Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Два детских сада открылось в Кемерово!
10 марта 2011

Два детских сада открылось в Кемерово!

Два детских сада открылось в Кемерово!

 

Детские сады «Островок детства» и «Умка» открылись сегодня в областном центре – благодаря этому событию счастливее стали 210 дошкольников, а также их родители и воспитатели.

МАДОУ №242 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей» «Островок детства» построено ЗАО ФСК «Кузбасстрой» (генеральный директор Г.И.Коробейников). Общая стоимость объекта составила 45 млн.руб, в том числе: 40 млн. было выделено на строительство и 5 млн.рублей - на приобретение оборудования. Детский сад был построен в короткие сроки - за 5 с половиной месяцев. Причем, обычно строительство объектов социальной сферы отстает от строительства жилья, в данном случае наоборот, жилье в микрорайоне ФПК еще строится, а детский сад уже сдан в эксплуатацию.

Детский сад № 242 – трехгрупповой, рассчитан на 70 мест для детей в возрасте от 2,5 до 5 лет. Все помещения для малышей расположены на 1 и 2 этажах, вспомогательные и подсобные - в цокольном этаже. В новом учреждении будет комфортно не только малышам, но и их наставникам. Для педагогов и младшего обслуживающего персонала есть специально оборудованная комната приема пищи, гигиеническая комната, для сотрудников пищеблока - душевая.

Впервые в Кузбассе в одном здании с детским садом размещается Центр раннего эстетического развития детской школы искусств №45. Около 100 детей дошкольного возраста микрорайона ФПК, в том числе и воспитанники ДОУ №242, будут заниматься в отделениях «маленьких умников и умниц» по следующим направлениям: живопись, хореография, ритмика и музыка. Это позволит развивать творческие способности детей уже с раннего возраста.

МАДОУ №167 «Детский сад комбинированного вида» с ласковым названием «Умка» создан на базе возвращенного в муниципальную сеть здания бывшего детского сада. Капитальный ремонт проводило ООО «СтройСиб-42» (генеральный директор О.А. Горькавый). Для проведения капитального ремонта здания детского сада, построенного еще в 1980 году, был разработан проект, учитывающий современные требования санитарной и пожарной безопасности. В учреждении имеются система видеонаблюдения, автоматическая пожарная сигнализация, «тревожная кнопка», обустроены запасные эвакуационные выходы, смонтирован подогрев пола в группах первого этажа. На случай отключения централизованного водоснабжения предусмотрены водонагреватели. Общая стоимость объекта составила 41 млн. руб., в том числе: 32 млн. - ремонтно-строительные работы и 9 млн. руб. - приобретение оборудования.

Детский сад рассчитан на 6 групп, в том числе 2 - для детей ясельного возраста. Его будут посещать 140 маленьких кемеровчан в возрасте от 1,5 до 7 лет. Около 50% воспитанников - из семей льготной категории: одинокие мамы, студенческие семьи, сотрудники милиции, военнослужащие.

Источник: http://www.kemerovo.ru

Два детских сада открылось в Кемерово!

 

Другие статьи на эту тему

Гость 27.03.2011 07:00
Если выбирать за 15 тыс. няня или частный детский сад, то я выберу лучше д/с. Во-первых там работают разные специалисты - англ., рисование, физрук, музыкант, хореограф, логопед и т.д. Ребенок будет получать полноценное развитие, чем с одной няней. Во-вторых там ребенок будет общаться не только с няней, но и со сверстниками, а значит легче пройдет адаптация в школе.

stepashka 19.03.2011 16:40
а вы в курсе вообще что частный детсад СДСовский будет стоить 15т.р. в месяц (знакомым предлагали туда сына водить, типа сотрудники СДС вам 50% из этих 15т.р. будут компенисировать)......так что не очень то рассчитывайте на частные сады, действительно проще нянечку найти за такие деньги, опять же это если вам годика два есть уже, а если меньше дитю лет тада и желающих особо нет с ним сидеть и просят 15-20 тыщ. за мелкого.............девочки взятки в детсадах никто не отменял, идете к заведующим и не плачете о жизни что жить не на что - им не интересно с малоимущими беседовать, а с серьезным видом говорите.......так и так имею возможность помочь дет.саду, назовите пожалуйста сумму и время когда дите может пойти в сад! и еще лучше папочку послать на это дело, заведующие обычно женщины в возрасте, поэтому с мужчинами на контакт лучше идут)))

Гость 17.03.2011 18:43
Да конечно на зарплату в 25 тысяч тоже няньку нанять дорого,кто на кого учился и кем работает,такую зарплату и получает!Кто то может себе позволить и няньку нанять,а кто то и нет,и кому то и частный детский сад не светит с низкой зарплатой.Я только об одном частном детском садике читала,что его или уже открыли или будут только строить на радуге!А так только на квартире,если кто устраивает частные детские садики,там даже лучше меньше детей будет!

Ane444ka 17.03.2011 16:31
А кто-нибудь может подсказать адреса частных детских садов в личку?

Ane444ka 17.03.2011 16:30
Гость, написавший в 10:12. Вы считаете, на зар плату в 25 тысяч можно нанять няню??? Даже если найти очень дешево из знакомых, минимум 15 тыс. в месяц нужно отдавать. Считаете, на оставшиеся 10 можно жить припеваючи???

Ane444ka 17.03.2011 16:28
Бутус, вы к льготникам не относитесь, у нас такая же ситуация.

Гость 17.03.2011 12:55
Вам повезло!Только по телефону в администрации вообще про то,что они записывали в этот детский сад сами я,например,даже не знала,просто отмазывались по телефону вот и все!Если места у них остались,чтобы простых детей не взять несколько человек!

Гость 17.03.2011 12:42
Мы попали в Умку сами - прием велся в администрации 12,11,10. пришли к 6 часам и стояли под дверью ждали когда начнут работать. YНи к привелегии", ни к "знакомым" неотнимся. Просто очень хотелось попасть...

Гость 17.03.2011 10:17
В этом году вроде уже открыли или собираются открывать компания СДС частный детский сад на радуге,где происходит строительство новых домов!

Гость 17.03.2011 10:12
Встречалась мне статья про частные детские садики,сейчас не вспомню на каком сайте я ее видела,но написано,что Тулеев только за то,чтобы в Кемерово,как можно было больше частных детских садов!Да откуда столько денег взять,чтобы платить,как минимум тысяч по 7 в месяц!Это хорошо,кто находится в декретном отпуске и уже работал,а потом родил ребенка и зарплату имеет тысяч 25 в месяц,тогда можно не только в частный детский садик ходить,но и нянечку нанять,для своего ребенка!Я вообще не начинала работать после Вуза,а с детьми мало куда берут на работу,так что я не смогу своего ребенка в частный детский сад отдать!

евсеева 17.03.2011 07:52
мда...короче у меня уже просто руки опустились...будем сидеть дома.

Northgirl 16.03.2011 20:55
Да я тоже записывалась до 2001г. Когда заработал сайт, я там самостоятельно зарегистрировалась и смогла встать на очередь еще в несколько садиков, а вот ту очередь, что до 2011 года не могу посмотреть. Вчера, когда брала логин в садике, мне они там показали что я в 4 числюсь как очередник, а я не могу зайти с выданном им логином, он кстати с английскими буквами... может они мне просто его неправильно записали((((

Гость 16.03.2011 19:35
Сходите в какой-нибудь детский садик,пусть вам заведующая объяснит все,хотя у заведующих только один садик видно и весь список детей,не знаю,как правильно пользоваться тогда этим сайтом,я сама не регистрировалась,моего ребенка заведующие сами вносили,мы записывались до 2011 года в детские садики,на разных сайтах смотрела,что люди вообще зарегистрироваться даже не могут!Попробуйте и на английском и на русском войти в систему,а еще через регистрацию родителей,там должно показать,что такой родитель числиться,родителю можно и без пароля и логина зайти!

Northgirl 16.03.2011 19:15
Все равно не могу войти)

Гость 16.03.2011 18:37
Пароль и логин одинаковый,две строчки надо одинаково записывать,как мне заведующая сказала и в каждом садике разные пароли и логины на одну и туже фамилию ребенка!

Northgirl 16.03.2011 16:03
Гость, а мне тоже дали логин, чтобы посмотреть по сайту очередь в те сады где я "ногами" записывалась, только вот я войти не могу, вы какой пароль вводите?

Гость 16.03.2011 15:29
Я в администрацию звонила в октябре или в ноябре,слова вообще не было сказано,что у них ведется запись в детский сад Умка,говорили только,когда откроют его,тогда и будет запись,позвонила,когда было открытие в начале в администрацию звонила,там мне ответили,что запись была в октябре и в ноябре 2010 года и на момент открытия всех уже набрали в этот детский садик!Во общем понятно всех своих знакомых и друзей,за деньги можно куда то пристроить,а простому смертному места нет в детском садике в наше время!Сейчас вроде,как у заведующей можно брать логины и пароли,чтобы через интернет записывать в этот детский сад!Только с одного садика дали мне логин и пароль,только толку нет от сайта,который наше любезнейшее государство создало,он вообще не работает;набрала я логин и пароль,вылетает,что мой ребенок записан в данном детском саду и какого числа мы в него записались,нажимаю на слово очередь список не раскрывается,т.е. очередность и продвижение очереди посмотреть нельзя и в принципе,как очередь будет меняться если заведующие сейчас сами не отмечают и по данной системе самому нельзя отметиться!Какой смысл было создавать данный сайт не понятно,во общем еще проще будет брать взятки всем!

Гость 16.03.2011 15:29
Я в администрацию звонила в октябре или в ноябре,слова вообще не было сказано,что у них ведется запись в детский сад Умка,говорили только,когда откроют его,тогда и будет запись,позвонила,когда было открытие в начале в администрацию звонила,там мне ответили,что запись была в октябре и в ноябре 2010 года и на момент открытия всех уже набрали в этот детский садик!Во общем понятно всех своих знакомых и друзей,за деньги можно куда то пристроить,а простому смертному места нет в детском садике в наше время!Сейчас вроде,как у заведующей можно брать логины и пароли,чтобы через интернет записывать в этот детский сад!Только с одного садика дали мне логин и пароль,только толку нет от сайта,который наше любезнейшее государство создало,он вообще не работает;набрала я логин и пароль,вылетает,что мой ребенок записан в данном детском саду и какого числа мы в него записались,нажимаю на слово очередь список не раскрывается,т.е. очередность и продвижение очереди посмотреть нельзя и в принципе,как очередь будет меняться если заведующие сейчас сами не отмечают и по данной системе самому нельзя отметиться!Какой смысл было создавать данный сайт не понятно,во общем еще проще будет брать взятки всем!

Northgirl 16.03.2011 09:37
Ну сходили мы, попробовали записаться в Умку, что толку, при записи в администрации записали только 12 человек нашего года рождения, сказали остальныхз типа смысла нет, если сильно хотите ждите открытия. Дождались, пришли вчера, первый день приема заведующей, а у нее списки уже 118 детей нашего года рождения. Внимание вопрос - откуда еще 106, если запись не велась!!!!!!???????

Catherine 13.03.2011 23:13
Интересно, когда для обычных семей детские сады будут строить-то. Записались в семь детсадов и во всех очередь только к школе подойдет-если не потеряется!

бутус282010 13.03.2011 10:54
А если мама-студентка очного отделения,а папа нет-мы относимся ко льготной категории?Чтоб попасть в ваш садик?

GaTaTa 12.03.2011 20:46
518838

svet-la-na 12.03.2011 14:38
подскажите номер телефона садика Умка.

Вся лента новостей

15 апреля 2024

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"