Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Рождение счастья!

Рождение счастья!

Когда я узнала о том, что у меня будет малыш, прыгала на кровати от радости. Ура вот они две полосочки на тесте. Я буду мамой!! Вот почему я чувствовала себя как-то «не так», когда последний раз занималась фитнесом. Теперь образ жизни нужно менять. Я была на седьмом небе от счастья, а вот наш «папа» пропал. Я решила рожать, что бы не случилось, это была моя первая  желанная беременность.

Беременность я ходила отлично, за всё время так немного тошнило пару раз, а на 21 неделе узнала, что у меня будет дочка. Я пока не выбрала имя, долго думала как назову. Малышка  была такой «барабанщицей», пинала маму, когда мама ела сладкое… Изжога меня мучила до родов просто как буд-то в желудке сидел дракон))).
За беременность я успела с мамой сделать перепланировку дома который достался мне по наследству и ремонт в нём, и всё это с пузиком. Красила, белила и всё прочее
Моя зайка очень послушная была и там засыпала с мамой и просыпалась, особых хлопот не доставляла, я ей книжки читала, разговаривала с ней единственное ставили гипоксию и  обвитие, планировали положить в патологию заранее.

Срок родов поставили на 15 мая и дали направление на 12 мая. Я притащилась да да притащилась в отделение патологии №1 род.дома на Островского 12 мая, принимала сама зав отделением, смотреть меня не стали, сказали до срока три дня, схваток не будет, приедешь 15 положим, т.к мы закрываемся 30 на чистку и дезинфекцию и у нас приём ограничен!! С тяжеленными пакетами я попёрлась домой….

Не успев вечером доклеить обои, у меня потемнело в глазах, в обморок я не падала просто идти не могла и ничего не видела, только красные мошки перед глазами. Вызвали скорую. Оказалось, скакануло давление и меня этим же вечером увезли в Патологию № 1 го род.дома.(не хотели принять утром, примите вечером))). Там напичкали таблетками и капельницами и сделали УЗИ. Срок поставили на 19 мая. До 19 мая мы с малышкой, спали в палате, принимали лечение и кушали отвратную еду в больнице.

И вот утро 19 мая….просыпаюсь…Зову свою муську…Спрашиваю, ты там собираешься сегодня встретиться со мной, а она молчит.. Даже ножкой не дрыгает.. Думаю, спит ещё, ладно, решила ждать. День прошёл как обычно, Полиночка, мы так решили дочу назвать, проснулась к обеду…шевелилась, и я успокоилась, что живая она там, и решила спокойно ждать. Сразу скажу, родов я не боялась…настраивалась рожать без анестезии и всяких уколов…Думала, как схватки пережить полегче и начала с телефона в интернете читать о технике дыхания…не думая тогда, что смогу это вообще применить, говорят, больно сильно бывает, что ни о чём думать нельзя…

В общем уже 11 часов вечера и у меня никаких симптомов)) Обход врача был дежурила Зарубина Ольга Борисовна, сказала, если схваточки начнутся, обращайтесь)). 11.30 мы с девчонками в палате хохочем, спать неохота и вот я решила пойти в туалет. Встала и чувствую…всё воды отходить начали. Я иду в смотровой кабинет, меня смотрит Ольга Борисовна и говорит: Дорогая так у тебя уже 3-и пальца раскрытие….Собирай вещички рожать пойдём)))) Я думала у меня мандраж начнётся нееет….Я обрадовалась УРААААААААААААААААААА наконец-то…я увижу свою зайку….Привели меня на первый этаж в род.зал. Клизму вкатили. Именно вкатили потому, что 2 литра влить…такое ощущение что, меня распёрло как шарик, на котором летал Вини-Пух…

Как сейчас помню, палата №6 как у классика…думаю, сейчас дурдом начнётся….Переодели в сорочку, положили на кушетку и поставили снотворное…Акушерка сказала, что надо поспать, если сможешь…свет приглушила и бокс закрыла….Я помню что в палате стояло родильное кресло, весы для ребёнка, пеленальный столик и я на кровати лежала….Вещи для малышки  отдельным пакетом я отдала сразу как в род.зал зашла.

Помню, что смотрела на часы, и думала, когда всё начнётся. Пришла акушерка, подключила КТГ. И я слышала, как бьётся сердечко моей дочи.

Боль начала приходить волнами, сначала медленно накатывать и быстро отпускать. Тут я вспомнила про то, что читала  о технике дыхания и визуализации, так я справлялась со схватками до раскрытия в семь пальцев. С каждым раскрытием всё труднее и труднее дышать.  Боль очень тяжело переносить, да ещё нерв сводит тазовый, у меня от этого тряслись ноги. Акушерка сказала, что я могу делать всё, что мне хочется, ходить, лежать, стоять и я попробовала даже в туалет сходить…не успела между схватками дойти до него и зацепилась за подоконник в палате…стоя легче, но ноги трясутся и я боялась упасть, пришлось лечь на кушетку.

Ольга Борисовна периодически приходила, проверяла раскрытие и ставила катетер, т.к в туалет я дойти так и не смогла….Всё это продолжалось до часов 4 утра. Дальше боль стала совсем нестерпимой, и я перестала с ней справляться, несмотря на технику дыхания и визуализации….Уже начала  кричать на всю палату, когда раскрытие достигло 8 пальцев. Потом решили поставить мне наркотик, чтоб я расслабилась немного и открытие пошло легче, после укола прошло мин 15, мне сказали водружаться на родильное кресло. Я при помощи врача и акушерки туда загрузилась. Вот как тужиться я не знала и рождение головы мне пришлось туго, как голова  показалась мне дали её потрогать, говорят, так силы прибавляются, чтобы родить всего малыша….В общем ещё через 20 минут  я услышала плач своей малышки. Её сразу же положили ко мне на грудь, такую мокрую. Акушерка, когда её вытирала и взвешивала, она плакать перестала, зайка родилась в 6.45 20.05.2011 г. 3370, 53 см. И вот, наконец я держу свою зайку на руках, и она конечно захотела кушать от такого долгого путешествия по маминым  просторам. Она немного красненькая, с чёрными волосиками…. Такая маленькая, крошечка-пуговка. Моя Полиночка.

Я думала, что с дочей я больше не расстанусь до выписки, но её сразу забрали после кормления, а меня в родильном отделении отвезли в 9-ый блок ждать, пока палаты наверху освободятся….Вот тут то я очнувшись через пару часов и поняла как рожают, отделение заполнилось и роженицы орали хором….кто анестезию просил, кто просто о боли. В родовом отделении я провела 5,5 часов после родов. Слушая крики и стенания женщин в других палатах, я поняла, что мне легко всё далось… И я счастлива, что скоро увижу своего ангелочка. Вскоре это случилось. Полиночке сейчас 5 месяцев, мы живём с ней в вдвоём в  этом домике который готовили эти 9 месяцев. Я счастлива в каждый момент своей жизни, потому я вижу её складочки на ножках и как она улыбается, проснувшись, смотрит своими большими глазками…рождение это чудо, это счастье!
 
Elanor
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

BloomPolina 08.11.2012 23:16
Счастья вам и здоровья!

Iriska25 04.12.2011 16:44
Вот именно пусть "папа" катится колобочком, он вас не достоин. Желаю счастья вам и вашей малышке )))

Леся 02.12.2011 17:28
Молодец, что не испугалась ответственности и оставила малышку!!! А "папа" пусть катится лесом > Всего вам самого наилучшего!!!

eleanor 16.10.2011 22:41
Спасибки!! и вашей семье здоровья!!

Рождение счастья!