Главная /  Новости / Лента новостей Кемерово / За аборт женщин посадят в тюрьму на год
17 апреля 2015

За аборт женщин посадят в тюрьму на год

За аборт женщин посадят в тюрьму на год

 

Правительство России подготовило официальный отзыв на законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность за аборт.

На этой мере настаивают депутаты, РПЦ и представители общественных организаций. Они хотят законодательно приравнять аборт к убийству и на деле, а не на словах, гарантировать данное Конституцией право на жизнь любому человеку, включая эмбрионы, сообщает "Газета.ru".

В законопроекте предлагается наказывать за аборты на срок до года лишения свободы. Причем не только женщину, но и ее партнера, а также врача, который сделает такую операцию без необходимых для спасения матери медицинских показаний.

Как пишет источник,  российское правительство ознакомилось с выводами экспертов и у него нет возражений против уголовной ответственности за аборты. В правительстве промолчали и насчет предложения не оплачивать аборты за счет ОМС, за исключением прерывания беременности по медицинским показаниям. Сторонники запрета абортов считают это хорошим знаком, поскольку "раз возражений нет, значит, все в порядке".

 

Источник: http://vashgorod.ru

 

 

За аборт женщин посадят в тюрьму на год

 

Другие статьи на эту тему

Susy 28.04.2015 12:11
есть такой роман "Правила дома сидра" Джона Ирвинга, каждому депутату в обязон прочитать и всем вместе обсудить прочитанное, сделать выводы.
А вообще - такие новости для того, чтобы нас от кризиса отвлекать, клин клином типа)))

Гость 28.04.2015 06:22

Танюша123 27.04.2015 00:01
Знакомая недавно покупала Постинор. Он оказывается уже год как по рецепту врача. Поэтому про 72 часа - надо не только до аптеки добежать, но и очередь просидеть в жк при этом постараться выпросить рецепт. Знаете, я тоже против абортов, но ситуации действительно очень разные бывают и Нельзя смотреть на них так однозначно.

Гость 26.04.2015 15:04
У меня только один вопрос, всю эту ораву, так называемых зэков, добропорядочные налогоплательщики содержать будут? Правильно!!! Зачем нам дет сады содержать, стариков и школы, давайте пополним ряды зэков и будем обеспечивать им условия и пятиразовое питание
И как отступление от темы, анекдот.
" потерпел крушение самолет с депутатами. Пока спасатели прибыли на место, местные жители всех похоронили. Спасатели спрашивают :"что, все погибли? Никого живых не было?"
На что получили ответ :" да не, некоторые говорили, что они живы, но вы же знаете этих депутатов, они всегда врут".

А что касается запрета на аборты, то тут деньги не в колонии надо вбухивать, а в воспитание нации. Все проблемы именно от недостатка воспитания.
Кроме того, правильно кто то выше написал, представляю, как радостно потрут ручки производители и реализаторы противозачаточных средств. Цены на них задерут ого го!!!


megren 25.04.2015 08:32
мне тут рассказали про бабу, она 54 аборта сделала.так смысл ее сажать? она и в тюряге залетать будет. одно место просто зашить надо )

lena76 24.04.2015 19:10
Бред очередной им заняться нечем вот и придумывают. Типа работают . Ятоже против работы.но разное бывает. С их зарплатой можно и предохраняться и рожать и купить очередного хорошего иврача сделать аборт а от их принятых законов страдает обычный статистический человек который пытается выжить при этих законах. Цены на контрацепцию бешенные иногда думаешь а стоит ли уже сексом заниматься. У меня тоже 2 ребенка и голова на плечах и всем предохраняюсь. но малоли тьфу тьфу третьего непотяну.

Bergushki 24.04.2015 14:56
Я против абортов!судить конечно жестко, придумали бы после допустим третьего аборта стерилизовать таких женщин...уж три раза подряд случайно залететь надо умудриться..башкой думать может начнут, чем деток убивать невинных!

foxan 24.04.2015 14:30
а тюрем- то где стока найти

Пани 21.04.2015 16:20
Невольно вспоминаю историю как в 60-70 годы были запрещены аборты, и как распространены были криминальные аборты, и сколько женщин от них умерло

Лилочка 21.04.2015 00:11
их бы рвение, да в мирное русло.. Бред какой-то..

Гость 20.04.2015 15:05
Лучше бы за ПОВТОРНЫЙ отказ от ребенка стирилизовали таких "мамочек" и обязывали платить за содержание ребенка к-то минимум. Жестоко, но эффективно.

Anchoc 20.04.2015 14:42
бред какой-то... вот и будут у нас рожать алкашки и будут отказываться от детей в роддоме... вот и все

Lilitka 19.04.2015 19:37
Я, конечно, не за аборты, но бывают ситуации разные... Пусть пособие сделают в размере депутатской зарплаты, я каждый год рожать буду!!!

Sнежинка 19.04.2015 15:32
А. Ломачинский "Криминальные аборты" Ссылка
Перед принятием таких вот законов не мешает почитать...

верунчик 19.04.2015 12:40
Тогда пусть средства контрацепции сделают доступными. А то на них цены

tasya73 18.04.2015 23:29
Вроде первое апреля прошло... А как собираются несостоявшегося папу искать?

Tommyk1306 18.04.2015 23:10
А мне кажется абсолютно верное решение! Я целиком и полностью "ЗА".А товарищи, которые против такого поворота, пусть лучше следят за своей половой активностью. Лучше вовремя предохраняться, чем убивать ни в чем неповинных детей!

Spark 20.04.2015 10:00
Вы с облаков-то спуститесь....

Nika012753 22.04.2015 21:53

Nika012753 22.04.2015 22:06
Tommyk1306, , Вы вообще в своем уме??? Я не приверженец абортов, НО ситуации в жизни бывают разные, и беременность может быть случайной (например презерватив у мужа порвался), и что теперь: а если в семье тяжелое финансовое положение и еще одного ребенка не потянуть, а если у женщины слабое здоровье или она очень тяжело переносит беременность или принимала какие-то тяжелые препараты, не планируя беременность (выше перечисленное не является показанием к аборту по мнению экспертов), а в семье есть уже ребенок, который останется сиротой как на год так и потом, т.к. таких родителей будут лишать родительских прав!!! Думайте что говорите в подобной ситуации можете оказаться сами или кто-то из близких. Не желайте людям того, чего не желаете себе.

Tommyk1306 24.04.2015 11:04
А я полный противник абортов! И вы меня не убедили своими доводами...Презерватив порвался? Есть в аптеке Постинор...Переносит тяжело, будут сохранять беременность или будет выкидыш если настолько будет тяжело...Тяжелое финансовое положение? Презервативы стоят 10 р 3шт, это дешевле булки хлеба, принимала тяжелые препараты? Соотношение риска для плода и вреда для матери и аборт по мед показаниям, все решаемо! Ситауции бывают разные, но если не планируете беременнеть, то не беременнейте! Я 14 лет живу с супругом и ни одного аборта не было и не будет никогда! Есть двое ребятишек и они запланированные.Просто надо внимательнее быть, следить за "процессом" и вовремя принимать меры, если был акт незащищённый или как вы говорите презервати порвался, гоу в аптеку, в первые 72 часа поможет Постинор, а все бредни "не уследили", "порвался", это отговорки! Внимательнее надо следить за своим организмом, чтоб потом не убивать то, что зародилось внутри вас по вашей же воле! Да и сейчас, когда еще закон не приняли трудно сделать аборт, сейчас перед этим проходят психолога, и уж поверьте, если он заподозрит хотя бы тень сомнения, он не подпишет бумажки и аборт вам никто не сделает, а к чему приводят аборты без показаний я прекрасно знаю, у меня две сестры и они уже ни раз делали аборты, так извините после нихз они больше мучаются и жалеют, что их вообще делали. А люди, для которых аборт стал уже обычным делом бездушные убийцы! Которые ради своего спокойствия убивают ни в чем невинное дитя! Вовремя надо принимать меры и тогда даже в "незащищенном" случае беременности не наступит, а если уж внутри вас уже есть жизнь, то надо малышу дать шанс жить,нечего за него решать его судьбу, если уж не уследили сами!

верунчик 24.04.2015 11:47
Вы не одна такая, у меня то же двое замечательных ребятишек, и я тоже ни разу в жизни не делала аборта и очень надеюсь, что и не сделаю. Но я против категоричности суждений! Всегда есть много каких то нюансов неоднозначных. Как говорится: Не суди и не судим будешь.

Tommyk1306 24.04.2015 11:53
Нюансы есть везде...Просто я поддерживаю эту идею на потому что я обожаю когда люди за решеткой, я просто хочу чтоб некоторые женщины стали аккуратнее в этом вопросе и перестали ходить на аборт как на рядовую процедуру...Просто у некоторых это как само собой разумеющееся...Ситуации бывают всякие, но жизнь ребенка в любом случае дороже. И надо просто не доводить до беременности если не планируешь. Я не зверь, но не люблю даже сами разговоры про аборт! Прям бешенство накатывает! Кто-то тщетно годами бьется чтоб забеременнеть, а кто то убивает жизнь раз в полгода и спокойно спит после этого...

Юлия735 25.04.2015 13:56
полностью с вами согласна. уже давно доказано, что эмбриончувствует боль так же как человек. я категорично против абортов !!!!

Irinka_80 18.04.2015 10:39
Я не могу читать уже подобную брендятину

n_t_s 17.04.2015 23:55
глупость какая, утка то.

Принцеска 17.04.2015 19:15
все. что запрещают-никуда не денется, только станет подпольным. С ума посходили законотворцы и всякие эксперты, весеннее обострение что ли?! Надо на вменяемость проверить их.
Эти эксперты такие простые... А содержать ребенка они будут помогать?? Если женщина не хочет оставлять ребенка-значит на то есть причины..

Асик 17.04.2015 16:01
Наших депутатов надо направить в психатрическую клинику для тщательнейшего обследования. После этого процентов 70 в стационаре останутся вместе со своими бредовыми идеями.

Spark 17.04.2015 14:54
итогом будет возросшая женская смертность от криминальных абортов неужели этого эксперты и иже с ними не понимают? я вот из пропаганды ПРОТИВ абортов за всю жизнь видела 2-3 плаката в ЖК и посты в соцсетях. ВСЁ! вот куда надо бурную деятельность депутатскую направить.

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении