Главная /  Новости / Наши новости / Как поехать на раскопки динозавров?
31 июля 2020

Как поехать на раскопки динозавров?

Как поехать на раскопки динозавров?

 

Отдел природы Кузбасского государственного краеведческого музея приглашает на второй сезон "Палеонтологического тренинга"!

"Палеонтогический тренинг"  - программа для детей начальных классов и их родителей. Тренинг состоит  из 4 занятий (4 недель) в центре и 1 поездки (1 неделя) в д. Шестаково. Пройдя все 4 занятия, вы сможете поехать на настоящие раскопки динозавров в д. Шестаково бесплатно! 2й сезон проходит с 29 июля по 30 августа 2020 г. 

1 неделя. 1 занятие  "Дневник палеонтолога" (с 29 июля по 2 августа).

Узнаем о науке, которая занимается изучением динозавров, профессии учёного-палеонтолога, познакомимся с настоящими инструментами палеонтолога, рассмотрим окаменелости под электронным микроскопом и поучаствуем в импровизированных раскопках.

2 неделя. 2 занятие "Пситтакозавр Сибирский" (с 5 по 9 августа).

Познакомимся с динозавром, найденным на территории Кузбасса, прикоснемся к скелету Пситтакозавра Сибирского, узнаем о местонахождении динозавров в д.Шестаково и создадим свой мини-макет родины динозавров "Шестаковский палеоландшафт".

3 неделя. З занятие  "PRO динозавров" (с 12 по 16 августа).

Рассмотрим многообразие динозавровой фауны, выясним, чем отличаются хищные динозавры от растительноядных, их особенности обитания и поведения, узнаем, как выглядел Кузбасс в эру динозавров и соберем своего динозавра "Диноскрап" в технике скрапбукинг.

4 неделя. 4 занятие "Куда пропали динозавры?" (с 19 по 23 августа).

Куда исчезли ужасные ящеры, а главное почему,  спорят учёные не одно столетие и существуют  ли потомки динозавров среди нас? Разберем версии исчезновения динозавров от самых фантастических до реальных и сделаем тематическую книжку о динозаврах - лепбук.

Занятие состоится при наборе группы от 5 до 15 человек. Продолжительность: 2 часа.

Режим работы музея (Образовательного научно-исследовательского палеонтологического центра):
С 16:00 до 18:00 – по будням (ср – пт)
С 12:00 до 14:00 и с 16:00 до 18:00 – по выходным  (сб – вс).

Обязательна предварительная запись по телефону 75-22-45.
Продажа билетов в кассе музея (г. Кемерово, пр. Советский, 55. Отдел природы Кузбасского государственного краеведческого музея). 

Как поехать на раскопки динозавров?

 

Другие статьи на эту тему

Вся лента новостей

18 марта 2024

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"