Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Родителей трех и более детей освободят от уплаты налога на жилье
16 мая 2011

Родителей трех и более детей освободят от уплаты налога на жилье

Родителей трех и более детей освободят от уплаты налога на жилье

 

Родителей трех и более детей освободят от уплаты налога на жилье. В Госдуму внесен законопроект, предлагающий освободить от уплаты налога на жилые помещения родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.
 
Также этой льготой смогут воспользоваться опекуны и попечители. Проект закона разработан согласно требованиям, которые президент Дмитрий  Медведев озвучил во время послания Федеральному собранию, сообщает правовой портал «Гарант».
 
Таким образом, парламентарии рассчитывают улучшить демографическую ситуацию в стране. Напомню, что ранее на рассмотрение был внесен законопроект, который освобождает от налоговых вычетов семьи, в которых растет более двух детей. Вместе эти меры направлены на увеличение в стране многодетных семей. Оба проекта будут приняты в ближайшее время.


Источник: http://sibdepo.ru

Родителей трех и более детей освободят от уплаты налога на жилье

 

Другие статьи на эту тему

Элен 27.05.2011 16:48
Меня вот малость напрягло, что Кемеровская область в числе экпериментаторов по уплате налога на жилье с рыночной стоимости, больше всего пугает, что ставка налога не определена, а у нас очень уж любят сделать её максимально возможной (сейчас, насколько мне известно, она не 1%, а 0,01%).
Поэтому меня освобождение от этого налога радует.
Ещё у меня по весне интересовались из соц.защиты есть ли у нас машина и сколько в ней ЛС, вроде как те, что до 150 тоже обещали освободить от транспортного налога многодетным (у нас, к сожалению (или к счастью ) больше.

stepashka 23.05.2011 11:41
а у меня двое детей и нет своей квартиры..........мне вообще так тепло и приятно от этой новости

Nati82 22.05.2011 17:04
Льготы - это, конечно, хорошо, особенно если ТАКИЕ налоги будут. Но обеспечение даже одного ребенка это не 25000 в год, а тем более троих((

Гость 20.05.2011 21:19
betterworld, да, я тоже об этом слышала... налоги будут большие... у кого 2 квартиры, вообще атас

betterworld 20.05.2011 20:14
сегодня был в налоговой,там ведь даже текущие ставки - если оценка квартиры более 700 тысяч,то ставка налога - 1%, итого с рыночной двушки - около 25000 в год налога(((

Лолита 20.05.2011 14:54
лучше бы образование бесплатным сделали......а то незнают чем занятся....

betterworld 19.05.2011 21:52
кстати, кузбасс вошел в список пилотных территорий,где налог будут брать по-новому (на жильё), не по оценочной стоимости БТИ, а по кадастровой-рыночной, т.е. если сейчас у вас налоги берутся в среднем с 250 тысяч за трёшку, то будут с 3 миллионов (плюс-минус за элитность,ветхость). А вот тут уже милости нашего государства по отмене налога будут ощутимее)

karamelka 21.05.2011 22:50
что за информация? откуда? где подтверждения?
во-первых, стоимость трешки по БТИ не 250, а гораздо больше.
во-вторых, рыночная чаще меньше 3 млн, особенно сейчас.
в-четвертых, если такую сумму резко начать брать - то это уже серьезная проблема для семьи, скорей всего к такой сумме будут идти постепенно....
плюс, у многих будет куча-куча льгот.

и еще - почему это наша область, которая так славится вскими льготами-поощрениями и вообще супер помощью гражданам вдруг вошла в этот список. а?

не пугайте народ! (((((((

betterworld 25.05.2011 20:46
трешка родителей - 70 кв.м, центр города. оценка БТИ 268 т.р.
трешка бабушки супруги - 60 кв.м., район цирка - 255 т.р.
оттуда и цены) надеюсь, сканы оценки БТИ не нужны?)

ритуля 19.05.2011 11:03
я налог 100 руб. плачу за 3-х комнатную квартиру. помощь...

Le_ka 19.05.2011 09:27
А когда дети станут совершеннолетними? Тогда, наверное , государство предложит родителям заплатить налог за прошедшие годы....

tiunochik 19.05.2011 09:15
в госдуме просто оригиналы сидят!!! такой бред! то они с милиции на полицию переводят, то от налога освобождают, дабы поднять демографию в стране. Рожайте рожайте, и побольше!! такая льгота сумасшедшая!!!

Гость 18.05.2011 21:54
karamelka, %)))))))

karamelka 18.05.2011 13:10
я плачу налог в размере 62 рублей в год . чтобы сэкономить - мне надо еще 2-х родить! скорей-скорей )))))))))))))

Evgenija 17.05.2011 17:17
Пишу вычет - подразумеваю налог! Для корреспондента это одно и тоже

Northgirl 17.05.2011 12:28
Да, чето про вычеты непонятно. Корреспондентов бы по-грамотней.

betterworld 17.05.2011 08:35
а вот освобождение от налоговых вычетов - это вообще-то снижение доходов семей. то есть - сейчас есть вычет (люди меньше налога платя), а потом не будет (будут больше гналога платить). Видимо, чего-то в статье напутано

betterworld 17.05.2011 08:33
да... снова офигительная помощь... я за двушку полнометражную плачу около тысячи в год... но, конечно, лучше хоть что-то, чем совсем ничего...

ola_dezy 17.05.2011 00:02
Реально, избавят от подоходного налога?

Вся лента новостей

24 марта 2024

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу