Главная /  СТАТЬИ / Большая стройка / Модные тенденции в оформлении детской комнаты

Модные тенденции в оформлении детской комнаты

Родители с любовью подбирают мебель и вещи для комнаты своего малыша. Конечно, многие зависит от личных предпочтений, но можно выделить и модные тенденции в дизайне, характерные для этого сезона.

Современное жилье должно отвечать как минимум трем требованиям:

  • быть безопасным;
  • быть комфортным;
  • быть красивым. 

В интернет-магазине Озон ру вы можете посмотреть примеры, какая мебель для детской предлагается производителями и как с ее помощью можно благоустроить комнату для ребенка.

Безопасность 

Безопасность жилья достигается за счет использования экологически чистых и прочных материалов. В отношении детской комнаты это особенно важно, ведь маленькие испытатели стараются проверить жесткой любой конструкции – игрушки, стены, двери, мебели. Малыши с удовольствием облизывают все, до чего могут дотянуться. Не исключено, то они «попробуют на зуб» и подлокотник или перемычку на шкафу. 

Когда вы выбираете мебель для детской комнаты, уточните, какие лаки, краски, пропитки использовались при ее создании. Особое внимание стоит уделить доскам, из которых изготавливают корпусную мебель. В составе материалов не должно быть вредных веществ, например, фенола. 

Комфортность 

Комфортность детской комнаты обусловлена тем, как вы организуете в ней пространство. Ребенку будет удобно, если он понимает, в каком месте можно играть в мяч, где спокойно спать, а где можно рисовать, читать, лепить фигурки из пластилина и т. д. Другими словами, в ваших интересах выделить несколько рабочих зон, где ребенок будет понимать, как себя вести. 

Особенно сложно приучить ребенка к порядку. Мудрые мамы стараются сделать так, чтобы для каждой вещи, которой пользуется ребенок, было определено конкретное место:

  • для белья – нижний ящик шкафа;
  • для карандашей – выдвижной ящик стола;
  • для игрушек – корзина в углу;
  • для тапок – подставка около кровати и т. д. 

Малышу будет легче ориентироваться и выполнять поставленные задачи. Благодаря этому он будет чувствовать себя защищенным и любимым.

Эстетичность 

В отношении данного пункта стоит назвать несколько направлений, которые актуальны в этом сезоне:

  • минимализм – он подразумевает простоту линий и форм, сдержанную цветовую гамму;
  • прованс – французский стиль, более подходящий для комнаты девочки. Он характеризуется изящностью форм, пастельной цветовой гаммой, уместностью текстильных декоративных элементов;
  • английский стиль – в нем преобладают симметричность, натуральность материалов и цветов, практичность;
  • скандинавский стиль – как и при минимализме, в таком дизайне используются простые формы и линии, натуральные материалы, светлые тона и суровая лаконичность. Такая комната будет более приятна для мальчика-подростка. 

Конечно, выбор стиля, цветовой гаммы и предметов интерьера зависит от возраста ребенка, который будет жить в комнате. Если вы подготавливаете ее для младенца, обустраивайте так, чтобы в ней было удобно и маме – первые месяцы и даже пару лет она будет проводить дни и ночи рядом с малышом. Также заранее думайте о том, как вы будете ее преобразовывать, когда маленький владелец комнаты подрастет. 

 

Полезна: 2 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

tashaniko 17.10.2023 02:44
Сейчас в сети есть много предложений , но я все-таки советую обратить внимание на дизайнерский магазин детской мебели Бэйби Лэнд , где можно подобрать любую комфортную мебель для ребенка или двоих деток:
Ссылка
Я, например, не удержалась от выгодного предложения магазина и приобрела удобную и экономящую пространство комнаты кровать-чердак Твист Лофт.
Ссылка
В данной модели кровати можно приставить ступени сбоку, или навесить лесенку спереди между двух кроватей.
У магазина все четко с доставкой, да и бесплатно, если по Москве!

Модные тенденции в оформлении детской комнаты

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия