Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Для пешеходов придуман новый штраф
17 декабря 2013

Для пешеходов придуман новый штраф

Для пешеходов придуман новый штраф

 

Людей, находящихся в темное время суток на неосвещенных обочинах и тротуарах любых дорог, могут обязать носить светоотражающие элементы. Соответствующие поправки в ПДД разрабатывают депутаты Мосгордумы, которые планируют внести законопроект в федеральный парламент, пишет газета "Известия".

Предполагается, что фликеры помогут повысить безопасность людей, живущих в недавно застроенных районах, где еще нет достаточного уровня уличного освещения, а также за городом.

За отсутствие у пешехода опознавательного светоэлемента будет введен штраф. Размеры возможных штрафов в настоящее время не определены.

Светоотражатели, или фликеры, могут быть выполнены в различных форматах: наклейки на одежду, брелоки, повязки, браслеты. На законодательном уровне обязательное ношение световозвращающих элементов на одежде существует в Белоруссии, а также некоторых странах Европы.

 

Источник: http://vashgorod.ru/

 

Для пешеходов придуман новый штраф

 

Другие статьи на эту тему

akbash 28.12.2013 23:50
На шубу, конечно это, жесть. А светоотражающий брелок на сумку, вполне подойдет. С позиции водителя на все 100% верно, что пешеходов в темное время суток на обочине дороги не видно, а если весной и осенью, когда снега уже нет, а темнеет уже с обеда, да плюсом какой-нибудь туман, осадки и т.д. , то по маскировке пешеходам 5+++++++++++! А если ещё учесть неуёмное желание перебежать дорогу вне пешеходного перехода, да перед движущимся транспортом...

Наталья79 24.12.2013 22:27
Еще бы пешеходные переходы сделали хорошо освещенными, а не как у ТЦ "Я" - вроде центр города, а темно, хоть глаз выколи...

RыJая 18.12.2013 21:45
Многие производители верхней одежды делают доп.элементы из светоотражающих материалов
Как водитель могу сказать - это нужно,это важно! Ну не видно пешеходов в темное время суток - темная обувь,темные штаны и темная верхняя одежда если еще капюшон надели - все, вообще не видно ничегошеньки! И какой бы ты внимательный и глазастый не был - шансов у такого пешехода нет,к сожалению!

А у нас в России только принудиловкой можно всерьез заставить подумать о своей безопасности. Так недавно было с автокреслами для детей. Теперь светоотражатели.

Демелена 18.12.2013 21:31
бабульке в в 65 объясните что это и зачем ...как это вообще? и где купить и куда зацепить- нужна политика внедрения. а то только карать могут.

AlinaCvetaeva 18.12.2013 13:55
про освещение, конечно, в точку сказано! но ведь некоторые пешеходы действительно немного наглеют и не всегда хоть как-то обозначают себя на дорогах. а потом водитель плохой и т.п. видите ли сбил несчастного пешехода. хотя водитель изначально может быть не виноват!

декабристка 17.12.2013 15:11
Как всегда стрелочник крайний. Нет бы освещение сделать.

lelien 18.12.2013 22:01
вот, вот, а зачем, когда и так замечательно можно обойтись, заодно и бюджет для важных дел сэкономить
Вот и обязали бы производителей одежды нашивать их везде, вроде изначально и мысль то здравая, а исполнение и аргументы как всегда (((

Sonik 25.12.2013 15:37
на всю одежду нашивать? а как норковая шуба будет смотреться со светоотражающей полосой?)))))

foxan 28.12.2013 18:25
мне кажется лучше, чем мозги на асфальте

Sonik 25.12.2013 15:37
на всю одежду нашивать? а как норковая шуба будет смотреться со светоотражающей полосой?)))))

Вся лента новостей

24 марта 2024

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу