее окно. Примечание: не беда, если при рисовании картинка "смазалась" в каком-либо месте, после высыхания ее легко "откорректировать" ножницами - ПВА легко режется в засохшем состоянии. По этой же причине не страшно, если малыш выйдет за края рисунка при раскрашивании наклейки либо размазывании клея - все лишнее обрежется.

 

Источник: https://vk.com

 

Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Новогоднее окно

Как украсить окна на Новый год

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия