Главная /  Интересно / Своими руками / Новогодний петушок

Новогодний петушок

Этапы изготовления: 

1. Чтобы сделать поделку на Новый год 2017 нам понадобится красный лист бумаги, из которого сделаем петушка. Он то и является символом наступающего года. Вырезаем из красной бумаги отрезок 14 х 10 см. 

2. Сгибаем отрезок бумаги пополам по горизонтали. 

3. Теперь слева нарисуем головку петушка и все его необходимые детали – черты мордочки: глаза, клюв, бородку. Гребешок пока не прорисовываем. Далее от середины и до конца листа прорисовываем наклоненные линии. Между ними должно быть расстояние 1-1,5 см. Всего должно получиться около 8 линий.

4. Ножницами аккуратно вырезаем силуэт птички и делаем прорезы по намеченным наклоненным линиям. 

5. Из цветной бумаги других оттенков вырезаем черты мордочки петуха. Гребешок и бородка будут вырезаны из оранжевой бумаги, клюв – из желтой, глаз – из белой и зеленой. Приклеиваем на соответствующие места. 

6. Последний отрезок хвоста выгибаем вовнутрь. 

7. Соединяем последний конец хвоста с шеей петуха. Наносим клей и прижимаем. Для удобства можно зафиксировать их миниатюрными прищепками, а когда клей высохнет – убрать.

8. Черным маркером нарисуем зрачок, а также прорисуем всю птичку, чтобы она смотрелась еще лучше. На этом наш замечательный петушок готов встретить Новый год 2017 на новогодней елке, просто приклейте с задней стороны на гребешок небольшой декоративный шнурок.

  

  

 

Источник: https://vk.com

 

Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Новогодний петушок

Поделка из цветной бумаги

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия