Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Спорт / В ритме танца

В ритме танца

В ритме танца: подборка танцевальных фитнес-классов для детей
 
В наши дни физическая активность детей стремится к нулю. Каждый день ребёнка — это виртуальное обучение, выполнение домашних заданий, гаджеты или телевизор. К счастью, даже если мало места или времени, существует множество видео-секций для всей семьи, которые доступны в онлайн-кинотеатре ivi. Вот несколько онлайн-тренировок для детей, которые помогут набрать дневную дозу физической активности. Занимайтесь вместе с ребёнком, будет весело и полезно.
 
 
Курс представлен несколькими вариантами тренировок для детей. Все видео отсортированы по возрасту, уровню активности и направлениям:
 
1. Танцы для детей Baby Dance. Благодаря танцу дети развивают больший диапазон движений. Танцы улучшают координацию, развивают кинестетическую память, силу и выносливость с раннего возраста. Для занятий не потребуется специальный инвентарь. Длина урока около 40 минут.
 
Эти танцевальные онлайн-занятия сосредоточены на базовой физической подготовке детей 3-7 лет, чтобы помочь развить у ребёнка координацию, силу и уверенность. Занятия проводятся в игровой форме, включают в себя все необходимые элементы обычной тренировки: разминку, разучивание танцевальных движений, объединение их в комбинацию. Спортивный инвентарь не потребуется. Одно видео длится 30-40 минут. Приступить к первому уроку танцев для детей можно прямо сейчас.
 
Каждое занятие — новый танец с более сложными элементами, чем были в предыдущем уроке. Есть очевидные преимущества такого вида физической активности:
 
  • снижение риска набора лишнего веса;
  • улучшение работы сердца и лёгких;
  • повышение мышечной силы, выносливости;
  • хорошая координация, манёвренность и гибкость.
Есть клинически значимые доказательства того, что дети, которые активно участвуют в исполнительских искусствах, проводят меньше времени перед экраном компьютера, потребляя развлекательный контент. Плюс ко всему, запоминание элементов танцевальной последовательности требует большой концентрации, а умение концентрироваться на конкретных задачах пригодится в школе. Танцы чрезвычайно важны для самовыражения ребёнка. Дети не всегда могут передать свои чувства словами, поэтому им полезно найти здоровый выход для своих эмоций.
 
2. Единоборства для детей. Серия 40-минутных увлекательных видео, где ребята 3-6 лет вместе с тренером в игровой форме будут изучать упражнения с элементами разных единоборств. Физические преимущества таких занятий очевидны: они помогают наращивать силу, способствуют активному образу жизни и улучшают рефлексы. Могут понадобиться коврик и скакалка.
 
3. Фитнес с ребёнком. Курс, состоящий из коротких воркаутов на все группы мышц, для детей 2-5 лет и их родителей. Малыши с удовольствием будут повторять движения за мамой и папой, а взрослые, чтобы увеличить нагрузку, могут добавить к собственному весу вес своего ребёнка. Это отличная возможность провести время вместе весело и с пользой.
 
Материал подготовлен при поддержке онлайн-кинотеатра ivi.
Полезна: 2 голоса Не полезна: 1 голос

Другие статьи на эту тему

В ритме танца

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия