Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Рождение маленького чуда

Рождение маленького чуда

Начну с того, что беременность я ооочень ждала, и когда наконец на тесте появилось две заветные полосочки, казалось, счастью моему не будет придела, у меня было великое желание вылезти в окно и всем проходящим мимо кричать: "У НАС БУДЕТ РЕБЕНОК!!!!!!!!!!!!"

И вот месяцы побежали один за одним, самые прекрасные месяцы, когда все для тебя и малыша внутри. На 30-х неделях сделали узи и сказали, что плод достаточно крупный и развитие идет на 2 недели быстрей, после чего я решительно настроена была рожать на 38 недели, о чем конечно же договорилась с сыночком внутри, как мне тогда показалась, он был не против родиться в первых числах декабря. Итак, наступил ноябрь и на очередной явке у врача на 36 неделе мне радостно сообщают, что живот опустился. Почему-то у меня не возникло даже волнения и я договорилась с врачом, что приду к нем дней так через 10, она конечно согласилась, но посоветовала забрать результаты анализов пораньше, чтобы если что, то обменная карта была бы полностью заполнена. Я радостная поехала домой, что скоро увижу свое долгожданное чудо, но настроена я была еще дней 10 походить беременной.

Прошла неделя, и вот утро 23 ноября... Проснулась в 7:00, что мне собственно несвойственно и пошла в туалет... и тут я поняла, что что-то не так как всегда, ооооо да с меня вода бежит - воды отошли. Я спокойная как удав пошла будить мужа, говорю ему: "Началось..." муж начал как сумасшедший бегать по квартире, собирать не пойми что, а я спокойно попила чаю, оделась,  сфотографировалась напоследок (последние часы моей беременности) и мы поехали..., но не в роддом... Я же безответственная мамаша так и не забрала последние анализы. Приезжаем мы в консультацию, там почти никого нет, хорошо была моя медсестра я говорю ей: "Вы мне впишите результаты анализов, а то я уже рожаю", она с округлившимися глазами мне быстро все вписала и пожелала удачи, вот теперь мы поехали в роддом!!!!

Заходим с мужем на проходную и я тетечке в окошко говорю: "Здравствуйте, я рожаю!" на что мне ответили с улыбкой на лице "Очень хорошо, проходите". В смотровом меня посмотрела врач, сказав что раскрытие 3 см., выдала мне прекрасную, безразмерную сорочку и отправила попрощаться с мужем. Отдельное спасибо моему мужу - Саше, который к тому времени уже успокоился, сказал мне последние подбадривающие слова и я пошла рожать! Только как рожать, я понятия не имела, схваток у меня не было, поясница не ныла и вообще я себя чувствовала прекрасно и на удивление очень спокойно...

Затем было долгое оформление документов, первая в моей жизни клизма, и зачем-то мне сказали полчаса сидеть на унитазе, наверное для того, чтобы я хорошо ознакомилась с инструкцией, висящей передо мной, кто был в первом роддоме, думаю, меня поймет))))))). Затем меня еще раз осмотрела врач, сделала какие-то назначения и отправили меня в 9 родовую палату. На стенах развешаны картинки новорожденных деток, так красиво и мило... и я в ожидании, что совсем скоро я увижу своего маленького сыночка, совсем скоро я возьму его на руки, совсем скоро я стану МАМОЙ.

Затем пришла медсестра, подбодрила меня и, я ей говорю что схваток совсем не чувствую, может я еще не совсем рожаю, на что она ответила что всему свое время и немного как она сказала "поколдовала надо мной", поставив капельницу. И вот тогда началось... в 10:30 у меня начались схватки, и тогда мне показалась что у меня была одна большая схватка и не было никакого перерыва. А я  все только думала, как бы там маленькому не навредить, если мне так плохо, какого же там ему. Время на часах шло, казалось, так медленно и я даже не представляла сколько это еще будет продолжаться, когда  приходила врач,  то говорила, что все нормально, раскрытие идет хорошо и вот уже 8 см., и уже начались потуги значит скоро... скоро я его увижу, скоро я его почувствую, скоро родится мой СЫН.

Наконец сказали идти на родильный стол, одна потуга..., вторая..., третья и вот оно... он закричал...мой сын закричал, мой ребенок родился!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне на живот положили маленький розовенький, тепленький комочек, комочек моего счастья, казалось время остановилось и в палате были только он и я. Я говорила ему, что он молодец, что он справился, что он умничка, он родился!!!!!!!

Врач и акушерка поздравили меня с рождением сына, потом пришел  кто-то еще, но я уже ничего не замечала, у меня на животе лежал смысл моей жизни, мой сын, только тогда я поняла, для чего жила 25 лет, для того что бы стать МАМОЙ.

Как сказала врач роды прошли хорошо, я  даже не порвалась, малыш родился 3240кг и 52 см. на 37 недели, когда его забирали, то спросили, как зовут сынишку, я ответила или Влад или Андрей, на что врач сказала, пойдем, Влад или Андрей, умываться)))))))))))))).

Меня перевели в послеродовую палату и сказали лежать 2 часа, но максимум, что я могла вытерпеть, это 1,5 часа и пошла за своим сокровищем, он лежал такой маленький, такой крошечный и, как мне казалось тогда, такой хорошенький,  я допоздна рассматривала, кто же жил у меня в пузике все это время, и он оказался именно таким, как его себе и представляла. Мой сын - мой маленький Владюшка))))!!!!!!
     
  
_Татьяна_
Полезна: 3 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

_татьяна_ 31.03.2014 17:16
Спустя 3 года и 10 месяцев, я вернулась в тот же роддом, и в этот раз родила Андрюшку Но это уже будет совсем другая история

Rishaj 30.07.2012 17:44
Супер))))ростите здоровенькими и счастливыми))))

Гость 21.03.2012 11:09
очаровашка

_татьяна_ 10.03.2012 10:30
Спасибо, будем стараться))))))

Гость 08.03.2012 20:36
какая симпотуля!!!))) Здоровья и счастья вашему красавцу!)

Ula-laa 05.03.2012 12:56
и правда... такой хорошенький )))

Рождение маленького чуда

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия