Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / В Кемерово будет зоопарк!
10 июня 2010

В Кемерово будет зоопарк!

В Кемерово будет зоопарк!

 

Этим летом в «Березовой роще» Кировского района появится первый в городе зоопарк.

Как сообщает пресс-служба администрации области, его первых обитателей - пару зебр, барана, трехметрового и пятиметрового питонов - привезут из Новосибирска.

В роще также открылись два первых кафе, одно из них детское.

Детей, гуляющих в парке, в выходные дни занимают аниматоры - студенты КемГУКИ, наряженные в сказочных героев. Отдыхающих катают на лошади и пони.

Парк «Березовая роща», расположенный на площади 22 гектара, двадцать лет был в запущенном состоянии. Сейчас городские власти совместно с частными арендаторами постепенно возрождают его к жизни.


Источник: gazeta.a42.ru

В Кемерово будет зоопарк!

 

Другие статьи на эту тему

ЯННА 23.06.2010 10:25
Всю жизнь жила и живу в Кировском! и помню в детстве отличный развлекательный центр в березовой роще!!! Очень рада,что там опять возрождается всё!!!
А криминал везде!!! А те кто не знает район и судит по наслышке ,то я могу сказать,что у нас две березовые рощи! Одну так и назвали а другая просто называется из-за большое количество берез!)))) И не так давно там садили аллею "НОВОРОЖДЕННЫХ")))))

Гость 21.06.2010 15:33
криминал-то есть в Кемерово не только в ней, но увы почему-то именно об этой роще нехорошие слухи ходили и ходят больше, чем о др.местах. Увы. То одного найдут избитого, то другую без трусов и без сознания... А вобщем-то Вы правы! ЗООПАРК НАДО делать ИМЕННО в Березовой роще и нигде больше, чтоб все это прекратилось, может лет через 20 все эти слухи и случаи позабудут благодаря ему! Зверушки и детишки внесут туда свои позитивный дух и эмоции, и заживет роща новой жизнью, как и весь Кировский впрочем.

foxan 21.06.2010 11:48
такой бред ))) я в кировском самый главный... криминал ))

Гость 21.06.2010 11:41
"гдюшником" роща стала потому, что местные власти просто ЗАБИЛИ на этот клочок земли. Раньше ведь там и карусели были. Наконец-то возьмутся и благоустроят. А Кировский ни так уж и далеко, все-навсего 15 минут езды от центра на маршрутке, не говоря уже о машине. Не думаю что среди белого дня на вас в этой "роще с криминальным прошлым" будут нападать маньяки...... Бред ..... Так в основном говорят те, кто ни разу не был в Кировском и знает о нем только понаслышке. Больше ведь НИГДЕ криминала нет в Кемерово, кроме как в этой бедной роще.

Гость 20.06.2010 00:22
да..такой "гадюшник" как Кировский и эту рощу с криминальным прошлым конечно лучшая мысль зоопарком сделать....а хотя может оно и лучше,может зоопарк и должен быть на отшибе...звери всё-таки...

Регина 19.06.2010 22:01
мне кажется 1-2раза в год можно и в кировский съездить, а при наличии машины так вообще какая разница, думаю чаще зоопарк надоедает. как откроют обязательно поедем туда с дочкой

Marilka 19.06.2010 21:35
Для начала и "пару зебер" хорошо!!! А кому далеко ездить пусть в Новосиб едут, это поближе будет

Katrina777 19.06.2010 18:29
Тоже мне, нашли место для зоопарка, кто туда ездить то бует? Пару зебер...не вдохновляет...

carotte 18.06.2010 20:31
была там недавно, где зоопарк???!!!! жалко, мы бы там прописались!

vikki-6 17.06.2010 16:20
Ой, как здорово!! Ну наконец-то!!!
Сначала все разрушили... Теперь пытаются вернуть что-то. Кто кировчане - знают какой парк был там раньше!!!!

Marishka 16.06.2010 23:39
недавно там гуляли. кафе есть детское. вроде порядок наводят в роще.

Monika 16.06.2010 22:59
Классно, давно бы так))

LaSkA 16.06.2010 22:04
Живу рядом, а не слышала. Здорово!

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"