Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Однажды ранней осенью…

Однажды ранней осенью…

Я узнала, что у меня будет ребенок, сразу после новогодних каникул, а что будет маленькая девочка – сразу после своего дня рождения, а ждали мы доченьку на папин юбилей.

В роддом я легла заранее, ровно за неделю до предполагаемой   даты родов. После осмотра, врачи сказали, что рановато я пришла и отправили домой. Но я настояла и не зря… После обеда того же дня я поняла, что скоро увижу ту девочку, которая в последнее время так сильно пиналась и толкалась у меня внутри. Вечером уже стало ясно, что это случится совсем скоро. Рожать ночью мне не хотелось, я настраивалась на утро. Доченька тоже решила подождать и дать маме выспаться.

Ранним утром 6 сентября я стала засекать время между схватками. Медсестра в 8.00 позвала всех на пост мерить давление. Когда очередь дошла до меня, я сказала, что у меня начались роды. Все девчонки, стоявшие в очереди, мне позавидовали, т.к. некоторые лежат уже не первую неделю, а я вчера поступила, а сегодня уже собираюсь в род. зал.

Пришла врач, осмотрела меня, пожелала удачи и отправила собирать вещи. Я собрала детские вещички – кофточку с виноградинкой, розовые ползунки и розовую шапочку, взяла кое-что для себя и отправилась на 1 этаж.

Я знала, что мне предстоит, поэтому старалась экономить силы и отдыхать между схватками. Из соседних палат то  и дело раздавались детские крики, я тоже не могла дождаться «своего» крика. Время тянулось медленно и в то же время пролетало стремительно. 10 часов, 11, полдень. В 13 часов уже было невыносимо, я старалась дышать, как учили в школе. Сначала это помогало, но потом я уже не чувствовала, где кончается одна схватка и начинается другая. Последние сорок минут для меня превратились в одну бесконечную схватку. Терпеть уже не было сил. Ну, когда же уже…

Около двух часов меня переложили на стол. Все мышцы единовременно сводило от ужасной боли. Сквозь невыносимую боль и усталость я слушала врача, он подсказывал как себя вести.  Я подчинялась беспрекословно. Вот уже пришла детский врач. Я поняла, что дело близиться к концу. Скоро, совсем-совсем чуть-чуть.

В 14.10  родилась маленькая девочка. Мне показали мою малышку. «Мамочка, смотрите, кого родили?». «ДОЧЕНЬКУ» - ответила  я. Она запищала. Не громко, но уверенно. Ее сразу положили ко мне на живот, даже не обрезав пуповину – мою маленькую, такую тепленькую доченьку. На всю жизнь запомню эти глазки, черные густые волосики, как я положила руку на эту маленькую спинку, как она инстинктивно поползла вверх, ища грудь. Моя любимая! «Как назовете дочку?» - спросил врач. «ВЕРА». Всю беременность я боялась и верила, что все будет хорошо. «3 кг 270г, 50 см, хорошая девочка» - сказала врач. Малютку одели и опять положили ко мне. Моя маленькая, любимая Вера!

Первому я позвонила папе. Он был уже в больнице, т.к. переживал, что с самого утра не мог до меня дозвониться. Потом я позвонила сыночку. Он, мой хороший, расплакался от счастья. Потом позвонила бабушке и дедушке. Они от неожиданности первые секунды не знали что сказать. А потом я уже звонила всем подряд. Мне хотелось кричать, чтобы все-все слышали, что у меня родилась дочка! А дальше я уснула в каком-то бесконечном окутывающем счастье!

Около 5 часов я отдохнувшая и очень довольная уже бегала по роддому собирала свои вещи. Я никак не могла прекратить улыбаться. Все вокруг мне казалось таким красивым и приятным. Состояние было похоже на легкое помешательство.

Когда я пришла в детское отделение, я сразу узнала свою маленькую, всю розовую девочку! Остаток дня Вера спала, а я лежала и смотрела на нее. Она потягивалась точно так, как еще вчера потягивалась у меня внутри и также шевелила ручками и ножками. А я гладила ее по спинке, так же  как еще вчера гладила свой живот. Сейчас я уже знала наверняка, что все у нас будет хорошо. Нет, не хорошо, а чудесно, восхитительно, превосходно. Мне не хотелось, чтобы этот день заканчивался. Я хотела запомнить каждый миг, каждую секунду этого удивительного, солнечного дня! Я даже слышала, как тянется это приторно-липкое тягучее счастье!

Так мы вместе уснули вечером 6 сентября.

Первые дни Вера спала. Я смотрела на нее и не могла наглядеться. Сонную я брала ее на руки и просто обнимала. Хотелось всегда ее обнимать, прижимать к себе, слышать, как она дышит, смотреть, как хмурит личико. Любимая моя!

Под конец третьего дня мы стали кушать. Сначала не совсем получалось. Но я же теперь уже точно знала, что все хорошо. И понемногу все стало получаться. Это было еще одно счастье – кормить свою доченьку. Я не представляла себе, какое это удовольствие кормить ребенка грудью! Так на четвертый день мы уже прибавили 37г.

Утром, еще только светало, с реки был туман, на улице пустынно и тихо. Деревья уже желтели, рябина под окнами краснела. Начинался новый день. Постепенно люди тянулись на работу. Был понедельник, 12 сентября. Шестой день, как родилась Вера. Нам сказали, что нас выписывают. Новая волна счастья накатывалась на меня от предвкушения того, что скоро нового человечка увидят муж и сын, что девочка наша первый раз приедет к себе домой, что я всем смогу показать свою красавицу.

К обеду на улице было солнечно и тепло. Все вокруг было таким ярким, солнечным и красивым. За нами приехали… От счастья я почти ничего не видела, хотелось петь и летать. Веру завернули в пеленку и мы пошли в выписную комнату. Там малышечку стали одевать в белый вязаный костюмчик. Медсестра удивилась, как я так связала, что все оказалось прям впору. Я ведь знала, чувствовала, какая у меня будет доченька. Когда Веруню одели во все белое, разрешили зайти «ожидающим». Она была такая милая! Так папа и братик в первый раз увидели нашу красавицу. Слов ни у кого не было. Все улыбались, а мне хотелось рыдать от счастья. Доченьку завернули в ажурный вязаный плед, повязали бежевой лентой и торжественно вручили папе. Это было так чудесно!

На улице от свежего воздуха, слепящего солнца, шуршащих под ногами листьев и бесконечного счастья у меня закружилась голова. Еще никогда в жизни я не была такой счастливой!

   

 

 

lm14
Полезна: 2 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

kotenok224362 06.08.2013 17:41
так приятно читать! здоровья вам и удачи!

lm14 10.12.2012 00:39
СПАСИБО большое

eleanor 21.09.2012 11:06
счастливая история!! счастливая семья))) всего Вам самого лучшего!

Гость 21.03.2012 11:58
очаровательная принцесса!!!!

ЕленаGolova 24.02.2012 00:45
Перечитала несколько раз, слезы капают на клавиатуру... У вас талант! Казалось бы, роды - это боль, страдания, муки, потом нереальная усталость, у кого - то может не всё так страшно, но уж точно не так романтично и трогательно, как в вашем рассказе. Супер, даже захотелось вновь пережить беременность, роды, но уже по - другому.

lm14 10.02.2012 01:56
Спасибо, девочки!!! Старалась, чтобы получилось искренне и не страшно (чтоб не пугать тех, кому это предстоит).

zavrik 08.02.2012 14:06
Плачу...нет, рыдаю...очень трогательный рассказ...вспоминаю свои роды и будто вновь все пережила...это такое счастье =)))))

olga-jakunova 01.02.2012 12:44
Замечательный рассказ!!!))))И правда костюмчик прям в пору!!!

Однажды ранней осенью…

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия