Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Работникам детских садов повысят зарплату
17 февраля 2011

Работникам детских садов повысят зарплату

Работникам детских садов повысят зарплату

 

С первого марта ее размер увеличится на одну тысячу рублей. Такое решение приняли областные власти, сообщает пресс-служба АКО.

Фиксированную доплату по тысяче рублей будут получать: старшие воспитатели, воспитатели, младшие воспитатели (нянечки), учителя-логопеды, педагоги-психологи, учителя-дефектологи, инструкторы физического воспитания, музыкальные работники, педагоги дополнительного образования, социальные педагоги.

Тем, кто организовал семейные детские группы, доплата пока производиться не будет, отмечают в пресс-службе.

В целом, новые областные выплаты – дополнительно к своей заработной плате с 1 марта 2011 года будут получать 21 тысяча педагогических работников детских садов. На эти цели из областного бюджета будет направляться почти 400 миллионов рублей в год.


Источник: http://gazeta.a42.ru

Работникам детских садов повысят зарплату

 

Другие статьи на эту тему

Татиана33 16.03.2011 21:13
Девочки, повысили не на тысячу, а чуть больше чем 800 рублей. Так, что и тут нае.......

Elizaveta 01.03.2011 11:15
Kija как хорошо сказано!!! Вот только таких родителей и правда ооооочень мало


Гость 28.02.2011 20:40
Приятно, конечно, что родители сочувствуют работникам садов! Ситуация в образовании действительно очень печальная, и в садах, и в школах... Зарплата мизерная и не предполагает своего роста за творческую качественную работу специалиста или педагога. Хотя говорят об этом чиновники красиво. Проблема главная, на мой взгляд изнутри системы, в том, что педагогам не дают заниматься детьми в полную силу, в интересах ребёнка. Чиновники "долбят" сады комиссиями, проверками, бумажной обязаловкой... Заведующие с методистами вечно носятся с бумагами, воспитатели вечно готовятся к проверкам - все на нервах. А детям это нужно! Я бы своего ребёнка сегодня не отдала в садик.
Конечно, хорошо, что хоть столько добавили к зарплате... Но если вы, родители, чаще будете благодарить воспитателей за их труд - они будут отзывчевее и добрее к детям. А если вы, родители, начнёте активно участвовать в жизни сада или школы, то и чиновников можете на место поставить, чтобы их требования и проверки не вредили воспитательно-образовательному процессу. Я призываю вас организовывать попечительские советы и самим управлять деятельностью учреждения. Сегодня закон позволяет это делать. Внимательнее относитесь к договорам, которые подписываете. И всегда будьте в контакте с воспитателем, методистом или заведующей. Узнавайте о проблемах, помогайте в их решении. Родители сегодня могут почти ВСЁ! не хотят, ленивые очень, занятые...
Будьте внимательнее и активнее - это может изменить работу воспитателей и садов.

anna.03.82 26.02.2011 00:11
Ну, да! я вот и не поняла, кто не объелся бы....rusanova, прошу прощения.

rusanova 25.02.2011 23:16
И ещё: я думаю, что государство на уровне гораздо высшем, чем областные власти, должно принимать решение о повышении уровня оплаты труда работникам дошкольных учереждений. Однако на это пошли местные власти (осуществлять доплаты в виде 1 т.р.). Для многих людей, это возможно мизерные деньги, но для кого-то это жизненно необходимо, пусть даже в таком небольшом количестве. А теперь подумайте сколько у нас в Кемерово, а тем более в Кемеровской области, детских садов и соответственно воспитателей. 400 миллионов рублей - тоже деньги для областного бюджета, думаю, не маленькие. И я рада, что чиновники придумали потратить их на воспитателей.

rusanova 25.02.2011 23:06
anna.03.82, не поняла вашего вопроса. Мой комментарий о том, что доплата для воспитателя, получающего 5-6 тыс.руб, даже если это всего 1 тыс.руб.доплата, это хорошо.
Может быть вы подумали, что мой комментарий ниже "Не объелись бы!!!", то нет - это сообщение оставил Гость.

anna.03.82 24.02.2011 20:38
rusanova, это Вы про кого так?

Гость 24.02.2011 14:33
Не объелись бы!!!

rusanova 24.02.2011 09:08
Всегда считала, что работа в детском саду настолько сложная и ответственная, что в голове не укладывается, как можно за эту работу платить такие жалкие деньги. Любая доплата это хорошо, если б воспитатели получали 50, то и не заметили б эту тысячу, а т.к. ЗП всего 5-6 тысяч, то ещё одна тысяча точно не лишняя будет.

Элина 23.02.2011 22:44
а у нас в группе 32 ребенка....и одна воспитатель очень часто отсутствует.., вот как тут с ума не сойти , каждый день с 7-ми до 19-00 за такие деньги....

яналайман 23.02.2011 11:44
Господи, я вообще считаю, что люди, которые воспитывают и учат наших детей должны получать тысяч 50 минимум в месяц. Соответственно и требования к ним другие будут предьявляться. Чтобы место свое боялись потерять.
Доверяем наших детей иногда бог знает кому. Конечно, есть хорошие и воспитатели и учителя. Но скажите мне, все ли нормальные пойдут за 6 тыщ работать в сад. Тут с одним ребенком иногда как в дурдоме, а там их 20 душ.

Татиана33 21.02.2011 20:53
Elizaveta я не думаю, а знаю. Стаж и образование - вот, что будет влиять на конечную сумму. А разрядов, в том понимании, что сейчас - не будет

Elizaveta 21.02.2011 13:04
Татиана33 думаешь они наши копеечные оклады могут сократить?!

olga1987 21.02.2011 12:39
svetlanchik42 я говорю о тех детках чьи родители не могут платить, они то тут причем!!!!!!!!!!!!!!!!Лично мне очень нравится идея с доп занят, удобно, есть свобода выбора и помогает определиться ребенку, что для него интереснее. Просто не все сады должны быть на это нацелены, должны оставаться и бесплатные занятия, которые по качеству не уступали бы платным. А государ нам вообще не чем не обязано, и на др страны ориентир бесполезно.

Татиана33 20.02.2011 18:38
Доплачивали 1127 руб. теперь будет 2127 руб. Но оклады будут другими )))))))

Elizaveta 20.02.2011 17:51
Ой девочки... Так это к той тыще которую платят ежемесячно, еще одну добавят?! Или это вторая? Хотя навряд ли....

svetlanchik42 20.02.2011 13:43
olga1987,а когда наше государство проявляло особенную заботу о своем народе??? Сейчас уже каждый понимает,что если не ты сам поможешь своему ребенку, то никакой дядя,а тем более государство лучше не сделают. А про то,что дети сравнивают друг друга уже в д/с-это факт и от этого уже жутко. А идея про доп. платные занятия-хорошая, я только за!!! Ну не можем мы всех уровнять, хоть ты тресни!!!

ioanna12 20.02.2011 03:26
Хорошие воспитатели не очень-то стремяться идти работать в детсад. А их пытаются заманить таким "огромным" пряником....

olga1987 19.02.2011 22:17
Наше государство не может обеспечить населению достойную з/п и дать уверенность в завтрашнем дне, не думаю что те кто готовы сегодня больше платить за дет сад, на 100% уверенны в своем будущем. А доп платные услуги пораждают неравенство, которое закладывает не совсем правильное понимание реальности в наших детях, я не считаю что это есть правильно, дети не должны страдать и недополучать внимания, только потому что у родителей доход ниже, ипотека под бешеный % и т.д. К сожалению наши дети уже в дет саду сравнивают друг друга у кого дороже тот и круче.

Татиана33 19.02.2011 20:26
У нас есть платные детские сады в городе, только не все могут оплатить прибывание своих детей там. Должны быть государственные сады и пусть они будут с дополнительными платными услугами.Думаю найдутся мамочки, которые бы хотели, чтоб их чадо занимался вокалом или хореографией отдельно и индивидуально. А еще, я думаю, мамочки не будут против, чтоб их ребёнка подготовили к школе квалифицированные педагоги в стенах детского сада. Ведь многие знают, что в садах работают и бывшие учителя.Так, что платные услуги необходимы садам, чтобы выжить.

lelien 19.02.2011 19:59
IRINKA-33, Я вообще за платные дет. сады. И за достойную оплату труда в любых отраслях.
Что то в вашем посте мысль не улавливаю.

Татиана33 19.02.2011 18:57
Поднимают с одной стороны зарплату на 1 тыс. Но начисление зарплаты ожидается по новому, поэтому повышения не заметим в кошельке, только на бумаге и словах.

Кассандра 19.02.2011 18:49
IRINKA-33, я думаю, если бы это отразилось на качестве их работы, естественно, в лучшую сторону, многие бы согласились доплачивать.

IRINKA-33 19.02.2011 15:35
А готовы ли Вы, Мамочки, платить за тот самый садик больше"? Чтобы работникам детских садов з/п повысили...

Гость 18.02.2011 15:04
А как же остальные работники детского сада? Вновь самые низкооплачиваемые работники остались при своем. Ведь ставка по 2 разряду - всего 1666 рублей. Неужели повар, уборщик, завхоз и остальной обслуживающий персонал не работает ради детей?

Abyss 18.02.2011 11:13
.....и будут нянечки вместо 5-6 тысяч получать 6-7. Ну да, в сравнении, конечно, лучше. Может хоть сапоги себе смогут покупать получше.

olga1987 18.02.2011 00:03
Мне рассказали реальную историю, про воспитателя, все рабочее время она проводит с наушником и музыкой, с детками не разговаривает, как робот молча одела, раздела, спать уложила и по фиг ей кто поел а кто нет, никаких высаживаний на горшок. Начальство молчит, т.к. понимает работать некому. От такой ШИКАРНОЙ надбавки, положение не измениться и звуки музыки из наушника продолжаться.

lelien 17.02.2011 21:21
Я конечно понимаю, что при такой з/п любой сумме рад, но так грустно про это слушать, адский труд, весь день с 20 мелкими шебутными детьми, и такие смешные деньги. Тут со своими то 1-2 голова пухнет за день :(

Не, люди получающие свои, не самые маленькие, чиновничье-депутатские з/п вряд ли поймут что значит жить на эти деньги

Ioanna 17.02.2011 19:51
Цитата: "Фиксированную доплату по тысяче рублей....."
Хоть бы не Тулеич не позорился, говоря про ТАКИЕ деньги! Добавил бы по-тихому и не бил бы себя в грудь, вот он мол какой хороший и благородный. Его бы и его чиновников посадить месяца на три на зарплату воспитателя.

Вся лента новостей

15 апреля 2024

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"