Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Кемеровские водители маршруток будут сами оплачивать проезд пассажиров
22 января 2013

Кемеровские водители маршруток будут сами оплачивать проезд пассажиров

Кемеровские водители маршруток будут сами оплачивать проезд пассажиров

 

Пассажиры автобуса, водитель которого курит на рабочем месте, имеют право не оплачивать проезд.

Такое решение приняло руководство кемеровского АТП «Прогресс автолайн». Уже 21-22 января в 35 маршрутках г. Кемерово появятся объявления следующего содержания: «Уважаемые пассажиры! В случае курения водителя в салоне автомобиля пассажиры вправе НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ПРОЕЗД». Пойти на этот шаг транспортникам предложили корреспонденты Сибдепо на минувшей неделе во время заседания круглого стола. Они обратили внимание на пример борьбы с курящими водителями их новосибирских коллег, которые уже размещают в маршрутных такси города подобные объявления.

Как пояснил директор кемеровского АТП «Прогресс автолайн» Павел Мальцев, в случае курения деньги за проезд пассажиров в кассу АТП придётся возмещать самим водителям.

Если такая мера наказания водителей начнёт действовать, то, возможно, в скором времени примеру этого АТП последуют и другие предприятия города. Однако пока не уточняется, как эта схема будет работать. Дело в том, что в Новосибирске пассажиры оплачивают проезд при выходе, в то время как в Кемерове – при входе.

Источник: http://kem.sibnovosti.ru

Кемеровские водители маршруток будут сами оплачивать проезд пассажиров

 

Другие статьи на эту тему

Ольга_ 05.02.2013 18:02
yomayo согласна=)) каким образом я могу забрать плату за проезд,если водитель закурил???? и почему только в 35 маршрутке,тогда во всех надо вводить

yomayo 31.01.2013 14:32
Демагогия одна. Как будет обеспечиваться контроль выполнения решения? Я заплатила за проезд, он закурил, и что - мне теперь деньги свои назад требовать за некачественно оказанную услугу?

демимур 31.01.2013 14:07
Я тоже считаю,что хорошее решение.едешь с детьми и бывает прям дышать нечем,сама чуть ли не до обморока,а как детям? действительно почему мы должны быть пассивными курильщиками.я против курения

zozulka 30.01.2013 14:04
Отличное решение!!!!
Ведь в магазине, или в офисе, или....с НАМИ не общаются с сигаретой в зубах, снимая свой стрес. Почему я должна быть пассивным курильщиком?!!!!!!

Евгения_ 28.01.2013 15:54
Хорошая идея. Только действительно нужно в таком случае ещё и рассчитываться при выходе. В Томске, как и в Новосибьирске все при выходе рассчитываются...

Ирин_КА 28.01.2013 04:49
Согласна тоже что курить нельзя когда по маршруту едешь. Ну почему я должна дымом дышать? Меня от него тошнит! Его работа - везти людей. Вот пускай курит в свободное от работы время. Я же на работе не курю. А то представляю картину. Идет урок я тему объяснила и курить начала при детях. О классно!!!

tsvetochek 28.01.2013 23:42
почему же после объяснения? прямо в процессе можно курить и еще детям раздать. за сигареткой и разговор как-то лучше идет. глядишь, материал усваивать лучше станут. простите, черный юмор . у нас в подъезде какой-то *удак повесил объявление ,типа не бросайте окурки. пипец! значит, курите на здоровье, только не мусорьте. а ведь у нас в подъезде в основном бабушки. объявление, правда было напечатано на компе. значит, его повесила не бабушка, но ведь висело оно долго. ни одна бабушка его не сорвала. а про маршрутки это вообще отдельная история. уже давно на них не ездила, но когда ездила всегда бесило..... едешь как ежик в тумане и травишься


Гость 26.01.2013 19:34
думаю они и не едят нормально и не отдыхают, товарисчи тогда ждать маршрутку будите дольше.. если им запретят, они начнут отдыхать положенное время на конечных остановках и стойте ждите 15 минут.. попу морозьте. вот по телефону конечно нельзя говорить это нарушение административное. причем всех это касается - начните с себя и своих мужей. а то каждый второй с трубой у уха..
демелена

Маришечка 25.01.2013 19:24
Дым от курения всегда всалоне клубится. Не чувствовать запах может только такой же курильщик. Я вот не переношу вообще табачный запах - за версту его чувствую. Тоже всегда делаю замечание водителям, что они не имеют право курить за рулем.

азиЛ 23.01.2013 23:46
Я с Вами девочки согласна! СКАЖЕМ НЕТ Курильщикам! Пусть курят на улице на конечной остановке..Я не курю и не хочу быть пассивным курильщиком.

iolanda 23.01.2013 21:24
и я против курения в общественных местах!!! У водителей бывают остановки на конечных остановках, когда они сидят в салоне и деньги считают. Могут пойти и покурить. И по нужде они тоже не в себе весь день держат Так что если есть желание, то возможности найдутся всегда!!!

nadiusha 23.01.2013 20:49
поддерживаю. водители часто не обращают внимания на детей, едущих в салоне

Гость 23.01.2013 17:31
Наконец- то хоть обратили внимания на эту проблему. Равнодушны только те, кто сам курит. Я терпеть не могу, когда водитель курит. Почему я и мой ребенок должны дышать табачным дымом.

zzzайцева 23.01.2013 13:07
Интересно, а где у водителей специально отведенные места для курения выйти из кабины и постоять в сторонке, а пассажиры пусть посидят пять минут, так что ли?!

Кассандра 23.01.2013 21:33
Можно это делать на стоянках в диспетчерской, на конечной остановке.

Гость 23.01.2013 15:09
А это уже забота водителей как они будут реализовывать СВОЮ вредную привычку, не привлекая к ней (вредной привычке) других людей, ведущих здоровый образ жизни.

Гость 23.01.2013 11:21
Полностью согласна с БоНа42. Водитель это работа и как к любой другой работе нужно относится ответственно и с соблюдением норм поведения. Мы тоже работаем, тоже получаем немалые стрессы, но на рабочем месте не курим, для этого есть специальные места. Я регулярно на работу езжу на 35 и приходить зеленой на работу неприятно . (Надышавшись куревом). Каждое утро едут дети в садики и школы, и беременные в ПЦ. Почему они с утра должны травиться, у них что тоже стресс... Я полностью за это решение. Не раз замечания делала водителям и звонила операторам по этому поводу и других маршруток.(Телефоны указаны у кабины водителя). Они обещали разобраться, но видимо только обещали. Если надо будет буду еще звонить.

БоНа42 23.01.2013 09:57
Девочки, да, что это за позиция такая. Курит и пусть курит! Я просто не понимаю позицию пассажиров, когда к ним относятся как дровам или селедкам в бочке. Всегда ругаюсь с водителями, когда они курят или разговаривают по телефону. А стресс пускай снимают в другом месте... Если надо, то буду и драться. (Я не видела ни в одном городе такого обращения к пассажирам, как в Кемерово)

zzzайцева 22.01.2013 18:56
Да у нас такие водители, что он просто высадит нерадивого пассажира и все))) Пусть себе курит, главное чтоб ездил хорошо. А все таки любят бредятину вводить,которая мало кому пользы может принести, главное наглядность, вот видите все делаем для улучшения жизни людей))) Лучше бы боролись с частниками, которые на маршрут могут с легкостью выйти датыми.

karuda 22.01.2013 18:39
Как всегда из крайности в крайность.... По телефону,чтоб не балакали,это важнее! А что курит,так ни разу не чуяла дым в салоне от курева водителя. Работа у него такая. А стресс куревом только и можно снять. Мальцев сам не курит,и не поймет,что значит для водителя курево! Где водил некурящих брать будет?

ZephirKa 22.01.2013 14:26

Riska 22.01.2013 11:27
Вот именно, что не уточняется как будет работать эта схема.
Один из вариантов будет драка пассажиров с водителем

Вся лента новостей

24 марта 2024

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу