Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / В Кемерово уменьшаются очереди в детские сады
27 декабря 2008

В Кемерово уменьшаются очереди в детские сады

В Кемерово уменьшаются очереди в детские сады

 

За минувший год очередь в дошкольные образовательные учреждения города сократилась почти на тысячу мест. Произошло это благодаря тому, что в течение 2008 года городской администрацией были реконструированы и построены семь детских садиков.

Помогли сократить очереди и детские группы в семьях, имеющих трех и более детей дошкольного возраста. И хотя семейных детских садов в Кемерове на сегодня всего 33 (на 104 места), свою лепту в улучшение ситуации они внесли.
По решению губернатора области за целенаправленную работу по организации мест в дошкольных учреждениях нашему городу в качестве гранта были выделены сто миллионов рублей. Все эти деньги пошли на строительство долгостроя – детского садика на ФПК. Его планируют ввести в эксплуатацию в июне 2009 года.

Кроме того, как сообщили в городской администрации, точно известно, что в Кемерове в 2009 году будут построены еще два дошкольных учреждения — одно в Лесной поляне, другое — в микрорайоне №12 Рудничного района. 


Источник: http://gazeta.a42.ru
 

В Кемерово уменьшаются очереди в детские сады

 

Другие статьи на эту тему

Гость 10.05.2011 11:04
Как бы не говорили, что плохо с садиками, абсолютно все знакомые детей 2-3 х леток устроили

Гость 10.01.2011 02:50
Первыми в очередях оказываются дети рожденные в январе, феврале. Сын, родился в сентябре, записывала его в возрасте 2 недель, везде очередь за 100. А не в свой год не возьмут. Вот и получается возрастная дискриминация. Со следующим ребенком наверное придется постараться, чтоб родился в новогоднии праздники.

Гость 09.09.2010 08:30
да..предпоследние замечание прям про Вас, Илюшенька. Молодца, правильно подметил.

Гость 09.09.2010 08:27
Добавлю...конечно не деньги здесь главное.А 100 за место -это круто, хотя и нам предлагали в каком-то...., а 180 еще круче- ну ничего как люди хорошо жить стали, что избаловали заведующих!!!!Вы ничего не путаете, сумма и правда ведь немаленькая, перекупы садиков и те меньше берут за услуги.

betterworld 08.09.2010 22:00
" и ведь как можно таких людей среди нормальных держать, они ведь и вилкой ткнуть за столом могут "(Со)
ПС, Истеричка)

betterworld 08.09.2010 21:59
а нам в садик и не надо) мне в любой садик (по долдгу профессиональных связей) путь открыт, но оно моему ребенку нафиг не надо...

Гость 08.09.2010 20:55
вы вообще неадекват? такие вещи пишите, у вас с головой все в порядке...?!
да ради Бога, пусть ваш отпрыск сидит с пенсионерками и с матушкой и не знает что такое с..кс до 30 лет. У вас, товарищ, о детском саду какие-то извращённое понятие. Не удалось в садик попасть-не злитесь так-глупости не пишите. Хаааа..как будто в школе его плохому не научат!!
Прям во всех садах горем убитые воспиталки....вы сами, случайно не детсадовского возраста..)))

betterworld 08.09.2010 20:40
Гость, а что лучше для вас - каждые 2 недели на больничный бегать? Слушать, как в 4 года ребенок начнет посылать вас на "3советскихбуквы"? к школе он пенсионером не станет, а вот как трахаться (пардон) - расскажет и покажет... Моему ребенку повещло - у него молдая прабабушка - бывшая заведующая детским садом, золотой педагог и человек, и я уверен, что она, вместе с матерью-моей супругой - ребенку намного больше даст, чем убитые горем воспиталки и нянечки со стойким запахом перегара...

Гость 08.09.2010 18:15
как можно сравнивать детский сад с няней-пенсионеркой......чтоб ребенок к школе сам как пенсионер что ли стал..ужс...

Гость 08.09.2010 16:40
Да, с детскими садиками, очень и очень все плохо....Мы стояли в очередях в трех садах с начала 2008 года, ребенку было полгода, когда встали на учет.Почитайте разъяснения на сайте городской администрации, ребенка официально и железно ставят в очередь с 2-х лет, если не ошибаюсь, до этого момента он как бы и не на очереди, вот этим фактом заведующие и играют, кто понял о чем я, перетасовать можно по всякому.Мы очень трудно, но нашли садик , где нас приняли , правда очень далеко от места жительства, но по пути.Посмотрим можно ли будет перевестись через год -два в другой.У кого есть подобный опыт , поделитесь!

betterworld 14.07.2010 20:13
ребят, за 100-180 тысяч (а учитывайте, что за садик надо еще ежемесячно платить + утренники+ ремонты+ подарки...) вы спокойно сможете нанять ХОРОШУЮ няню с почасовой оплатой и разряда адекватных пенсионерок в доме через дорогу. причем эти же деньги вы выложите за все 3-4 года нахождения ребенка в садике

Гость 14.07.2010 17:46
Да вы правы очереди растут. На июль 2010 по Южному просят от 100-180 тысяч, это вообще за что. Про домашние сады, идея хорошая кто знает где больше можно узнать

Monika 15.06.2010 13:51
Как были очереди, так и останутся. Садики построили, и думают, улучшили ситуацию. А рождаемость-то повышается... В Новосибирске мамашки голодовки устраивали, даже от этого толку чуть((

Гость 15.06.2010 02:07
А как насчет организовать по месту жительства домашние детские сады с группами по 5-6 человек? Или нам как всегда, слабо?
Жанна

Гость 25.05.2010 13:23
Я просто болдею от заведующих д/с!!!!! Сколько денег не давай,все мало!!!!! Не давала,и не буду.А в садик-то охото!!!!!В чем дети виноваты????????????????????????????????????????????????

Гость 15.01.2010 19:50
Дочери 3-й год стоим в 5-и сад. садах , везде картина одинакова без блата ни куда. Предлагаю даже и- то не берут -может мало предлагаю, не знаю в районе 30-40 рублей, но по моему разумению просто зажрались и пречем конкретно. Устроили "дет.мафию" !!!!!!!!!!

Гость 28.10.2009 18:44
Моей дочурке уже пошёл 4 год! стоим на очереди в 2 садиках,и на новые садики тоже! я одна воспитываю ребёнка,не могу найти нормальную работу,т.к не с кем оставлять ребёнка! в садиках мать одиночка не кому не нужна!!!!!!!!!!!!

Гость 30.05.2009 14:37
В наш сад не попасть без денег!!!!!!!! Да и в другие, даже если по блату... В сады нужно брать по месту жительства, как в и в школы. А то тащишь ребёнка не свет ни зоря, сам нервничаешь и ребёнок с утра понять ничего не может.

Гость 13.01.2009 13:11
Нам посоветовали записаться в несколько садиков, записались в 4, мы 24, а группа из 15 человек( это самая близкая очередь!), а в других 50 какие- то и 70- какие-то!

оля-ля 11.01.2009 19:16
Нам сказали, что надо было записываться беременной (т.к. закона который запрещает записывать на очередь в садик женщин в положении нет). И это я плохая мама и не позаботилась о будущем ребенка заранее.

Мариша 11.01.2009 03:34
мда..и как бы нам в этот садик на фпк попасть??? )))) он прям вот у нас под носом...и уж сильно обидно будет,если кому-нить из жителей Сибиряков-Гвардейцев,Гагарина и др. районов места достанутся,а нам нет...хотя им и так,и так ехать приедтся,а нам тут прям пешочком близко-близко...(((

Гость 11.01.2009 00:46
Очереди на практике не уменьшились, везде нужен блат...и т.п. В пяти садиках стоим на очереди везде говорят, что поздно пришли ( встали на очередь ребёнку было две недели), а беременных на очередь в детсады не ставят!!!!!!!!!!!!

Вся лента новостей

20 ноября 2019

Как кемеровчане отмечали советские праздники