Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Онищенко предлагает ставить детям прививки без согласия родителей
08 января 2011

Онищенко предлагает ставить детям прививки без согласия родителей

Онищенко предлагает ставить детям прививки без согласия родителей

 

Родители не должны иметь возможности отказываться от вакцинации своих детей. Об этом "Эху Москвы" в среду, 5 января, заявил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – указал Онищенко, призвав россиян не заставлять детей "становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

По мнению Геннадия Онищенко, появлению устрашающих статей об опасности прививок способствуют фармакологические компании.

Глава Роспотребнадзора также сообщил, что в настоящее время он и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов обсуждают возможность продвижения законодательной инициативы, по которой прививки для детей детей стали обязательными без учета позиции родителей.


Источник:
http://www.utro.ru/articles/2011/01/05/947820.shtml

Онищенко предлагает ставить детям прививки без согласия родителей

 

Другие статьи на эту тему

Эллочка 01.02.2011 19:03
Читайте внимательнее, я не обвиняю мамочек, а обращаю внимание на сложившуюся ситуацию... Вот именно думающая мамочка не будет истерить, что на ее ребенке ставят опыты,только потому, что где-то кто-то чего-то написал. На заборе тоже написано... Думающая мамочка. к каковым вы себя причисляте, постарается получить обьективную информацию, взглянуть на проблему с ДВУХ сторон. А по поводу прививок: вряд ли кто-то будет заставлять, скорее всего речь идет об отмене письменных согласий, и если вы оформите отказ , Вас никто уговариватьне будет.

Гость 01.02.2011 01:53
Эллочка, а почему вы считаете, что покупая лекарства никто ни о чем не задумывается?! Я вот очень даже задумываюсь. И очень многие лекартсва, которые выписывают врачи именно по причине большого количества побочных эффектов и не даю. И всегда сопоставляю риски от течения болезни и от принятия нежелательного лекарства. И подозреваю, что многие мамочки делают также! Думающие мамочки! А таких, наверное, среди отказников от прививок большинство. Так что зря уж вы так всех в бездумии обвинили.

akrasulina 31.01.2011 19:03
Положительные отзывы пишут только гости. У нас засланцы?
Я однозначно за решение родителей ставить или не ставить прививки.

komfetka 31.01.2011 11:10
belchonok.. ну в больнице-то вряд ли смогут просто так взять и поставить прививку без предупреждений... ребенок же ваш вместе с вами туда пойдет.. а вот в школе легко! не знаю есть ли это в дет.садах, а то и там начнут (((
1 поликлиника это же на южном??? нам в феврале на прививку идти. оч интересно)

Эллочка 29.01.2011 14:06
Уважаемые дамы! О чем шумите? а когда в аптеку ходите как в магазин, и принимаете серьезные препараты без рекомендации врача и без рецепта, а милые девушки-провизоры продадут вам хоть черта с рогами,не задумываетесь о том, что частота побочки от них выше, и случаев страшных тоже масса, и аптекари не несут ответственности, как, кому и в какой дозе вы это лекарство дадите? Меня всегда мучает вопрос, почему о нежелательных последствиях прививок народ знает все, а о побочных эффектах лекарств - ничего? Хотя ответ лежит на поверхности. а от прививок, я думаю, можно будет отказаться,сопротивляющихся никто неволить не будет.

Liberty 28.01.2011 23:35
И абсолютно здоровый ребёнок может пострадать.Что за уравниловка ставить прививки всем?В масштабах страны эти пострадавшие дети-ничто.А в отдельно взятой семье-это трагедия.

Liberty 28.01.2011 23:30
Снега,вам известна хоть одна мама,которую предупредили о том,что после прививки минут 15-30 лучше оставаться в пол-ке?Вы сама решаете,водить ребёнка к врачам или нет.А тут идёт речь об обязательности каждой прививки.И никаких отказов!Прививка-это не витаминка,а вмешательство в имунную систему.

Гость 28.01.2011 22:30
Снега, вы почитайте в интернете сколько детей пострадало уже из-за прививок.
Да хоть в комментариях на том-же Демократоре (ссылки я дала выше)
не всем так повезло, как некоторым.

Гость 28.01.2011 22:28
Здесь собирают подписи против Онищенко

Ссылка
Ссылка

здесь про вакцинацию
Ссылка

и ещё про проект "детство-2030"
Ссылка

Ольгея 23.01.2011 23:03
Кто еще ЗА прививки и кто в раздумьях-почитайте всего 2 книги А.Котока "Беспощадная иммунизация" и "прививки в вопросах и ответах для думающих родителей". Убеждена,мамы привитых это проигнорируют,а зря....Я достаточно много и долго изучаю этот вопрос,волосы дыбом,а этот к...ёл, извините за грубость,хочет опыты на наших детях узаконить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!кстати,могу поделиться книгами по электронке))))

Марисабель 23.01.2011 22:39
Девчонки,почитайте. я была просто в шоке. теперь думаю куда бежать и что делать?????? Ссылка

Гость 22.01.2011 04:28
Я не ярый противник прививок, но считаю что некоторые прививки просто бессмысленны. Взять даже нашу ежегодную прививку от гриппа. Она защищает только от одного вида (того, который медики сочтут самым распространенным на этот год) в то время, когда на данный момент их насчитывается более 200 разновидностей. К тому же многие заболевают именно от этой прививки, да и осложнения бывают тяжелые. Последний раз ставила эту прививку 6 лет назад- после чего неделю провела в реанимации... Теперь обхожу прививочный кабинет стороной и сына ежегодными вакцинами прививать не позволяю

Angel2606 21.01.2011 14:14
что толку от этого, будут спрашивать или не будут, только дело в том, что если не будет нужной прививки вас не возьмут не в садик не в школу и это факт,так что хочешь не хочешь, а делать надо Настасья83 // 14.01.2011 13:16

НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!!! Ребенок имеет право ходить и в школу, и в садик... в не зависимости от того есть у него весь перечень прививок или нет!!! А если садики и школы у нас самодеятельностью занимаются, то письмо на них нужно писать в Администрацию!!! Мы так и спасаемся пока)))

Машка 21.01.2011 09:56
olga333, в разделе консультации педиатр Кислухин давал рекомендации по поводу иммунолога в Кемерово

olga333 19.01.2011 14:41
Только где найти этого хорошего иммунолога? Я сходила к иммунологу в 16 детской поликлинике. У дочи была неадекватная реакция на АКДС, после чего я написала отказ. Доктор мне сказала- делать вам нечего, иммунограмму делать. Наверно деньги лишние. Ребенок же жив, болеет редко- так что у нее все в порядке! Ну попоите ее супростином!
А на счет, того что в сад и в школу не возьмут- не правда! Мою взяли без вопросов. Еще знаю многих, кто без прививки ходит и сад и в школу. Единственное, пришлось ренген делать(1 раз в два года). В нашем случае- у дочери (как и у папы) аллергическая реакция на манту. Я отказалась от нее. Потом не докажешь что ребенок здоров, а поить всякой гадостью не хочу.

Машка 17.01.2011 20:09
Перед тем как ставить прививки, сходите к хорошему иммунологу и не тыкайте детям своим все подряд, врач составит иммуно-карту предрасположенности ребенка к тем или иным заболеваниям, и тогда, родители, решайте, прививать от них дитенка или нет

Гость 17.01.2011 12:28
я считаю манту обязательной, т. к. туберкулез вещь опасная. И хотелось бы как то быть во всеоружии

Гость 17.01.2011 12:25
прививки однозначно нужны, но только с согласия родителя

Гость 16.01.2011 16:29
ой, да ничего не будет такого, ладно вам....

Гость 16.01.2011 16:15
пошли они подальше, пусть на своих детях экспериментируют.

Гость 16.01.2011 16:04
Если кто то ещё сомневается в том, что идёт планомерное уничтожение ( Российского) Русского народа посмотрите ЭТО Ссылка .

lanka 16.01.2011 16:01
Оставте мне выбор, так как я отвечаю и переживаю за своего ребенка, не отвечает и не переживает никто, поэтому у меня должен остаться элнментарный ВЫБОР, иначе фашизмом попахивает!

komfetka 16.01.2011 13:18
кошмар! я не хочу, чтобы без меня принимали какие-то решения, связанные с моим ребенком! Однозначно не хочу!!!!!!! да это и не правильно!

Гость 16.01.2011 12:44
Полиемелитом и сейчас никто не болеет! Если вы не в курсе, с 1999 года Россия признана ВОЗ свободной от полиемелита. А коклюшем, дефтерией и т.д. всегда болели и болеть продолжают. Если вашего ребенка обошло, вы с этим не столкнулись. А вообще привитые дети болеют не реже, чем непривитые. Просто сейчас эти болезни прекрасно лечатся (при условии, что правильно поставлен диагноз), вот и все! Очень много сейчас информации по этому вопросу.
Вот вы знаете, хоть одного ребенка умершего или с последствиями от дифтерии, коклюша, полиемелита, краснухи и т.д.? А теперь подумайте ,сколько пострадавших и умерших от прививок! Даже среди ваших знакомых. Добрая половина детей с ДЦП, аутизмом, раком крови, астмой и т.п. - жертвы прививок. Правда, очень редкий врач признает это. И кстати, высокая температура после прививок, отеки конечностей, громкий крик - весьма небезопасные последствия прививок.

Гость 16.01.2011 09:37
когда прививки были обязательны- мы то с вами полиемелитом не болели, и другой дряни не боялись

Гость 16.01.2011 00:51
Самое ужасное, что еще правами ребенка прикрываются! Постыдились бы! Видимо последнее время стало много отказников, и уже даже премирование педиатров за прививочный охват не помогает справиться с этой волной. И откаты боооольшие теряются! Их бы на место той матери, которая дочери из-за такого сомнительного блага лишилась! Я тоже подобное пережила, слава богу все произошло днем и ребенка удалось спасти. Никому такого не пожелаю!!! С тех пор никаких прививок! Если встанет вопрос о непринятии ребенка в детский сад (в случае признания прививок обязательными, очень хочется верить, что такого не произойдет), выберу здоровье и жизнь ребенка и буду пытаться обходиться без детсада. А уж в школу не представляю, как смогут не взять ребенка.

lanka 15.01.2011 22:35
Cтрашно то,что примут такой закон нас с вами не спрося и поставят уже перед свершившимся фактом... С народом как со скотом безмолвным обращаются, пипл все молча схавает... Надо как то противостоять этому, покрайней мере не молчать!!!

Гость 15.01.2011 16:06
Н-да уж...Довели страну...

Такое складывается впечатление, что они проверяют на сколько у народа хватит терпения...

Везде уже кислород перекрыли...

Свобода слова и выбора, в наше время миф...

Devo4ka 15.01.2011 08:52
ой,ужас какой-то!!бардак в стране!!!

Настасья83 14.01.2011 13:16
что толку от этого, будут спрашивать или не будут, только дело в том, что если не будет нужной прививки вас не возьмут не в садик не в школу и это факт,так что хочешь не хочешь, а делать надо

Лолита 12.01.2011 18:58
сейчас ребенка страшно куда-либо отправить или оставить,про лагеря детские вообще молчу...сами страну развалили а еще виноватых ищут!я бы этими прививками всю попу им исколола чтобы повылазело!!!

Лолита 12.01.2011 18:54
вот кто ето придумал пусть себе и ставят а не испытывают на чужих детях, свое не хотят гробить(если вообще ети животные могут иметь детей)так нечего чужое трогать!

ttatyana1977 11.01.2011 01:50
страшно становится...

Эллочка 10.01.2011 20:19
Что за бред?

Эллочка 10.01.2011 20:19
Что за бред?

Машка 10.01.2011 10:32
Пропал Председатель РБО Гончаров А.Б ---
Активист, обнародовавший планы по вакцинации России, Беларуси и Украины, пропал без вести

Российский активист Александр Гончаров, который обнародовал планы глобалистов по программе евгеники, и в частности программы вакцинации, назначенной на 2011 год, исчез после недавнего получения серьёзной угрозы для своей жизни.

Он пропал без вести в ночь на 30 октября 2010 года, примерно в 22:00 часа, когда его последний раз видели выходящим из своего офиса в Российском благотворительном обществе, и после этого он не вернулся домой, как ожидалось.

Александр Гончаров поклялся распространять максимально возможный объём информации о программе евгеники глобалистов. Он раскрыл планы по стерилизации женщин путём вакцинации в России, Украине и Беларуси.

В тот же день, когда ему поступили угрозы, он попросил защиты у своих друзей-десантников, он похоже он не получил вовремя эту дополнительную защиту, и в ту же ночь бесследно исчез.

Последнее заявление пропавшего безвести председателя РБО А.Гончарова

Здравствуйте уважаемая редакция!

Сегодня получил от товарища такое сообщение: УНИЧТОЖЕНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ под видом "новой вакцинации":

Сегодня вечером (30 октября), выходя из офиса, примерно в 22 часа было совершено нападение на Гончарова Александра, председателя Русского Благотворительного Общества. После чего он пропал: на связь не вышел и до дому не доехал. Сегодня после общего обращения к десантникам и просьбе оказать помощь РБО его предупредили о расправе.

ПОСЛЕДНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ председателя РБО А.ГОНЧАРОВА

Мне, председателю Русского Благотворительного Общества, была передана информация честными врачами, не желающими принимать участие в УБИЙСТВЕ собственного Народа, о готовящемся массовом УНИЧТОЖЕНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ под видом "новой вакцинации", уже в первых месяцах 2011 года.

Я не могу подтвердить или опровергнуть данную информацию или ручаться за её достоверность, но каждый может проверить её самостоятельно. "Кто-то" узнал о наличии у меня данной информации.

За нераспространение данной информации или преподнесение её в "нужном свете" мне была предложено самому назвать сумму "вознаграждения".

Вторая часть предложения состоит в том, что в случае моего непринятия данного "предложения" и распространения информации о готовящемся УБИЙСТВЕ наших детей, я буду неминуемо уничтожен. "Предложение" мною было отвергнуто и принято не будет. Защищать свой Народ от уничтожения - святой долг перед Родиной, в соответствии с Конституцией России и присягой данной нашему Народу.

Прекрасно осознавая мощь врагов нашего Народа, понимая, что самостоятельно распространить информацию о готовящемся УБИЙСТВЕ ВСЕХ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ я, скорее всего, не успею, прошу всех распространить данную информацию всеми возможными средствами.

Председатель РБО Гончаров А.Б. 22.10.2010.

P.S.: Специально для сотрудников МВД и ФСБ, которые слушают мои переговоры и читают мою переписку: ВАШИХ ДЕТЕЙ БУДУТ УБИВАТЬ ВМЕСТЕ С НАШИМИ. Поэтому у вас есть выбор: или помочь выжить собственному Народу или закупать гробики для собственных внуков.

ПРОСИМ ВЕЗДЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ: Прививки имеют два вида.
1. Прививка рассчитана на девушек 12-20 лет.
Данная прививка будет вводится под видом профилактики якобы для предотвращения рака груди или матки.
СОДЕРЖАНИЕ прививок: - Совпадает с прививками которыми стерилизовали девочек Мексики, Никарагуа, Ирака.
ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ:
- Создание в организме постоянной, так называемой "ложной беременности" и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, данная прививка имеет огромное психическое воздействие, т.к. многочисленные выкидыши на поздних сроках беременности создадут панический страх перед самой возможностью забеременеть.



2. Прививка рассчитана на женщин старше 45 лет.
СОДЕРЖАНИЕ. Иммуноглобулин человека и препараты ГМО.
ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ.
- Резкое возбуждение иммунитета с помощью введённого "молодого" иммунитета, с последующим, в течение 2-5 лет резким его снижением, без подпитки "молодого иммунитета" до нуля, т.е. невозможности организма противостоять никакой инфекции.

(ПС: на сегодняшний день Приказ о всеобщей вакцинации уже подписан.)


Гость 09.01.2011 23:53

Смертельная прививка

Кристина Колебек

Сегодня такой сладкий шестнадцатый День рождения моей дочери, но мы не будем его праздновать. Вместо этого я зажгу в её память свечу, а когда я задую её, то загадаю желание. Моё желание – чтобы матери во всём мире думали и смогли принять решение, основанное на знании. Это решение предотвратит бессмысленные трагедии и никогда не даст матерям испытать мою боль.

История Лауры

После сорока одной недели беременности здоровая, прелестная крошка Лаура Мэри вошла в этот мир 27-го июля 1986 г. Дома нас восторженно приветствовали семья и наши друзья, с тревогой ожидавшие появления нового члена семейства. Они завалили её таким количеством красивых маленьких розовых платьев, что мы шутили, что она не сможет износить их за всю жизнь.

Наша жизнь изменилась полностью. Теперь она вращались вокруг прогулок с коляской в парке, посещений друзей, смены подгузников, ночных кормлений и покупки ещё меньших по размеру розовых платьев. Мы стали родителями, мы имели теперь настоящую семью, и жизнь была прекрасна.

Я повела Лауру на проверку к педиатру. Последняя была немолодой, любезной и приветливой женщиной. Она была очень довольна развитием и весом Лауры в 3 месяца. Она сделала ей прививки DPT (АКДС – прим. перев.) и оральной полиовакцины. Я не задавала никаких вопросов, т.к. знала, что дети всех моих друзей получили в том же возрасте те же самые прививки, и все «хорошие матери» прививают своих детей, чтобы защитить их. Мы покинули кабинет педиатра и отправились домой.

Лаура была очень беспокойна. Для неё это было необычно. Она громко плакала в своей коляске. Когда мы добрались домой, я поняла, что она мочилась так много, что в коляске всё промокло. Затем её плач превратился в крик, потом у неё поднялась температура. Нога опухла, стала красной и горячей на ощупь. Я позвонила педиатру и та сказала, что это «нормально» и чтобы я дала ребёнку темпру. Я дала темпру и почувствовала себя спокойней, ведь педиатр убедила меня, что это нормально.

Лаура продолжала кричать, и я больше не могла её успокоить. Все мои инстинкты подсказывали мне, что это не было нормально, но я была молода, это был мой первый ребёнок, и я доверяла врачу. Я не могла держать Лауру на руках, потому что на руках она начинала кричать ещё громче – казалось, любое движение её ноги причиняло ей ужасную боль. Я положила её в кроватку, и она кричала, пока не заснула. Это принесло мне огромное облегчение. Темпра работала и доктор, вероятно, была права. Я подумала, что глупо было так беспокоиться. Спустя короткое время Лаура проснулась, крича, и провела весь вечер, то крича, то засыпая.

У неё не было совершенно никакого аппетита, и ничто не могло остановить её крик. Наконец, пришло время сна, и она кричала в своей кроватке, пока не заснула. Она никогда не кричала раньше перед сном, и я чувствовала себя очень неуютно оттого, что оставила её, но когда я держала её на руках, она кричала ещё громче. Мой муж пришёл с работы домой, и я рассказала ему обо всём, что случилось в тот день. Лаура крепко спала в своей кроватке; она, казалось, чувствовала себя лучше и мы решили не волноваться...

А я должна была волноваться!

Утром я проснулась и была поражена, что муж проспал. Я сразу поняла, что что-то не в порядке, и беспокойство прошедшей ночи вновь охватило меня. В ужасе я подбежала к её кроватке. Лаура выглядела как-то неестественно. Я зажмурила глаза и снова открыла их, думая, что это сон. Но когда я открыла глаза, она выглядела мёртвой.

Я впала в шок, и всё, что дальше происходило в тот день, осталось в моей памяти расплывчатым пятном. Я тронула её, она была очень тёплой. Я закричала мужу, чтобы он звонил 911.

Я смотрела, как он делал искусственное дыхание. Я оцепенела и не могла двинуться. Он пробовал оживить нашего ребёнка, но напрасно. Он крикнул, чтобы я открыла дверь парамедикам. На какое-то время я вернулась к действительности, пошла и открыла дверь. Теперь я могла двигаться, но не могла говорить. Я стояла в оцепенении, тряся головой и чувствуя себя совершенно беспомощной, в то время как парамедики, полицейские и пожарные пробегали мимо меня в наш дом.

Я не плакала, я хотела крикнуть им, чтобы они её оставили в покое, но я не могла говорить. Она лежала на полу, а они трясли её крошечное тело в маленькой спальне со стенами, покрашенными в желтый цвет, и обоями с клоунами. Я стояла там, молясь в душе, чтобы они оставили её в покое, чтобы они вышли из её спальни, и чтобы я проснулась от этого страшного сна.

Я услышала, как кто-то сказал, что есть слабый пульс, и во мне проснулась надежда. Амбуланс помчал Лауру в больницу. В это время детективы ввели нас в другую комнату, и допрос начался.

Они решили, что моего мужа и меня следует допросить в разных комнатах. Я сразу поняла, что они подозревают нас. Все мы знаем, что здоровые дети не умирают внезапно и просто так. Я была безмолвна. Я уже решила, что всё произошло так или иначе по моей вине, и хотя я не была полностью уверена в том, что же именно я сделала, чтобы убить её, я была убеждена, что каким-то образом причиной всему была я. Возможно, я была наказана Богом за грех, или, возможно, это случилось потому что я оставила её кричать, пока она не заснула той ночью.

Факт оставался фактом: мой ребёнок был мёртв, а у «хороших матерей» дети не умирают.

Муж начал резко возражать против характера задаваемых вопросов, и потребовал, чтобы нас немедленно доставили в больницу, чтобы мы могли видеть нашего ребёнка. Детективы, наконец, взяли нас в больницу. Там нас привели в «комнату плохих новостей». Вошёл доктор и настоял на том, чтобы мы сели перед тем, как он начнет говорить. Он стал говорить о том, что они пробовали и то, и это, и, наконец, сказал слова, которые эхом будут звучать в моих ушах всю жизнь:

«Она умерла».

Педиатр, которую я так уважала и перед которой преклонялась, не выдержала и заплакала, когда я сообщила ей эту новость по телефону. Она не могла решить, что же ей делать. То она защищала прививку, то обвиняла её и тех, кто сказал, что она безопасна, в смерти моего ребёнка.

Потом она сказала мне, что у неё был другой младенец, мальчик, умерший после той же самой прививки.

Детективы отвезли нас домой. Они задавали так много вопросов и так часто повторяли их, что, наконец, сами от этого устали. Всё вертелось вокруг нашего возможного участия в деле. Они обыскали всё в поисках следов незаконного проникновения в дом. Муж вновь и вновь говорил им о необычном поведении ребёнка с того времени, как он получил прививку.

Все наши знакомые побывали у нас. Я делала кофе и прибирала в доме, словно это был обычный день из тех, в которые мы принимали гостей. Шок – странная и одновременно замечательная вещь. Вы не понимаете, что происходит с вами.

Мои родители настояли, чтобы я переехала на несколько дней к ним, пока муж и друзья выполняли страшную работу, собирая вещи в детской. Комната, которую я украшала с такой любовью, стала такой пустой и источником такой боли...

Несколько дней спустя, после похорон и крошечного белого гроба, который был настолько мал, что мой муж нёс его один, я, наконец, вышла из шока и позволила себе выплакаться. Я рыдала обо всём, что никогда уже не случится в моей жизни. О балетной студии, в которую я никогда не поведу свою дочь. О её свадьбе, на которую я никогда не приду. О внуках, которых я никогда не увижу. Обо всех мечтах, связанных с дочерью, которые никогда уже не осуществятся. Я рыдала обо всём, что было и обо всём, что никогда не случится. Во мне была пустота, угрожавшая поглотить меня целиком. Это были самые чёрные, самые страшные дни в моей жизни.

Детективы, в конце концов, убедились, что мы не вредили нашей дочери каким-либо образом, и следствие о причинах её смерти завершилось. Мы остались без ответов.

Доктора не желали говорить о её смерти в контексте какой-либо связи с прививкой и, один за другим, отказывались отвечать на наши вопросы. Мне неоднократно говорили, что «польза перевешивает». Мне даже говорили, что смерти от прививок «ожидались» в войне против болезней, но эти потери, считалось, должны быть на «приемлемом» уровне. Однако для меня, для матери, потерявшей своего ребёнка, это не показалось приемлемым.

Наконец, несколько месяцев спустя коронер сказал нам, что причиной смерти был СВДС (синдром внезапной детской смерти), что означает «причина неизвестна», и отказался дать нам копию протокола вскрытия.

Потребовался почти год, чтобы мы получили этот протокол. К нашему ужасу, мы поняли, что результаты вскрытия были скопированы непосредственно из монографии о вакцине, из раздела «Противопоказания». Было написано следующее:

«Сообщается о случаях синдрома внезапной детской смерти после проведения прививки вакциной, содержащей компоненты против дифтерии, коклюша и столбняка. Однако значение этих сообщений неясно. Общим фактором является возраст от 2 до 6 месяцев, в котором проводилась первичная иммунизация, в то время как пик большинства внезапных младенческих смертей приходится на возраст от 2 до 4 месяцев».

Не проводилось никакого токсикологического испытания, и педиатр никогда не сообщала о побочных реакциях на вакцину руководству службы здравоохранения. Позднее я узнала, что большинство смертей, обусловленных прививками, списываются на СВДС, а статистика по СВДС НЕ включена в данные по побочным реакциям на прививки, даже если ребёнок умирает через несколько часов после прививки.

С помощью таких данных врачей и публику убеждают в том, что прививки безопасны.

Собственная правительственная литература сообщает, что в области безопасности или эффективности вакцинисследований не проводилось вообще или они были недостаточны.

В сущности, наши дети – вот оно, это испытание. Согласно литературе, иммунизация – «наиболее экономически эффективный» способ предотвратить болезни. Нигде в их литературе не утверждается, что при этом он и наиболее безопасный. Мы торгуем жизнями наших детей, чтобы сэкономить правительственные деньги. Нам говорят, что выгода перевешивает риск, но многие из болезней, против которых мы прививаем детей, не представляют угрозы для жизни, в то время как прививка способна убить.

Прививки убивают намного чаще, чем нас пытаются убедить. Мы играем в прививочную рулетку с жизнями наших детей, и мы никогда не знаем, какой ребёнок падёт следующей жертвой прививок.

Желаете ли вы рисковать шансом смерти 1 на 500 тыс., 1 на 100 тыс. для необратимого поражения мозга, 1 на 1 700 для судорог и конвульсий или 1 на 100 для побочных реакций? Достаточно ли приемлемы эти шансы, чтобы убедить вас сыграть в рулетку с жизнью вашего ребенка?

Я уверяю вас, что смерть от прививки ни быстра, ни безболезненна. Я беспомощно наблюдала, как медленно и мучительно умирала моя дочь, как она кричала и извивалась от боли, в то время как вакцина делала то, для чего была произведена – уничтожала её хрупкую иммунную систему.

Яды, используемые в качестве консервантов, просачивались в её крохотное тело, проникали в её органы и разрушали их до тех пор, пока те полностью не перестали работать. Эта картина всегда будет преследовать меня, и я верю, что ни один из родителей никогда не должен стать свидетелем этого.

Смертный приговор, считающийся слишком негуманным для самых жестоких преступников этого округа, был объявлен моей чудесной невинной крошке дочери и приведён в исполнение путём смертельной инъекции.

Сегодня, в День рождения моей дочери, я оплакиваю не только потерю моего собственного ребёнка, но и всех невинных детей, для которых выгода от вакцин не перевесила риск, и которые были приговорены к смерти путём смертельной инъекции под лозунгом «польза перевешивает».

Истинная война ведётся не против болезней; каким-то образом мы стали нашими собственными худшими врагами, подменив природу нашей верой в науку. Сегодня я призываю всех матерей мира присоединиться ко мне и положить конец этому бессмысленному истреблению самого драгоценного – наших детей.

Машка 09.01.2011 23:47
Согласна с мамами. Нужно найти здоровую середину. Может достаточно ввести настойчивое напоминание поликлиники родителям о необходимости провести вакцинацию в определенные сроки? (Пусть это даже будет в форме - "предупрежден, подпись, дата", для отчетности наверху.)

Elen1 09.01.2011 11:46
При чем тут личность? Ребенок может сказать делать ему прививку или нет? Пока он маленький и сказать ничего не может, родители решают за него такие вопросы. Я не знаю как много вы встречали врачечей от Бога, я очень мало и поверте тем, которые в поликлиннике сидят обсолютно без разницы на вашего ребенка, им нужно выполнить план по прививкам. Я тоже не против прививок, но все надо делать с умом и лучше вас о вашем ребенке НИКТО не позаботится.

романка 09.01.2011 01:01
Я, конечно, не против прививок, но считаю что все таки это родителям решать прививать ребенка или нет. Может это уже проявления Ювинальной юстиции? Наверно скоро к каждой семье прикрепят надзирателей, в лице психологов, социологов и еще кого-нибудь, и будут указывать родителям как воспитывать свое чадо. куда мы катимся(((

Angel2606 08.01.2011 23:00
Я в "шоке"!!! Все права отнять хотят!!! Это мой ребенок и решать буду только я и точка!!!

Elen1 08.01.2011 18:53
Да вообще дурдом! А если недоношенный например? Им до года вообще нельзя прививки. А врачам то пофиг, у них план.

Гость 08.01.2011 11:53
а ещё проводить клинические испытания новых вакцин, затем новы фарм препаратов, а затем и изымать органы для последующих гистологических и др исследований (утрирую). Но, как просто (не занимаю никаких руководящих должностей) практикующий врач, хочу сказать , что предлагаются деньги за ведение пациентов на клин этапе. А г Онищенко нам просто спустит этот клин этап испытания вакцин сверху. И кучу защитников приведет.... А в нашем советском детстве вакцины были СОВЕТСКИМИ......................

Гость 08.01.2011 11:26
правильно! а то распоясались!

Liberty 08.01.2011 00:40
Охренеть.Мать рожает и не имеет никаких прав на ребенка.Чё ещё придумают великие Умы?!

Вся лента новостей

24 марта 2024

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу