Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Развитие / Лето 2022: обзор детских лагерей

Лето 2022: обзор детских лагерей

Прекрасное время года - лето. Оно несет массу возможностей для отдыха, новых впечатлений, идей, активной деятельности и развития. Собрали несколько вариантов, как сделать самый теплый сезон 2022 года полезным и интересным для ваших детей. Выбирайте направление и проходите по ссылке.

Летние IT-каникулы от Академии "TOP"

Для детей от 7 до 13 лет

 

Языковой лагерь LIDERCLUB

Для ребят в возрасте от 6 лет и старше

 

 

 

Летний клуб "Клевер". Пространство роста

Для детей от 7 до 13 лет

 

 

 

Летний языковой клуб "FUNNY MONEY"

Для ребят от 8 до 12 лет

 

Космические летние каникулы с Лигой Роботов

Для детей от 7 лет

 

Летний "Лагерь PRO'ектов" от "Эврики"

Для ребят в возрасте 8 лет и старше

 

 

 

Летние IT-каникулы от Академии "TOP"

Компьютерная Академия ТОР анонсирует летние IT-каникулы, которые позволят детям и подросткам вместо бесцельного пребывания в интернете провести время максимально продуктивно. Занятия будут проходить в формате увлекательных мастер-классов под руководством опытных преподавателей академии — специалистов-практиков из IT-индустрии.

Мастер-классы рассчитаны на детей с любым уровнем подготовки от 7 до 16 лет. Они будут интересны и тем ребятам, которые уже имеют опыт работы с компьютером, и новичкам. Программа каникул направлена на развитие интеллекта, творческого потенциала, алгоритмического мышления и проектного подхода.

Что будет в программе?

  • Программирование и создание компьютерных игр — разработка собственной игры с выдуманным супергероем;
  • Создание сайтов — разработка личного сайта-визитки или интернет-магазина;
  • Game-дизайн — новое компьютерное творчество, увлекательное хобби и первая ступенька к будущей профессии игрового дизайнера;
  • 3D-моделирование — создание 3D-миров, моделирование различных трехмерных объектов: фигур, деталей и футуристического транспорта;
  • Фото-видео лаборатория — обучение монтажу и обработке фото и видео, создание коллажей;
  • Школа Блогера — обучение съемке видео, правильному поведению перед камерой;
  • Анимация и мультипликация — знакомство с созданием тематических анимационных роликов;
  • Школа развития — изучение ораторского искусства, постановка правильной и четкой речи. Развитие навыков ведения интеллектуальной дискуссии. Отсутствие страха выступать перед публикой. Умение превращать мечты в цели. Развитие лидерских навыков и навыка работы в команде.

Интересную учебу будут сопровождать творческие задания, конкурсы, фотосессии и многое другое.

Продолжительность каждой смены составляет 2 недели по будням. Первые занятия в лагере пройдут уже 6 июня. Регистрация по ссылке

Для детей 14-16 лет доступна сокращенная программа изучения языка Python.
В программу буткемп по Python входит:

  • Знакомство с базовым синтаксисом языка 
  • Работа со строками 
  • Онлайн-IDE repl.it Черепашья графика 
  • Использование полезных библиотек 
  • Создание игр и приложений 

Обучение по программе проводит действующий разработчик игр с огромным опытом Виктор Гребнев. Регистрация на программу по ссылке

Адрес: Кемерово, улица Ноградская, 5, 4 этаж
Подробности и запись по телефонам:
+7 (38-42) 45-75-35
+ 7 960-929-55-70
Сайт kem.top-academy.ru
ВКонтакте vk.com/top_academy_kem
Телеграм t.me/top_academy_kem

_____

 

Языковой лагерь LIDERCLUB

ЕСЛИ В ЛАГЕРЬ, ТО ТОЛЬКО К НАМ! Доступный отдых на современных площадках с лучшими преподавателями английского языка.

Лагерь постоянного пребывания (для детей от 6 до 18 лет) на базе санатория-профилактория "Энергетик". Это идеальная площадка не только для летнего отдыха, но и для оздоровления. Вокруг сосновый бор, что является идеальным местом для прогулок и игр на свежем воздухе. Кроме того в сезоны включены: 6 раз бассейн и сауна, арома- и спелеотерапия, кислородный коктейль каждый день.

 

В ПРОГРАММЕ:⠀
Увлекательные занятия английским (уровень знания языка любой). Интерактивные и игровые занятия проходят весело и без зубрежки. Мы максимально задействуем все органы восприятия, используя музыку, мультфильмы и рисование. При этом уделяя максимум внимания каждому ребенку.⠀

Общение с носителями языка. У нас можно познакомиться и подружиться с настоящими носителями языка. Создаётся благоприятная атмосфера для увлеченного общения на английском. Благодаря этому 100% погружение в языковую практику обеспечено.⠀

Интересные мастер-классы. В зависимости от тематики смены получаем навыки будущего, развиваем креативность, внимание, память и способность нестандартно мыслить.⠀

Активная развлекательная программа. Разнообразные игры, интересные квесты, веселые концерты и мероприятия. Дети смогут попробовать себя в роли ведущего, танцора, певца, актера и т.д.

РАСПИСАНИЕ СЕЗОНОВ:
13 сезон "Magic world of Disney" с 1 по 13 июня 2022 г
14 сезон "Sea Season" с 20 июня по 2 июля 2022 г⠀
15 сезон "Cinema" с 9 по 21 июля 2022 г⠀
16 сезон "TikTok HOUSE" с 28 июля по 9 августа 2022 г
17 сезон "Harry Potter" с 15 по 27 августа 2022 г

 

Лагерь дневного пребывания (для детей от 6 до 13 лет) на базе "Ледовый дворец Кузбасса", самой большой и универсальной спортивной площадке города.

В ПРОГРАММЕ:⠀
Увлекательные занятия английским (уровень знания языка любой). Liderclub - это творческая территория изучения английского языка. Никакого заучивания!⠀

Активный отдых. В нашем распоряжении окажутся не только всевозможные игровые и интерактивные площадки Ледового дворца Кузбасса, но и целая "Московская площадь" для прогулок.

Оздоровление. Спелеотерапия, бассейн каждый день и 3 вида бань (хамам, русская, финская). А также  правильное и сбалансированное питание в ресторане.⠀

Культпоходы. Побываем в "Музыкальном театре Кузбасса" и "Театре для детей и молодежи". Сходим на экскурсии в Краеведческий музей и лучшие выставки города. Посетим лучшие детские мероприятия.⠀

НОВЫЙ СЕЗОН КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. Будние дни с 9.30 до 17.30

Действует кешбэк при покупке путевки в Лагерь постоянного пребывания и скидка 10% пользователям сайта "Детки".

Бронировать путевки на летние сезоны можно уже сейчас на сайте www.camplider.ru или по телефону 8-909-514-63-40.
ВКонтакте vk.com/liderclub42

_____

 

Летний клуб "Клевер". Пространство роста

Много отдыха и немного пользы! Вот девиз Летнего клуба "Клевер" от языковой студии "Авангард".

Учебный год завершен и дети ждут долгожданной возможности поспать до обеда и отдохнуть, расслабиться. Но у детей энергия восполняется быстро, и уже через два дня они бодры, веселы и готовы к новым свершениям. 

Летний клуб "Клевер" – как раз об этом.

Мы будем гулять, играть, ходить на экскурсии. Но будем и узнавать что-то новое и интересное. Причем не в одной сфере, а сразу в трех – языки, наука, творчество.

Что такое "Клевер"?

Много отдыха. Каждый день мы будем много отдыхать: занятия и мастер-классы чередуются с часовыми перерывами плюс перерыв на обед.  Ребят ждет 5 разных, но крутых сезонов:

1 сезон “Город профессий”. Каждый попробует себя в разных профессиях и выберет ту, что будет ему по душе. 

2 сезон “Школа Блогеров”. В этом сезоне ребята разработают свой собственный продукт, сделают страницу в социальной сети, узнают, как можно продвигать и рассказывать о продукте так, чтобы его покупали. У них будут "деньги", на которые они смогут покупать необходимое оборудование, договариваться о рекламе, а также покупать другие товары.

3 сезон “Секретная лаборатория”. Дети выступят в роли ученых, будут проводить разные научные эксперименты и с разных сторон изучать науку.

4 сезон “Вокруг света за 10 дней”. Ребята отправятся в путешествие по миру и "посмотрят" на разные страны и культуры. 

5 сезон “I Love Kemerovo”. Дети узнают много интересного об истории родного города и края, пройдутся по самым интересным местам города, побывают на "шахте" и многое другое.

"Клевер" идеально подходит детям от 7 до 13 лет.

Немного пользы. Каждый день мы будем проводить две или три "лаборатории" - языковую, научную и творческую. Вы платите столько же, сколько за любой языковой лагерь, а знаний при этом получаете в три раза больше.

Английский язык как игра. Учите английский? Наш талантливый педагог поможет подогреть к нему интерес. Ваши детки будут заниматься английским пять дней в неделю – в игре, весело и интересно.

Научные опыты. Мы за гармоничное развитие детей. Поэтому не могли обойти стороной науку. Наши педагоги научат деток самостоятельно проводить безопасные научные опыты с материалами, которые доступны в любом доме – а детки научат вас!

Творчество. Современный человек – это человек креативный. Поэтому в каждый сезон мы включили различные творческие мастер-классы. Например: посещение краеведческого музея, прогулки в “Парке чудес”, посещение “Красной горки” и Планетария, поход в кино, мастер-классы по созданию фотографий в стиле FlatLay, мастер-класс по созданию анимации и разные квесты.

В чем преимущества "Клевера"?

  • Удобное расположение в центре города. К нам можно легко приехать из любого района.
  • Разнообразие занятий и мастер-классов. Каждый ребенок найдет что-то себе по душе и получит массу впечатлений.
  • Домашний уют. У нас можно поваляться на коврах и подушках или отдохнуть на диванчиках.
  • Горячий обед и перекусы включены в стоимость.
  • С детьми работают профессионалы, а не студенты или "случайные" люди.
  • Безопасность. В офис невозможно зайти посторонним, вход в бизнес-центр только по пропускам, а дверь студии оснащена магнитным замком.
  • Мы постоянно фотографируем детей и в конце сезона предоставляем вам «фотоальбом» на память.
  • Выгодная стоимость при раннем бронировании.

Расписание сезонов:
Сезон 1. Город профессий: 14 – 24 июня 
Сезон 2. Школа блогеров: 27 июня – 8 июля
Сезон 3. Секретная лаборатория: 11 – 22 июля
Сезон 4. Вокруг света за 10 дней: 25 июля – 5 августа
Сезон 5. I love Kemerovo: 8 – 19 августа

Варианты участия:
Вариант 1. полный день с 8:30 до 18:00 (с обедом и перекусами)
Вариант 2. половина дня с 8:30 до 13:00 (без обеда или с дополнительной оплатой обеда)

Стоимость участия:
1. Полный день с обедом – 15 000 руб в апреле вместо 17 000 руб.
2. Неполный день (первая половина дня) – 8 000 руб в апреле вместо 9 000 руб.

Специально для читателей КемДетки объявляем акцию:  за 2000 рублей вы можете забронировать место по цене апреля на любой сезон.

Языковая студия "Авангард"
ул. Весенняя, 24А, оф. 103.
Телефон: +7 (961) 729-25-34
Группа в ВК: vk.com/clever_42

_____

 

Летний языковой клуб "FUNNY MONEY" в школе английского языка "FRIENDS"

 

У наших детей ВСЕ ЕСТЬ. При этом они не всегда знают цену деньгам, не всегда догадываются, как они достаются родителям, не умеют планировать свои расходы, сберегать деньги или грамотно вкладывать. Вот что мы предлагаем.

Языковой клуб – это интенсивный курс английского языка с погружением, где дети будут много общаться на английском языке на разнообразные темы в рамках одной концепции. Цель языкового клуба – в доступной и увлекательной форме с использованием ситуационных задач и ролевых игр объяснить детям основы финансовой грамотности.   

Что изучим в рамках программы:
- Что такое деньги, как появились
- Откуда в семье берутся деньги, что такое семейный бюджет и как его вести
- Как планировать расходы
- Как ставить финансовые цели
- Как безопасно пользоваться банковскими картами
- Как распознать мошенников
- Как управлять личным бюджетом, карманными деньгами
- Зачем нужна финансовая подушка безопасности
- Как правильно сравнивать цены, что такое маркетинговые уловки
- Кредиты – это хорошо или плохо
- Что такое инвестиции
- Основы бизнеса для детей

Дети решат множество сюжетных задач, которые помогут сформировать навыки управления деньгами и стать финансово грамотными. В программу включены ежедневные творческие мастер-классы, прогулки на английском языке, 3D рисование и виртуальная реальность.

За лето 2022 мы проведем 4 сезона:
1 сезон – 8 учебных дней, 1-10 июня
2 сезон – 9 учебных дней, 14-24 июня
3 сезон – 10 учебных дней, 27 июня-8 июля
4 сезон - 10 учебных дней, 8-19 августа

О ценах ДО 15 мая 2022

1 сезон - 7060 вместо 7440 
2 сезон - 7950 вместо 8370 
3 и 4 сезон - 8830 вместо 9300 

 

Программа подходит детям от 8 до 12 лет, для ребенка другого возраста есть другие летние предложения.

Почитать подробности о программе, оставить заявку или задать вопросы по ссылке

Одно место в языковом клубе мы ДАРИМ 4 мая в нашей группе ВКонтакте, примите участие в розыгрыше и вы!

Чат с администратором школы в Вотсапе
Телеграм-канал школы

_____

Космические летние каникулы с Лигой Роботов

Проведите это лето с робототехникой!

 

Лето – период самых длинных школьных каникул. Уже думали, чем будет заниматься ваш ребенок этим летом? Мы приглашаем провести время не только весело, но и с пользой в Лиге Роботов! Лига Роботов – международная школа робототехники и программирования для детей.

Что такое летняя каникулярная школа от Лиги Роботов? Это детский лагерь дневного пребывания в черте города, который будет проходить с 6 июня по 26 августа 2022 года.

В этом году тематика каникулярной школы – Космос. В лагере Лиги Роботов дети будут осваивать космическое пространство и создавать космо-роботы, играть в настольные игры, гулять и много общаться! Группу полного дня ждут интересные квесты!

Каждый день новый космо-робот!

 

У нас удобный график: полдня (с 10:00 до 14:00) или полный день (с 10:00 до 18:00) по будням. 
Можно составить свой график и оплачивать только за дни посещений!

Лагерь Лиги Роботов будет проходить на 4 площадках по городу Кемерово, выбирайте удобный:

  1. Центральный район — Весенняя, 7, "Библиотека городских историй"
  2. Радуга — проспект Шахтеров, 74в, игровая комната "Рыжик"
  3. Южный — 1-ая линия, 2, игровая комната "Рыжик"
  4. Ленинский район — Ленинградский проспект, 28/1, центр виртуальной реальности "Another world"

Успейте зарегистрироваться по выгодной цене!

 

Подробнее на нашем сайте  или по телефону:  777-135.

Запрыгивайте в наш космический шатл! И ПОЛЕТЕЛИ! 

_____

Летний "Лагерь PRO'ектов"

Впервые в "Эврике" - летние каникулы нового уровня! 

В этом году у ребят есть выбор - остаться в городе в традиционном лагере Эврики или отправиться за город на несколько дней!
Мы проживем 10/7 увлекательных дней в 15 км от города в экологически чистом районе в сосновом бору на территории лагеря "Спутник", при выборе загородного лагеря для вас доступен кешбек 50%.

 

Каждая смена - погружение в уникальную специальность или научное направление. Результат - готовый проект, разработанный и реализованный собственными руками. Исследовательская деятельность, научные проекты, новые знания, а также свежий воздух и традиционные развлечения детских лагерей: челленджи, конкурсы талантов, "День Робинзона", квесты и дискотеки.  Под присмотром ответственных вожатых и чутким руководством профессиональных педагогов ваш ребёнок проведёт незабываемое лето!  

Наши смены:  
30 мая - 17 июня в городе 
12 июня - 18 июня (7 дней) за городом 
"Эко-десант": для тех, кто не равнодушен к природе и думает об экологии. Как настоящие эко-активисты высчитаем свой индивидуальный экологический след, пройдём челлендж по сбору и сортировке мусора. Proект смены - сконструированное устройство, работающее на альтернативном способе получения энергии.  

20 июня - 1 июля в городе 
21 июня - 27 июня (7 дней) за городом 
"ФизикУМ": привьем любовь к точным наукам даже самым закоренелым гуманитариям! Разбираемся в физических законах, выводим собственные закономерности, конструируем и проводим опыты. Proект смены - действующий физический прибор, собранный своими руками.  

04 июля - 15 июля в городе 
30 июня - 06 июля (7 дней) за городом 
"Stop motion": смена творческих идей и мультипликации. Основы написания сценария, тонкости съемки и особенности создания stop motion анимации. Proект смены - мультфильм в данном жанре.  

18 июля - 29 июля в городе 
09 июля - 18 июля (10 дней) за городом 
"Агроинженерия": растим юных Мичуриных! Разбираемся в тонкостях ботаники, скрещивания и селекции растений, а также современных агротехнологиях. Proект смены - выращенное своими силами культурное растение, модифицированное нашими исследователями.  

01 августа - 12 августа в городе 
21 июля - 29 июля (9 дней) за городом 
"Геоинфоматика": взрывающий мозг коктейль из географии, картографии, программирования и 3д-моделирования! Учимся ориентироваться на месте, читать и составлять планы и карты, обращаться со спутниковыми снимками. Proект смены - 3д-карта местности (территории лагеря).  

15 августа - 31 августа в городе 
01 августа - 7 августа (7 дней) за городом 
"Короткий метр ": видеосъёмка выходит на новый уровень. Хватит снимать ролики для тик тока, будем снимать кино! Режиссура, операторская работа и монтаж, звук, свет, камера...мотор! Proект смены - собственный короткометражный фильм. 

11 августа - 19 августа (9 дней) за городом 
Бизнес и инвестиции: постигаем современный мир рыночных отношений. Как зарабатывать деньги, как тратить и экономить, что такое инвестиции и для чего это нужно. Proектом смены станет рабочий бизнес-план. 

 

Идёт активная запись на лето.  
Наличие мест в группах и прочие вопросы уточняйте любым удобным для вас способом. 


Телефон: 25-97-47 
WhatsApp: 8-958-851-77-47 
Telegram: t.me/evrika_kemerovo 
www.letovkemerovo.ru
Адреса: г. Кемерово, Бульвар Строителей, 25г, 
ул. Марковцева, 8к2

Полезна: 11 голосов Не полезна: 1 голос

Другие статьи на эту тему

Лето 2022: обзор детских лагерей

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия