Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / В ожидании чуда

В ожидании чуда

Я хотела изменить жизнь, и была готова к этому. Мой любимый мужчина уговаривал родить сына. И вправду, мысль материальна, только я подумала, что мое время пришло, и я беременна! Чувство потрясающее, ощущать жизнь внутри себя!

Я летала на крыльях счастья! Беременность для меня не была тяжелым бременем, я была красива, светилась счастьем, все окружающие говорили мне об этом. Я готовилась стать мамой, читала книги, следила за питанием, делала специальные упражнения. В этом плане мне очень помогла книга «Энциклопедия женщины 21века», не помню автора, поэтому, когда пришло время рожать, я не боялась, я просто ждала…

Легла 9.01.08г. заранее, с девченками-роженицами подружились и травили байки, как водится, про мужчин и женщин. 10го, в 3дня, говорю: «Все, девочки, сегодня ночью поднимусь на второй этаж!»(в родильный зал, то есть). Схватки слабые были, хохотали до вечера. Врач посмотрела, сказала, ходить, ну, я и ходила. В 23:00 «переехала» на второй этаж. Очень мне пригодились дыхательные упражнения, мысли о боли уходили, потому что надо было следить за дыханием. Обезболивающие я не ставила, я боялась, что это может как-то помешать малышу; а боль – что ж, я не смогу немного потерпеть?...Воды отошли, раскрытие полное, помню осторожно залезла на стол, боялась повредить головку. Настал мой час. Я не кричала, я помогла малышу, как могла, я не боялась, я ждала чуда…

За 2 потуги я родила мою прекрасную доченьку. Из-за гипоксии она была вся синенькая, только волосы казались рыжими, она кричала, громко кричала, мое сокровище! Ее приложили к груди, и я почти физически ощутила нашу связь навсегда!  И сказала ей: «Добро пожаловать в этот мир, мой ангел, не бойся его, я помогу тебе! Ты будешь счастливой!» А она все кричала и кричала…

Даша родилась крупненькой, 3920гр, 57см, длинная и худая, но красивая!!!!Моя дочка!!! Потом меня зашивали, внутри и снаружи, слишком резко потужилась, поэтому были порывы, но  это уже не имело значения, ведь теперь я была не одна. Мое маленькое чудо спало рядом!
Помню, акушерки смеясь сказали: «Ну, что, придешь к нам еще раз, русская красавица?»
И я ответила со счастливой улыбкой: «Конечно, приду!»

PS: Все правда, от чистого сердца! Спасибо всем специалистам областного роддома! Рожайте, девочки, дети – смысл нашей жизни!
kea_2008
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

kea_2008 08.02.2012 11:45
Спасибо! И вам тоже! )))

alenamamastepi 02.02.2012 10:26
мой сынуля тоже родился крупненьким 4190 и 56 см, но сейчас, спустя 10 мес не помню уже боли, а только счастье от сознания того, что я дала жизнь новому ЧЕЛОВЕЧКУ!!! Вам и вашей доченьке счастья и здоровья!!!

В ожидании чуда

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе