Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / Нерожавшим россиянкам закроют двери в вузы?
13 апреля 2015

Нерожавшим россиянкам закроют двери в вузы?

Нерожавшим россиянкам закроют двери в вузы?

 

Депутат Государственной Думы Елена Мизулина вновь отличилась шокирующим предложением. На этот раз политик предложила оставить без высшего образования всех нерожавших россиянок. По ее мнению, все больше и больше девушек предпочитают карьеру рождению ребенка.

"Демография в России падает катастрофически, — заявила Мизулина. - Традиционные семейные ценности пущены под откос. Если дело так пойдет и дальше, то мы обречены на вымирание. Государство не имеет права допустить этого".

Если предложенный ею законопроект будет принят, то высшее образование в вузах страны смогут получить только те барышни, которые предоставят свидетельство о рождении ребенка, пишет "Курсив".

Мизулина напомнила о традициях царской России, где женщины были неграмотны, но зато в семьях нередко было по 10-12 детей.

Ко всему прочему она добавила, что заниматься наукой вообще не женское дело.

 "Женское дело — рожать и воспитывать детей, а науку и образование оставьте мужчинам, — решительно заявила депутат. -Нам нужны православные здоровые девушки, а не бледные феминистки-заучки".

В поддержку депутата выступила московская патриархия. 

"В Библии сказано "Не муж создан для жены, но жена для мужа". Сказано также "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены". В этом и есть глубинный смысл христианства — женщина должна подчиняться мужу и быть кроткой и богобоязненной. Стремиться быть умнее своего мужа — великий грех перед Господом", — сказал Патриарх Кирилл.

 

Источник: http://vashgorod.ru/news

 

 

Нерожавшим россиянкам закроют двери в вузы?

 

Другие статьи на эту тему

primula_veris 26.04.2015 00:11
Мне понравился факт о конфликте по поводу увуеличения жилплощади для родовспоможения её кошке...
Обалдеть. Я вот растения хочу разводить - пусть мне тоже жилплощадь увеличат для зимнего сада - это жизненно важно, я же собираюсь поддержать и улучшить экологию в регионе.

Пани 16.04.2015 19:43
я давно подозревала, что законопроекты придумывают люди не совсем вменяемые

Svetulya87 15.04.2015 17:56
Замужем, имеет двоих взрослых детей[89][90].
Муж, Михаил Юрьевич Мизулин, кандидат философских наук, доцент кафедры политологии и политического управления Российской академии государственной службы при Президенте РФ. В бытность Мизулиной депутатом от «Яблока» возглавлял партийную ячейку в Ярославле[22][91]. Был деканом факультета общественных наук Ярославского университета[6].
Сын, Николай Мизулин, обучался в МГИМО, за границей — в Бернском и Оксфордском университетах. Сейчас живёт и работает юристом (по некоторым данным — совладелец юридической фирмы[92]) в столице Бельгии Брюсселе, является партнёром юридической фирмы Mayer Brown. В Брюсселе живут и двое внуков Мизулиной[22][93]. Женат на гражданке Испании Patricia Gonzalez Antón-Pacheco, дочери известного испанского писателя.
Дочь Екатерина также живёт отдельно от матери, и детей у неё нет[93]. Дочь Мизулиной возглавляет московский фонд социально-правовых инициатив «Правовая столица», который занимается финансовым посредничеством, издательской и рекламной деятельностью[22]. По сообщениям прессы, фонд принадлежит Елене Мизулиной[94].
В предлагаемом Еленой Мизулиной проекте закона «Концепции государственной семейной политики до 2025 года», она определяет «государственным идеалом семьи» брак «с целью рождения и совместного воспитания трёх и более детей», и ещё предлагает в этом законе способствовать тому, чтобы несколько поколений российских родителей, детей и внуков жили в одном жилом помещении[95]. В интервью «Эхо Москвы» Мизулина объяснила своё личное несоответствие провозглашаемому ей «государственному идеалу семьи» так: «Я хотела троих. Мы с Мишей, моим мужем, хотели троих. Но случилось так, как случилось. Нам даровала судьба двоих»[44].
Мизулина является любительницей кошек экзотических пород[96]. В 1994 году разразился скандал в связи с требованием Мизулиной увеличить ей площадь служебной квартиры для организации оказания родовспоможения её кошке[97]. Кроме кошек Мизулина увлекается разведением комнатных растений, играет на баяне[7].
Из Википедии

Svetulya87 15.04.2015 17:57
Вот так всегда. Говорят, говорят, а личный пример никто подать не может...

Spark 16.04.2015 14:45
"и ещё предлагает в этом законе способствовать тому, чтобы несколько поколений российских родителей, детей и внуков жили в одном жилом помещении" всех в деревню? ибо я слабо представляю себе квартиру для нескольких поколений

Принцеска 17.04.2015 19:03
действительно, не особо вменяемая дамочка, имхо

Oleum 15.04.2015 15:53
расмешила

Ane444ka 15.04.2015 15:24
Ну да, а муж должен один содержать жену и 10-12 детей)))

AndreevaOA 14.04.2015 19:42
А кто сказал, что получая высшее образование, я стремлюсь быть умнее мужа?

electromom 14.04.2015 10:48
Интересно у маразматички Мизулиной у самой то сколько детей? 10-12? и наверняка образование имеется....от безделья с ума сходят

@Татьяна@ 13.04.2015 22:00
Бред! Однако, нездоровые люди наши депутаты! Теперь рожаем в 16, в 17-18 в ВУЗ поступать можно. Дурдом

ВероникаЩ 13.04.2015 17:52
..не понятно, что же сама Елена Мизулина, делает в политике???... надо напомнить ей, ее место!...рожать и воспитывать, а не нести чушь!...

--Танюшка-- 14.04.2015 10:06