Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Школьников хотят прививать от ВИЧ
20 октября 2014

Школьников хотят прививать от ВИЧ

Школьников хотят прививать от ВИЧ

 

Обязательные прививки от ВИЧ предлагают ввести в российских школах. С такой инициативой выступил директор НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев. Он считает, что вакцинация детей поможет снизить количество носителей опасного вируса.

На сегодняшний день в мире насчитывается более 35 миллионов ВИЧ-инфицированных. В России болеют свыше 665 тысяч.

Чтобы остановить заразу, по мнению Зверева, необходимо как можно быстрее начать прививать детей. Возможность для этого есть.

Сейчас в России активно разрабатывают вакцину от ВИЧ. Одна из разработок уже прошла успешно первый этап клинических испытаний и вступила во вторую фазу исследований, сообщают СМИ.

Говоря о причинах, из-за которых ВИЧ на данный момент невозможно остановить, Зверев отметил, в частности, высокую стоимость работ по борьбе с вирусом.

 

Источник: http://vashgorod.ru

 

 

Школьников хотят прививать от ВИЧ

 

Другие статьи на эту тему

Хельга-Мишель 30.10.2014 00:47
Понаписали, понаписали...и хоть бы кто хотя бы немного в теме разбирался бы...только кудахтанье.

Гость 24.10.2014 14:48
совсем с ума сошли. уже и так понатыкали всяких вакцин с рождения . хватит на наших детях эксперименты делать. я надеюсь до дела это не дойдет,просто останется дебильным предложением. и детей надо предупредить, чтоб никакие уколы без согласия родителей не разрешали ставить.

Spark 23.10.2014 10:41
как можно быстрее привить Зверева!!! можно даже не дожидаясь окончания клинических исследований!!

E-Maks 28.10.2014 23:42
и еще с ревакцинациями привить

верунчик 23.10.2014 09:49
Совсем с ума съехали, на детях эксперименты ставить!

Светик-мама 22.10.2014 00:21
Пускай себе и своим детям такие прививки ставят. Полностью согласна с ZhannaS - вакцина заражает а организм вырабатывает антитела, а если организм не справится, и что ... просто взять и заразить детей ВИЧ УЖАС! Конечно есть какие-то синтетические вакцины, но я такую никому из близких не поставлю НИ ЗА ЧТО!!!!

Пимпочка 21.10.2014 23:04
Не. Тут вопрос в другом.
Вакцина ещё не прошла испытания (т.е. не подтверждена её клиническая эффективность), а этот, с позволения сказать, директор уже пытается впаривать её, неважно кому - детям, взрослым или старикам.
Рассчитывает озолотиться, если вакцину таки станут ставить. Только желающих будет немного, очевидно.

ZhannaS 21.10.2014 19:17
бред, бред и еще раз бред! я бы ни за какие коврижки не подписала бы согласие. А ничего, что вакцина - это ослабленный вирус, и если у деетйц будут антитела к нему, значит автоматически увеличивается число носителей, то есть тупо все поколение заразить ВИЧ!!!! совсем с ума съехали!

Квазик 22.10.2014 17:20
Вич отличается от многих других вирусов,поэтому и нет до сих пор вакцины. Она не может содержать ослабленный вирус. Он очень изменчив. Меня интересуют как они будут эффективность испытывать. Вакцину от полиомиелита создатель испытывал на внучке.

iolanda 21.10.2014 17:11
Очередное обогащение зарубежных фармакологических корпораций.

Гость 20.10.2014 23:50
Бред какой-то!!!! Бедные наши дети...

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении