Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Областной перинатальный центр должен открыться осенью
18 июня 2010

Областной перинатальный центр должен открыться осенью

Областной перинатальный центр должен открыться осенью

 

Осенью этого года в Кемерово откроется областной перинатальный центр. Высококлассную помощь в центре смогут получить будущие мамы и новорожденные со всей области. Как считают специалисты, это позволит сократить материнскую смертность на 10%, младенческую – на 5%.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, это специализированное высокотехнологичное медицинское учреждение будет рассчитано на 140 коек. Здесь будет создан замкнутый цикл: от наблюдения будущих мам, которые нуждаются в особом уходе, до выхаживания новорожденных.

Для работы в перинатальном центре на базе Кемеровской государственной медакадемии подготовлены 22 врача — за счет средств областного бюджета. Кроме того, будет создано 340 новых рабочих мест для медиков.


Источник: gazeta.a42.ru

Областной перинатальный центр должен открыться осенью

 

Другие статьи на эту тему

Гость 04.12.2010 22:40
Я и многие люди не хотят идти туда!

Гость 04.12.2010 19:21
почему ни кто не хочет туда идти работать???? (просто интересно)

Гость 04.12.2010 14:21
Уже совсем скоро откроют. Но нужен ли он, штата нет и идти туда работать ни кто не хочет.

Гость 30.11.2010 17:39
обищают обищают открыть когда же?вот мне рожать уже в марте откроют ли к марту?

Файрик 04.07.2010 12:55
ЭКО там не будет, и еще не известно откроют ли его осенью. Может церемония открытия и пройдет осенью, а вот заработает он еще не скоро. Нам вообще обещали в том году открыть... Сказали, что во главу поставят дряхлого дядьку, бывший директор какого-то санатория или что-то типа того. Молодых туда не пустят, уж очень лакомые места. Туда и нам, генетикам, не пробиться, хотя мы непосредственно связанны с детьми и беременными (к нам они на прием приходят в огромном количестве, аж 80% за год). Остается только смотреть на эту конфетку из окошка...

Катюшкин 01.07.2010 18:51
вместо обласного роддома будет современный перинатальный центр, а в обл.роддоме наверное другие отделения откроют. там будут ведущие специалисты

Гость 01.07.2010 09:23
а куда денут областной роддом? нет, ну я понимаю, перинатальный центр нужен, но это хорошо плюсом, а не вместо, наверное, как всегда денег не хватило, выделить еще одно здание...Бедный наш Кузбасс - остались рожки да ножки...

ЛОРКА 28.06.2010 00:14
Я бы хотела там рожать, интересно ск. стоит?

Гость 24.06.2010 08:49
А будет ли там центр ЭКО? 21 век всё же!

Аксюха 21.06.2010 13:36
Здорово! Интерено, а платные сервисные роды там можно будет проводить, предусмотрены такие услуги? Я рожала по страховке в 1 РД, жаль денег, потому что хамство было и осталось. Хотя то, что прописано в страховке все было выполнено, правда там небыло написано, что со мной должны были вежливо и бережно обращаться и расказывать мне о необходимости тех или иных процедур.

Катюшкин 20.06.2010 11:49
нет, набор ведется со всех роддомов города, основная часть с областного и 5, кого-то пригласят с области. выпускники будут составлят минимальную часть. Обласного роддома, как он сейчас есть не будет - все будет в перинатальном центре

Ирен 19.06.2010 23:09
интересно..а кто там работать то будет? молодые "зеленые" спецы подготовленные мед.академией? 22 человека маловато на весь центр..а остальных откуда брать будут?

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"