Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / У вас девочка!

У вас девочка!

Не могу сказать, что беременность далась мне легко. Чувство тошноты не покидало меня ни днем, ни ночью. Я ела только фрукты и овощи, а муж готовил себе сам. И вот, чудо! На четвертом месяце меня «отпустило»! Вот она – свобода! И счастье от мысли, что в тебе растет жизнь!

6 месяцев – УЗИ – «У вас девочка!»… но счастье длилось совсем не долго, озабоченный вид врача и направление в пятый роддом на сохранение. Диагноз: гипоксия плода и укорочение шейки матки. Риск преждевременных родов. Дальше 10 дней кошмара в больнице, куда никого не пускают, только передачки и разговоры по телефону через окно!

Так прошла Пасха!

На девятом месяце я узнала, что мой отец попал в реанимацию…
Срок был первого августа. Я, конечно, собиралась с малышкой встретиться пораньше. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает…
3 августа, восемь утра: «В три часа уже родим!» - говорит врач моему мужу, который думал, что меня и на этот раз отправят домой.

У меня все хорошо. Схваток практически нет. А из какой-то палаты слышатся ужасные крики. Прокололи пузырь, поставили укол для усиления родовой деятельности. И вот тут-то все и понеслось!.. Я хожу по палате, как зверь в клетке и пытаюсь правильно дышать. Заходит врач: «Ну что? Будем анестезию ставить или также кричать?» (в коридоре раздается жуткий крик). «Ой, давайте лучше анестезию» - говорю я, загибаясь от боли.

Поставили катетер, ввели лекарство. Возвращаюсь в палату, ложусь на кушетку и чувствую, что боль понемногу отпускает. Заходит анестезиолог: «Ну, как? Все нормально?». В ответ я блаженно улыбаюсь, как дурочка, и говорю «очень ХО-РО-ШО!!!». Дальше все как в тумане… и, наконец, долгожданная фраза врача: «Полное раскрытие! Нужна акушерка!». Меня перекладывают на родильное кресло. «Боже, дай мне сил!» - молюсь я. Мне кажется, что я не смогу, что сил не хватит. «Давай-давай!» - повторяет врач…и вдруг: «ДЕВОЧКА! У ТЕБЯ ДЕВОЧКА! 4кг!» - донеслись до меня слова врача. Маришка родилась в 15:55, на час позже, чем обещала врач.

К своему стыду я не помню первого крика своей малышки. Я помню только ее глаза, когда мне положили ее на живот. Эти глаза я запомнила навсегда!
А через месяц, 4 сентября, умер мой отец, который так и не успел увидеть свою красавицу - внучку!



 
оль
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Jullia-92 01.04.2012 17:34
Говорят что если кто-то из родни умирает во время Б,значит место на земле освобождает для нового человечка...У нас тоже бабушка пару месяцев не дождалась.

Maream 06.02.2012 18:53
надо же. а у мня сынок родился тоже 3.08-правда постарше он. А можно узнать- укорочение шейки сильно было? по УЗИ контролировали или руками? НО роды-то слава Богу в срок случились. сохраняли гинипралом в 5-ке?

КСЕНИЯ1984 11.12.2011 00:41
прям слёзы наворачиваются...

оль 24.10.2011 15:56
спасибо за теплые слова!

olda 24.10.2011 00:30
Ваш папа увидел свою внучку-но уже с небес. Пусть он станет ее ангелом-хранителем. Счастья и здоровья вам!.

Демелена 16.10.2011 01:23
я тоже запомнила глаза дочери... люблю её.

оль 08.10.2011 23:50
Спасибо:-)

Гость 08.10.2011 03:52
Блин, и радостно и грустно стало...... Хороший рассказ) (Тюмень)

У вас девочка!