Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / В 8й инфекционной больнице Кемерово объявлен карантин по кори
04 июня 2013

В 8й инфекционной больнице Кемерово объявлен карантин по кори

В 8й инфекционной больнице Кемерово объявлен карантин по кори

 

Восьмая инфекционная больница г. Кемерово закрыта на карантин по кори. В связи с карантином не работает вирусологическая лаборатория больницы, не осуществляется сбор анализов для амбулаторных больных. Как нам сообщили, срок окончания карантина пока неизвестен.

Сайт

ул. Волгоградская, 43 Б, 54-34-19

В 8й инфекционной больнице Кемерово объявлен карантин по кори

 

Другие статьи на эту тему

olga333 14.06.2013 00:50
Девочки, еще и бдительность врачей под вопросом. У меня дочь в апреле болела чем то так и не поняли чем. 3 дня температура под 39 была горло красноватое, на четвертый день высыпала какая то красно- розовая сыпь температура сразу спала. Два дня сыпь продержалась и все прошло. Ни температуры, ничего. Только вот сыпь высыпала на выхи и врач наша ее не видела. Поставили диагноз ОРВИ (как всегда) но на карантин нас отправили на всякий случай. Сидели дома так и не поняли почему, что на самом деле было...

Vesnushka 14.06.2013 01:46
смею предположить, что это была розеола. почитайте у Комаровского, её врачи никогда не ставят. у моей дочери протекала аналогично

LUSA 09.06.2013 20:44
у меня у дочери преподаватель болел, а он далеко не гастробайтер, было это около 13.05

Элен 07.06.2013 15:17
не обязательно в больницу ходить.
У нас в садике девочка из группы заболела. Не знаю где нашла. До 14 июня карантин. Срочно весь сад прививали в субботу

Гость 08.06.2013 10:16
Да где угодно. В автобусе/магазине/подъезде.
Было примерно так-человек обратился в ГКИБ8,диагноз не был поставлен,потом по 03 попал в ГКБ3. Диагноз установлен. Контактных сотни. И заболевшие есть. Вывод-будьте блительны.

stepashka 05.06.2013 14:04
девочки нифига это не следствие того, что некоторые мамочки не ставят своим деткам прививки...........это коррупция в сфере проверки состояния здоровья имигрантов из стран СНГ.
я сама лежала в инфекционке, когда там был обнаружен случай кори, поступил он 13 мая, причем диагноз поставили, через два дня поступления пациента, то бишь он лежал в общей палате, пользовался общим душем............это был гастробайтер, 30 лет, который за период своей заразности был в контакте с 1500 чел., так что таджикистан (строителей) обходите стороной
нам с дочерью ну и всем деткам, которые лежали на тот момент в больничке поставили коревой иммуноглобулин, и собрали данные о прививках......
карантин у нас поставили на 21 день.........мы слава богу не заболели, и соседи наши по палате тоже (созванивались)

а взрослые сейчас болеют, потому как прививка действует 10-15 лет, у меня вот оказалась последняя в 1999 году, т.е. 14 лет назад........вроде не заболела, хотя статистика говорит, что после 10 лет иммунитет сохраняется только у 32% привитых

Асик 08.06.2013 14:33
В нашем доме заболела девочка из 188 д/сада, карантин до 14-го, в сад сейчас не ходим, в субботу ставили прививку одному и иммуноглобулин другому, ходила в 12-ю, спросила у терапевта, у меня прививка в 94-м году поставлена последняя, сказали не надо ставить.
Когда в пятницу нас выловила на улице м/сестра сказали в вашем доме эпидемия кори, в итоге выясняется, что один человек болен; кто-то говорит, что в городе заболел один человек и в кемеровском районе ещё один, кто-то говорит, что счет заболевших под сотню. Где правда?
На всякий случай детей из дома увезла.

stepashka 09.06.2013 21:31
Асик, так 188 сад это жемчужинка? капец во дворе нашего дома((((

Гость 04.06.2013 16:30
как раз недавно стали ставить прививки от кори бесплатные... это последствия??

Квазик 04.06.2013 22:47
Вакцинация против кори входит в национальный клендарь прививок. Она бесплатна. По желанию-платно импортными вакцинами. Зимой в городе была вспышка. И сейчас. Причем сейчас взрослые болеют.

manarz 04.06.2013 17:29
Это следствие того, что не все прививки ставят..