Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Детских врачей в России хотят ликвидировать
18 февраля 2015

Детских врачей в России хотят ликвидировать

Детских врачей в России хотят ликвидировать

 

Систему детских врачей в России хотят уничтожить. Представители власти сообщили о планах по реформированию системы здравоохранения и отмены детских врачей. Предполагается, что лечить россиян всех возрастов будут врачи общей практики. Об этом сообщает mk.ru.

Это предложение обсудили на совещании главных детских врачей на Конгрессе педиатров.

"Именно сегодня во многом определяется дальнейшая судьба детского здравоохранения. Продолжит ли оно развиваться, как все последнее десятилетие (один из самых впечатляющих результатов — беспрецедентное снижение младенческой смертности), или его успехи уже позади? Предпринята еще одна попытка реанимировать идею, связанную с заменой врача-педиатра врачом общей практики с непредсказуемым результатом. И это не просто разговоры, не просто абстрактная идея. На базе ведущих московских медицинских вузов уже вовсю идет переподготовка врачей", - сказал Николай Герасименко, зампредседателя Комитета по охране здоровья Госдумы.

Первая в мире кафедра педиатрии была создана в России 150 лет назад. Уже к тому времени медики понимали что лечение детей требует специальных знаний.

Реформаторы же ссылаются на опыт европейских стран, где работают семейные врачи. Они не учитывают особенности России: климат, масштабы, экономику и традиции.

Напомним, недавно сообщили, что медосмотры перед поступлением в образовательные учреждения могут отменить. Будущие дошколята и первоклассники не будут ходить по медицинским кабинетам перед поступлением в образовательные учреждения. Планируется, что эти изменения вступят в силу с 1 сентября 2015 года. 

 

Источник: http://vashgorod.ru

 

Детских врачей в России хотят ликвидировать

 

Другие статьи на эту тему

natali1986artem 01.03.2015 22:01
Я как врач понимамаю что будет полный пипец....(((

М@линка 27.02.2015 17:27
"Реформаторы же ссылаются на опыт европейских стран"
Они до сих пор не поняли, что не все западные примеры подходят для России на 100% ?

uli_rada 27.02.2015 14:54
Какой ужас!!! Что в педиатрии стук-стук..., что терапевты стук...,а если объединить,что же тогда получится

Кассандра 26.02.2015 12:36
ох уж эти реформаторы...

Пани 25.02.2015 20:28
жуть, совсем хотят похоронить российское здравоохранениеКак жить-то? Такими темпами и образование скоро до 3х классов сократят, зачем больше? Быдлом проще управлять и лечить его не надо, естественный отбор

ellenochka23 20.02.2015 21:33
Интересно как будут выглядеть очереди к врачам общей практики? И стар и млад

ЕвгенияШ 19.02.2015 07:39
Да уж... Мне всегда интересно, у тех, кто предлагает такие абсурдные идеи, есть дети?
В детскую поликлинику зайдёшь - врачи работой всегда обеспечены. Какой смысл упразднять то, на что есть спрос? В конце концов, к деткам в принципе особый подход нужен. Не просто с точки зрения лечения, а в плане общения. Особенно малыши зачастую боятся врачей и не каждый может их к себе расположить. Хочется верить, что "разум когда-нибудь победит"!

Irinka_80 19.02.2015 14:31
Вы реально думаете, что детских врачей учат общаться с детьми и искать к ним подход? Это не так! Это с опытом приходит. Мне рассказывали сотрудники роддомов, работавшие в 80-начале 90 х, что тогда неонатологи не дежурили круглосуточно в роддомах, а приходили утром и работали как положено до 14*00-15*00. но роды то идут круглосуточно. Вот там детская смертность была! Гинекологи же не знают всего о детях. Про неврологов детских тоже самое. Кто бы знал, что ребёнок травму получил в родах, точнее как лечить ее. А потом - педогогическая запущенность, как ярлык.

ЕвгенияШ 26.02.2015 04:11
Я думаю, что если врач занимается только детьми, то и соответствующий опыт к нему приходит быстрее.
А также я думаю, что дети - это то, на чём экономить и экспериментировать нельзя.

uhnonat 18.02.2015 22:06
Только немного подняли рождаемость в стране за счёт материнского капитала( хотя бы на первый взнос хватало) , а теперь опять решили понизить, ведь страшно за деток в сегодняшней ситуации в стране: врачей квалифицированных не будет, а экология все хуже и хуже , болезней все больше, прокормить все сложней и сложней с каждым днем, .. Что- то как то страшно становится...

Вся лента новостей

15 апреля 2024

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"