Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / В Кемерово едет театр-цирк "Кракатук"!
08 марта 2011

В Кемерово едет театр-цирк "Кракатук"!

В Кемерово едет театр-цирк "Кракатук"!

 

С 12 марта по 17 апреля в Кемеровском государственном цирке пройдут гастроли театра-цирка «Кракатук», обладателя Гран-при Международных фестивалей искусств во Франции и Израиле.

Театр-цирк «Кракатук» - это новое европейское направление в современном цирковом искусстве. Кемеровскому зрителю будут представлены два спектакля: одноименный «Кракатук»  и  «Аврора».

В основе сюжета «Кракатук» лежат мотивы сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Ошеломительное зрелище представляет собой уникальный многожанровый микс, объединяющий современные сценические технологии, классическую и популярную музыку, оригинальную хореографию и костюмы, невероятные спецэффекты: пиротехническое шоу, манеж-экран, кибермыши, а главное, смертельно опасные трюки. Цирковая арена, заселенная чудовищами в стиле фэнтези на протяжении спектакля неоднократно неузнаваемо меняет свой облик, превращаясь то в сказочное поле битвы, то в каток, на который плавно опускаются  снежинки, то в огромную ванну, залитую мыльной пеной, над которой в финале триумфально взносится под купол бумажный кораблик с Машей и Щелкунчиком.

«После триумфальных гастролей балета Большого театра в середине 70-х, пожалуй, только «Кракатук» сегодня явил то, что называется современным искусством, задающим высочайшую планку для  творцов и исполнителей. Брависсимо», пишет французская газета «Le Monde», по мнению которой «Кракатук» входит в десятку лучших шоу в мире, таких как Венецианский и Бразильский  карнавалы, канадский цирк «Du Soleil», «Мулен-Руж», огненные шоу Майкла Флетли, концерты Мадонны. «Восторг, радость, ирония,  хохот, азарт, восхищение – вот неполный набор тех эмоций, которые испытываешь, наблюдая за полнейшим безумством, царящим на сцене», пишет о спектакле газета "Ведомости".

Со 2 апреля начнется премьерный показ новой постановки «Аврора», представляющей удивительную историю в воздухе и под водой. Пришедшая  к нам из давних времен сказка «Красавица в спящем лесу» представлена в уникальной театрализованной версии цирка, где магия   любимых персонажей, профессиональных акробатов и воздушных гимнастов становится  реальностью, полной  чудес и романтики.


Источник: http://www.express-news.ru

В Кемерово едет театр-цирк "Кракатук"!

 

Другие статьи на эту тему

na-tau 06.04.2011 21:57
Кто ходил на "Аврору"? С ребенком 3-х лет стоит идти?

evgeshka 03.04.2011 17:04
А кто на "аврору" ходил? как впечатления???

Гость 28.03.2011 11:26
26.03.11 сходила с доченькой (2 года5месяцев).Думала она не выдержит, а она смотрела, не отводя взгляда, очень понравилось и мне и доче, давно сама не была в цирке, а после посещения Щелкунчика изменила мнение о цирке.Здорово!В апреле на Аврору пойдем!Билет взяли за 700 рублей, а доче бесплатно (дети до 5-ти лет бесплатно).Научились ставить хорошие и красивые постанвки.Стоит сходить, не пожалеете!Единственное, в холле фото с Лунтиком - 300 р. я была в шоке!!!А так все отлично!Главное-эмоции ребенка!

тыковк@ 22.03.2011 11:10
Шоу понравилось, впечатления супер! А вот сыну подруги не понравилось, хотел домой и психовал.

Alana 22.03.2011 08:28
Шоу очень понравилось, трюки захватывающие, декорации впечатляют, молодой состав актеров. В общем стоящее зрелище. Даже сравнить не с чем. Кто не был, много потерял!!!!

Le_ka 21.03.2011 13:42
вчера ходили с 4-летним сыном: ему очень понравилось!!!

ketrin16 21.03.2011 09:38
шоу классное!!!2 часа прошли не заметно,для детей думаю много не понятно,я сама то не поняла что лысый мужик -это мышиный король...трюки сложные видно ,что работают асы в своем деле,спасибо большое актерам!!

foxan 20.03.2011 20:47
охарактеризую сей жанр "цирк фриков"...
но мне оч. понравилось )))
Василиса искрутилась вся...
и задавала один и тот же вопрос - почему он не снимет телевизор с головы...

IF18 19.03.2011 20:56
Ещё очень много трюков под куполом цирка без страховки!Впечатляет!

IF18 19.03.2011 20:53
Шоу ВАуууууу!!!Супер!!!одни эмоции,но это не для деток до 5 лет.напугаются 100%.Очень много спецэф-в,смен декораций!Доче очень понравилось.

bezb 16.03.2011 17:22
очень понравилось представление, хочу еще на аврору сходить. Деток лучше постарше водить,маленькие напугаться могут,хотя в зале много было малышей.

natusik8208 15.03.2011 23:34
интересно а для ребенка 2-х лет рановато в цирк идти.или уже нормально?

Эвита 15.03.2011 23:10
Ага, согласна. Своеобразный. Но мне понравилось, зрелищно. И тюки прикольные. По бесплатным пригласительным ходили, так это вообще супер!

Юлианна 13.03.2011 22:28
сходили... своеобразный жанр, детей, которые боятся бабаек, водить не рекомендую.

Кира 12.03.2011 22:16
Шоу просто супер!!! Начало было мрачновато, но потом все настолько зрелищно и зажигательно, что дети аж визжали от восторга, особенно когда повала пена! Первый раз вижу такое представление! Супер!

мамаТаня 12.03.2011 21:01
Были сегодня... Мне не понравилось - какие-то мерзкие костюмы лично у меня кроме отвращения ничего не вызвали.... Доче сначала тоже не понравилось, но потом вроде ничего. Хорошо, что ходили по бесплатным пригласительным, иначе было бы безумно жаль потраченных денег.

Юлианна 12.03.2011 14:27
билеты 400-700, в интернете много роликов с выступлениями, мы идем в воскресенье почти всей семьей: мама, папа и две дочери!

МамаКсюЭлисКэт 11.03.2011 20:53

evgeshka 11.03.2011 14:39
где то видела информацию, что 300-700

Гость 10.03.2011 23:18
а сколько стоит билет?

rusanova 08.03.2011 23:09
Ого! По описанию впечатляет. Неужели в рамках нашего цирка всё это будет возможно...?

Вся лента новостей

14 ноября 2019

"Помоги птице зимой" - экологическая акция-конкурс в Кемерове
11 ноября 2019 Толокар. Что это?