Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Подарок судьбы!

Подарок судьбы!

Когда я лежала в родовом отделении и мучилась от боли, я думала, что больше никогда я не захочу сюда вернуться и испытать все это еще раз. Но мои выводы были преждевременными, это еще было до того момента, как я встретилась со своей дочуркой.

Две полоски на тесте не были для меня заветными, никогда не представляла себя в роли мамы. Но хочу сказать спасибо тому, кто распоряжается нашими судьбами, за то, что он сделал  мне такой подарок. Когда я их увидела, я была счастлива, немного растеряна, но никаких сомнений, что я хочу ребенка, у меня не было. Я его уже любила. Боже мой, я стану мамой!!!

Эти две полоски стали неожиданность и для другого человека, который этому подарку не обрадовался. Дальнейшая его судьба нам уже не интересна.

И вот, когда все точки были расставлены, потянулись долгие месяцы ожидания встречи с маленьким человечком. Женская консультация, бесконечные анализы, взвешивания, консультации врачей и все остальное - через что проходит каждая беременная женщина. Самое приятное из всего этого это процедура УЗИ, на котором я узнала, что у меня девочка и как сказала врач, похожая на меня. Я очень хотела, чтобы это была девочка, я другого и не представляла. Боже мой, у меня будет дочь!!!

И вот наступает долгожданная 38 неделя, мне выписывают направление в роддом, врачу не понравилось наше КТГ. Я почему-то так расстроилась, что придется ложиться в родом, как будто этого не могло случиться! Вышла на улицу и тут слезы полились рекой. Сейчас вспоминаю и улыбаюсь, такая дурочка, ведь все равно мне этого было не избежать. Вечером ко мне на помощь пришли друзья, поддержать и помочь собрать вещи. Утром они же меня повезли в роддом, боялись, что от страха я сама туда не поеду! К моей огромной радости нас не приняли, сказали еще гулять и наслаждаться бабьим летом. Что мы и делали, даже умудрились съездить за грибами.

На 41 неделе меня с очередным направлением все-таки приняли. Я не чувствовала приближения родов вообще, никаких предвестников, боли в пояснице, просто была измучена ожиданием.  Так хотелось поскорее уже увидеть свою девочку. Опять анализы, УЗИ, осмотры. И вот, после первого посещения смотрового кабинета, это было уже вечером, я еле дошла до палаты. С этого момента и началась моя родовая деятельность, но в то время я этого еще не понимала. У меня были жуткие боли в пояснице, я не могла спать, но на схватки это похоже не было, и я терпела. Так я промучилась 3 дня, а на четвертый мне стало легче, снова пошла на осмотр, врач сказала, что подождем до понедельника, а там уже проколем пузырь. Я позвонила родным, друзьям сказала отбой, на этой неделе не ждите, чтобы уже не мучили вопросом, когда же я рожу, можно подумать, только они этого ждали. Но я ошибалась…

Все началось в 13.00 того же дня, я шла по длинному больничному коридору и вдруг меня пронзила боль. Дошла до поста уже со слезами, просила вызвать врача. Дали бумажку и отправили засекать, сказали, что до врача еще слишком рано. Медсестра просто не ожидала, что мои роды будут такие стремительные. Через полчаса она зашла в палату посмотрела мой листок  и сказала собираться на клизму, схватки были каждые три минуты. Никогда за свою жизнь не испытывала такой боли. Потом все в тумане, клизма, осмотр, переезд на пятый этаж, опять осмотр, прыжки на мяче, опять осмотр, а схватки все чаще, а точнее одна бесконечная схватка. Воды отошли, поставили какой-то укол, сказали должна уснуть, отвели в палату. Все это время я стонала, кричала, орала… Ужасная боль, терпеть сил не было, в голове только одно – когда это закончится!? Укол не помог или не успел помочь, у меня начались потуги. Пришла медсестра, села на кровать напротив, а я лежала и тужилась. Потом она закричала «головка» и мы побежали в родзал, я взгромоздилась на стол и не прошло пары минут, как родилась моя дочурка, 3350г и51 см. Время было 16.15. Вот так быстро прошли мои роды, всего 3 часа! С этого момента с болью было покончено, мне положили на живот мою девочку, я видела только ее пушистую макушку и наступила эйфория! Все остальные процедуры, которые проводили со мной потом, я уже не чувствовала, я лежала и смотрела в соседнюю комнату, куда отнесли мою малышку. Хотелось скорее с ней познакомиться поближе. Вскоре мне принесли мою маленькую Киру. Это самый лучший подарок в моей жизни!!! И я хочу еще! Боже мой, я мама!!!
 
ivanova041
Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

НеллиК 15.12.2012 01:55
Девочка моя,я читаю и плачу. Здоровья вам мои дорогие!!!

BloomPolina 08.11.2012 23:15
Вы молодец!

nice 24.05.2012 20:53
Какая прелесть)))

Юми 23.03.2012 19:47
Это огромное счастье, у вас есть дочь! Дай Бог вам огромного женского счастья и здоровья вам и вашей малышке!

ivanova041 17.02.2012 13:29
kea_2008, alya27 спасибо большое!!! Мы вам и вашим девочкам желаем того же!

alya27 17.02.2012 12:27
От всей души желаю Вам и Вашей дочке здоровья, терпения и огромного счастья!

kea_2008 17.02.2012 10:17
Так трогательно! Вы - сильная женщина и счастливая мама! Здоровья вам и вашей дочке! )))

Подарок судьбы!

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия