Главная /  Интересно / Юмор / Где и как мама отдыхает

Где и как мама отдыхает

Краткий справочник для мужа и детей. Составлен по результатам наблюдений за мамами в дикой природе.

Мама отдыхает, когда уложила спать всех своих детишек. Если ей самой при этом повезло не забыться беспамятным сном в неудобной позе в детской кровати старшего ребенка, то она может с наслаждением и очень тихо почитать книжку в своей собственной постели. Не приходите к маме в этот момент с просьбой сделать вам чай и бутерброд, кем бы вы ни были (особенно внимательно отнеситесь к совету, если вы ее не самый чуткий муж!).

Мама отдыхает в туалете! Она там недолго, но тихо и неподвижно сидит, и там ей, например, не попадает в лицо пирамидкой. Если вы присматриваете за ребенком, пока мама прячется от вас обоих за запертой дверью туалета, постарайтесь сделать так, чтобы этот начинающий хулиган не стучал своими милыми ладошками по двери, не заливался слезами на полу прямо рядом с туалетом и не издавал внезапно резких звуков на другом конце квартиры. В последнем случае мама не только не отдохнет, но и не сходит в туалет, так как в ту же секунду помчится на этот сингал SOS.

В ванной мама вообще не отдыхает. Там, за шумом воды, ей постоянно кажется, что где-то рыдает ребенок (ее собственный, не соседский же!). Рыдания вроде как смолкают в момент, когда мама выключает воду. И возобновляются снова, если воду включить. Это явление называется материнская душевая шизофрения и лечится только временем. Чтобы время исцеления наступило, ребенку должно исполниться год или более. Вы можете помочь тем, что не будете вздыхать: «Ну что так долго!» — когда мама выходит к вам с мокрой головой.

Мама отдыхает, когда вы едите. Поэтому ешьте медленно, жуйте тщательно. До этого мама вам готовила, а после этого она будет убирать полквартиры, особенно если вам от одного до двух лет. Еще раз: ешьте медленно, имейте совесть, дайте матери передышку.

Ну и, наконец, самое главное секретное место маминого отдыха… Интернет! Это такое место, где нет всех вас и в котором маме обязательно надо побывать хотя бы один час в день. После этого она снова будет готова любить вас с утроенной силой. Постарайтесь ей не мешать с ее Интернетом. Там она может поболтать с подругами, узнать свежие новости о лечении сезонных простуд (вас же и будет лечить!) или прочесть статью на тему «Где маме взять эмпатию?».

Чего? Она там слишком долго зависает? Нет, ну есть и альтернатива: можно каждый день отпускать маму на целый час расслабляться — на массаж в спа-салоне… Ага, ну мы так и думали, что вы сразу же согласитесь на Интернет.

Источник: https://vk.com

 

Полезна: 3 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Где и как мама отдыхает