Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Лазерное шоу можно будет увидеть в Кемерово
05 марта 2011

Лазерное шоу можно будет увидеть в Кемерово

Лазерное шоу можно будет увидеть в Кемерово

 

В Кемерово на склоне Соснового Бора в течение 10 дней горожане и гости столицы Кузбасса смогут наблюдать лазерное шоу.

Лазерный луч зеленого цвета на поверхности заснеженного холма с 19.00 до 23.00 часов будет отображать контуры Кемеровской области на фоне карты России, гербы области и Кемерова, логотип акции «Добрые дела», фигуры людей, строящихся зданий. Также горожане смогут прочесть слоганы «Кемерово – территория возможностей», «Добрые дела – любимому городу!», «Кузбасс: прошлое, настоящее, будущее!». Также горожанам напомнят, что 13 марта состоятся выборы в Кемеровский городской Совет народных депутатов.

Еще в программе лазерного шоу поздравление всех женщин с 8 марта и, конечно, соответствующая анимация - цветы, лебеди, ангелы, дети. Лазерный луч быстро рисует изображение с помощью компьютерной программы. Специальное оборудование, кстати, единственное за Уралом, поступило из Москвы 3 марта, тестирование прошло успешно. Мощность монохромного проектора достаточно высока (10 ватт), поэтому оборудование предназначено для демонстрации на большие расстояния. Операторы будут работать на противоположном берегу реки Томь. Расстояние от точки демонстрации до склона бора почти 800 метров.

Любоваться лазерным шоу удобнее всего с Притомской набережной (в районе Парка Чудес).


Источник: http://www.kemerovo.ru/news/?id=14306

Лазерное шоу можно будет увидеть в Кемерово

 

Другие статьи на эту тему

Svetkin82 13.03.2011 14:53
Тухляк полный а не шоу!!!! не стоит тратить время на это жалкое зрелище. Бабульки отмыли - наше такое мнение было.

бусинка 12.03.2011 20:54
Так уже все закончилось, это Шоу было всего несколько дней и вроде 8 марта был последний.

feseuk 12.03.2011 18:24
Мы тоже вчера ждали-ждали, и не дождались, только замерзли! Еще ребенка с собой взяли, думали....., а оказалось...

Evgenia 11.03.2011 20:40
А мы целый час с 19.30 гуляли по набережной так и не чего не увидили. только замерзли

Гость 10.03.2011 15:24
Мне понравилось! Люди, это же соц.программа. денег выделели поди мало. но сделано очень даже прилично. просто с некоторых точек хорошо смотрится, с некоторых - слабее. но в основном - все супер. кстати,недавно в красноярске шоу было, делали питерцы. вот там точно стрем был! радуйтесь,что власти хоть что-то для горожан делают!

Аленэша 09.03.2011 11:39
Зрелище жалкое! Это не шоу, а ерунда. Просто проекция одноцветных картинок, даже не в 3D. Можно называть вещи своими именами, а не громкими – «ШОУ»!!!

Northgirl 08.03.2011 09:24
Вот вот, правильно гость говорит, шоу еще не видела, но за две недели мне столько листовок натаскали, что хватило бы на кучу книжек для детдомовских детишек, а так - бумагу переводят, всё равно ведь правильные кандидаты победят...

Гость 07.03.2011 22:21
Всем смотреть на предвыборные лозунги Едра за наши деньги.
Лучше бы в детский дом деньги направили или детскую/спортивную площадку построили.

Noemia 07.03.2011 22:17
Мы сегодня с мужем съездили на это шоу. Надписи читаемы именно с того места, о котором писала бусинка. Но надписи и картинки только в одном свете (зелёном) от небольшого проектора. В принциппе красиво, но зациклинно. Цикл длится минут 5.Мы с мужем минут 15 посидели в машине в надежде на смену картинок, но потом уехали.Единственный плюс в поездки в том,что покатались вдвоём на машине(что бывает редко очень).

Гость 07.03.2011 10:16
смысла нет ехать вообще, очень жалкое зрелище. надписи почти не читаемы, фигуры расплывчаты и не понятны. по сравнению с этим "шоу" фонтан у драмтеатра это верх красоты. в очередной раз кто то заработал денег на громком названии.

Noemia 06.03.2011 20:47
Девочки,скажите пожалуйста, смотреть лучше сначала? И шоу длится до 23часов? Или может картинки повторяются и можно приехать часиков в 9 и посмотреть.Просто у меня грудной ребёнок и засыпает в 8:30. может нам смысла нету ехать?

бусинка 05.03.2011 23:07
Мы сегодня съездили, посмотрели. Лучше всего видно с набережной прямо у кузнецкого моста - картинка видна вся, деревья не загораживают и удобно смотреть прямо из машины. Мне очень понравилось начало.

morkovka 05.03.2011 17:20
Здорово! поедем с мужем смотреть))

SonnyHoney 05.03.2011 16:48
можно уже сегодня смотреть, с 19-00 до 23-00 шоу будет каждый день до 13 марта

mama_olya88 05.03.2011 09:53
что-то я не поняла а с какого числа то можно будет смотреть

Лиззи 05.03.2011 01:14
Ух ты как здорово!!!Надо будет обязательно посмотреть такое чудо=))

Вся лента новостей

24 марта 2024

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу