Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Кемеровская область лидирует по числу детских абортов
21 апреля 2011

Кемеровская область лидирует по числу детских абортов

Кемеровская область лидирует по числу детских абортов

 

По уровню абортов у подростков Кузбасс находится в лидерах по Сибирскому федеральному округу. В целом же СФО занимает второе место по числу подростковых абортов — 20 000 ежегодно. После прерывания беременности вне больницы каждая четвертая девочка-подросток погибает от инфекций.

Такие данные прозвучали сегодня на открытии Международной научно-практической конференции «Клинические и фундаментальные аспекты репродуктивных проблем и здоровья женщины», которая открылась в КемГМА.

Вместе с этим, ученые и практики отметили положительные тенденции в демографической ситуации по Сибири. Например, начиная с 2001 года, в СФО стала увеличиваться число родов и ожидается, что к 2015 году ее уровень сравняется с уровнем смертности и затем начнется небольшой естественный прирост населения.

По уровню рождаемости на 10 000 женщин детородного возраста, Сибирь занимает второе место в России, уступая только Южному федеральному округу. Однако ситуация с рождаемостью довольно непредсказуема и на нее влияет множество факторов. К примеру, в 2009 году у нас родилось 275 тысяч детей, но тенденция роста не продолжилась, и в 2010 году пошло снижение рождаемости на 3 тысячи детей. А в целом по России доля детей в населении страны стала меньше 16%. Говорят, что такого не случалось за всю российскую историю.

— Если убыль рождаемости в стране чуть ли не по одному миллиону в год можно было объяснить сложным социальным положением людей, то затем казна пухла от долларов, а рождаемость на тот же миллион детей все равно снижалась ежегодно, — недоумевает профессор из Новосибирска Олег Пекарев. — За всю историю России мы достигли печальной цифры — минус 13 миллионов детей за последние 19 лет.



Источник: http://gazeta.a42.ru/lenta/show/kemerovskaya-oblast-lidiruet-po-detskim-abortam.html

Кемеровская область лидирует по числу детских абортов

 

Другие статьи на эту тему

Гость 03.05.2011 15:01
Одно когда мужчины бросают своих детей и боятся ответственности,и совсем другое когда от своего ребенка отказывается собственная мама,я родила свою дочку в 5 род.доме,при мне отказалась мать от своего сына!Она оборт не сделала,просто взяла и оставила ребенка в род.доме,я не понимаю таких людей тоже,вроде и молодец,что дала жизнь своему ребенку,а с другой стороны это тоже не выход,когда ребенка будет воспитывать государство!

ОляВ 06.05.2011 13:59
Иногда лучше чтобы отказалась или сделала аборт, чем выкинула на помойку....вы посмотрите новости, что творится...что не месяц, то убийство малютки.....Стерелизовать надо таких мамаш и папаш.

Гость 03.05.2011 12:52
Спасибо всем за понимание и за хорошие слова!!!

МЮ2320 03.05.2011 10:45
Меня тоже ДО СИХ ПОР обескураживает БЕЗГРАММОТНОСТЬ наших женщин в плане предохранения от нежелательной беременности!!!
Я понимаю, раньше не было ни информации, ни всевозможных контр. ср-в!!! Но сейчас их в аптеках полно!!! И намлюбую ценовую категорию!!!
Неужели жещинам не жалко СВОЕГО здоровья, я уже не говорю О НЕРОДИВШЕХСЯ детях.... Эти операции (если их так м/о назвать...) без последствий на женский организм НЕ ПРОХОДЯТ!!! А про девочек-подростков я и не говорю, они ВООБЩЕ м/т остаться БЕСПЛОДНЫМИ!!!...

Моё мнение, что ВСЕ разговоры касаемые СЕКСА и т.п. должны проходить дома, в школе и в тактичной форме!!! А не на лавочках и в подъездах!!!
Мамы девочек и ТЕМ БОЛЕЕ мальчиков ДОЛЖНЫ донести до своего ребёнка, какие м/б последствия, когда они ВСТУПАЮТ во взрослую жизнь!!!!!
Мальчики должны ОСОЗНАВАТЬ ту ответственность за свою девочку, если их объединяют НЕ ТОЛЬКО романтические отношения!!!!!!!!!

Devo4ka 03.05.2011 09:21
У МЕНЯ АЖ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ОТ ИСТОРИИ ГОСТЯ....МОЛОДЕЦ ТЫ))

Гость 28.04.2011 00:17
Не люблю никого судить,у каждого своя жизнь и каждый думает своей головой.У меня тоже не все гладко в жизни мне 23 года получилось так,что я забеременела от человека,которого знала 5 лет,но мы с ним не были расписаны,да он и не стремился к этому,я его любила,а он получается только пользовался мной в своих целях!Как только он узнал,что я беременна,у него первое его слово было иди делай оборт,ему тоже 23 года,я конечно понимаю мужчины остепеняются к годам к 30,хотят нагуляться вдоваль,но с другой стороны зависит от того какой человек и все идет от той семьи в которой он воспитывался!Я долго думала делать или не делать оборт,тогда я училась на 5 курсе института впереди Госсы,диплом,а я беременна и рожать выпало в срок,перед самым дипломом.Ноя решила все таки оставить ребенка и сейчас об этом не жалею,ребенок не виноват не в чем и горжусь,что у меня растет маленькая девочка,которой уже годик,конечно тяжело поднимать и воспитывать ребенка одной,отец от нас отказался,нам помогают мои родители!Да конечно я в данный момент не работаю.сижу с ребенком,но я успела сдать Госсы на 5 и защитила диплом на 4 и хоть образование высшее получила и специальность тоже,устроюсь куда-нибудь с божьей помощью,как говориться господь дал ребенка,значит и хлеб и заработать на него тоже даст!Счастье в детках,а мужчину другого в жизни можно встретить!Я никогда не жалела,не жалею и не буду жалеть,что не сделала оборт!Очень люблю свою доченьку!

МЮ2320 03.05.2011 10:51
Ты БОЛЬШАЯ умница!!!! Молодчина!!!! Я сначала читала и с замеранием думала, что ты напишешь в конце.... Я рада, что ты поступила КАК ЖЕНЩИНА и к тому же мудрая!!! Я желаю тебе УДАЧИ, СИЛ, ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!!! Всё у тебя ЕЩЁ сложится!!! А папашка... его судьба настигнет... он ещё не раз покаится за своё МАЛОДУШИЕ...
Бог тебе в помощь и твоей доченьке!!!

Гость 27.04.2011 14:22
Сложно судить, плохо это или хорошо.Много девочек, разных ситуаций.Я никогда не делала аборт и не стану...с моей точки зрения - это убийство новой жизни!!!У менябыла одна беременность и одни роды, чему я очень рада, планируем второго.Со мной в 1-ом роддоме рожала девочка (14 лет), она даже не понимала, что происходит, она принесет свое дите своей маме...зато она родила за 2 часа, а нам врач сказала, что и нам надо было рожать пораньше (я родила в 26 лет), тогда и проблем бы было меньше и у нас и врачей!!!Кстати, эта девочка (14 лет), после родов ела все, что на глаза попадалось, а после у ребеночка животик болеле и он сыпью покрывался, зато ей было хорошо, "она восстанавливалась".Так к чему все... эта девочка даже не осознавала своего счастья и ребеночек ей был влвсе не нужен, психика-то еще слабенькая, она еще не успела реализоваться в жизни, она не почувствовала необходимости и счастья стать мамой, и она не сможет дать ребенку должного воспитания, она будет срываться на нем и винить, что он ей жизнь испортил, о он ни в чем не виноват.Ребенок должен появляться в любви и от большого желания.Запретить аборты-не выход!!!Надо стучаться до сознания людей, матерей, подростков, повышать уровень знаний.А в настоящее время тему по анатомии строение мужчины и женщины дают детям на самостоятельное изучение домой...а они учат, но учат самостоятельно в подъездах и двориках, так как родителя не объясняют, что и где, а учителям этого не надо, и только одна улица знает и умеет!!!

kolotucha 25.04.2011 20:15
беременных меньше не будет, а если запретят аборты, то уровень криминала возрастет точно. а это повлечет смертность молодых девочек. Нужна профилактика. Прежде всего в семье, где родители должны рассказывать как и чем предохраняться и воообще как появляются дети, причем пропаганду надо вести лет с 10-12, как мальчикам , так и девочкам.

евгений 25.04.2011 15:36
пускай подпольно,но это все меньше будет обортов!

ОляВ 06.05.2011 13:55
Да, только подпольный аборт не всегда проходит удачно....бывает, что женщина умирает, а бывает, что и не до конца выскребут...и в этом случае ребенок родится, вот только инвалидом....нет руки, нет ноги и так далее. Абортов меньше не будет, будет только статистика другая...

zorina 24.04.2011 18:00
если запретить аборты, то возрастет число подпольных абортов, некоторым врачам надо же как-то наживаться((((

евгений 24.04.2011 13:23
а не проще запретить оборты!?

Катенок 27.04.2011 21:56
Типичное мужское мнение! Надо решать не как проще, а как разумнее. И не забывайте, есть ведь аборты по мед.показаниям... Есть беременности в результате изнасилований... Не надо так категорично рассуждать.

nikki 23.04.2011 16:50
аборт в нашей стране сделать дешевле и проще, и гинекологи ему рады, предлагают при любой возможности. А когда приходишь к гинекологу и говоришь, хочу родить здорового малыша, помогите, как мне подготовиться? не услышишь ничего одобряющего.

Marinajuana 23.04.2011 15:36
Да, материться хочется, как вспомню приход в ЖК! Я две недели до приема ждала своей очереди, волновалась, беременна или нет, мечтала, читала книги об этом... И врач даже не сказала, беременна ли я, а сразу спросила, буду ли делать аборт. Я даже не поняла, беременна ли, не успела обрадоваться, а мне сразу про аборт. Вот такие врачи... Вот такое отношение к абортам у нас....

Гость 22.04.2011 12:16
странно....вроде презервативы доступны везде всем и в любое время суток...есть меры экстренной контрацепции, когда "всё" уже произошло...есть всЁ!!!! Почему люди не хотят предохраняться............???????? И ведь правильно-основная часть-это разумные "взрослые" не малолетние барышни!!!!!!

Ольга_88 22.04.2011 10:51
да да мне тоже самое сказали