Главная /  СТАТЬИ / Беременность / Базовый гардероб беременной и кормящей мамы

Базовый гардероб беременной и кормящей мамы

В период беременности особенно важно выглядеть привлекательно и достойно. Ведь хорошее настроение и мамы залог легкой беременности!


Часто мы думаем, что этот период слишком короткий, чтобы тратить на одежду дополнительные деньги. Живот начинает расти примерно с 4 месяца, и одежда пригодится лишь на 5 месяцев. Поэтому мамы как бы пропускают этот волшебный период, носят балахоны, одежду с плеча мужа или б/у одежду подруги.


Хочу отметить, что именно в беременность стоит насладиться и прожить свое состояние, принять свои новые формы и почувствовать себя по-настоящему привлекательной.

 


Сейчас на рынке есть прекрасный выбор вещей, которые не только удобны, но и позволяют будущей маме быть красивой и одеваться удобно. Кроме того, эту одежду можно носить и в послеродовый период, ведь в ней скрыты специальные секреты для возможности кормления малыша. Окружающим они не заметны и одежда выглядит вполне обычно. Зато Вы сможете покормить малыша незаметно для окружающих в любой обстановке.


Итак, из чего же стоит составить гардероб беременной, а в дальнейшем, и кормящей мамы?!


Начнем с нижнего белья! В начале беременности для комфорта мы рекомендуем приобрести эластичные топы, которые будут удобны и для кормления в будущем, и трусики с заниженной талией под животик. Сверху может быть тонкая эластичная резиночка или двойной слой трикотажа для растущего животика.

 


Месяцев в 6-7, когда грудь увеличилась, можно выбирать формовые бюстгальтеры с функцией для кормления. Такие  бюсты регулируются по обьему рядом застежек для постоянно меняющихся обьемов. На каждый день под свободную одежду стоит выбрать хлопковые бюстгальтеры без косточек. А на выход , под облегающие платья и блузы, можно взять бюст с тонким поролоном и мягкими пластиковыми косточками. Они придают гармоничную форму груди и могут быть украшены кружевом или быть гладкими. Стоит выбрать пару цветов под разную одежду.


Из нашего опыта, лучше приобрести несколько бюстгальтеров для кормления. Из-за часто подтекающего молока и срыгивания малыша, Вам придется менять белье минимум 2 раза за день. Мы рекомендуем иметь 2 топа для сна, хлопковый бюст и кружевной на выход.


Для роддома Вам пригодится комплект - сорочка с халатом. Сорочки лучше две. Сорочки нужны с легким доступом к груди. Это может быть секрет или глубокий вырез на завязках.

 


Из одежды мы предлагаем на любителя приобрести платья или брючные варианты. Рекомендуем все же склониться к платьям, так как в период беременности животику лучше расти без лишних накруток на талии. В брюках, особенно в обтяжку, кровоток затруднен, особенно, когда сидишь.


Если будущая мама уверенна в своей фигуре и любит облегающую одежду, которая подчеркивает животик, то лучше выбирать одежду из эластичной ткани. Если такой уверенности нет, то, на нашу радость, в моде одежда оверсайз и клешеная от груди.


С платьем в комплект стоит приобрести специальные колготы со вставкой на животик и завышенной талией и леггинсы для тепла. Они могут быть утепленные с начесом или даже меховым ворсом.


Для любителей брюк найдутся комфортные модели из эластичных тканей. Пояс штанов может быть завышен или под животик. Тут уже по ощущениям и на любителя. К зиме стоит приобрести утепленные брюки с начесом или по типу лыжных из плащевой ткани на синтепоне.

 


Для верха есть хороший выбор футболок и маек с секретами, а для тепла - джемпера с замочками для кормления и лонгсливы с горизонтальным подрезом под грудью.


Вообще, есть много видов секретов в одежде и для каждой удобен свой. Разная форма и размер груди, опыт кормления  и предпочтения в моделях. Это может быть  двойная горловина, может быть подрез под грудью с двойным топом, разрез с замком или двойной слой с фигурными боковыми подрезами. Чаще удобство познается при примерке.


И верхняя одежда! Сейчас можно приобрести модели 3 в 1 по цене обычной куртки. Такая куртка имеет в комплекте 2 вставки: на период беременности и период слингоношения. Таким образом, куртка может служить долго! К тому же, они хорошо продуманны: кулиски для регулировки размера, замочки на карманах, глубокий капюшон, манжеты на рукавах.

 


Приглашаем Вас в наш Центра поддержки материнства "КЛУмБа", при котором есть шоу-рум товаров комфортного материнства. Мы подберем для Вас Ваш вариант гардероба! С Вами работают опытные консультанты по грудному вскармливанию и слингоношению.


В дальнейшем расскажем про самые необходимые и удобные вещи в гардеробе малыша.


И о слингах - как выбрать, для какого возраста, какие из них физиологичные и как правильно носить.

Полезна: 6 голосов Не полезна: 1 голос

Другие статьи на эту тему

Marysling 20.11.2018 10:14
Наш Центр поддержки материнства и Грудного вскармливания находится по адрес Красноармейская, 99а-23
Вопросы и консультации по телефону 670-650.

Гость 27.11.2018 16:26
а сайт есть?

Гость 28.11.2018 10:20
Напишите большие размеры есть. Начашечку J80

Базовый гардероб беременной и кормящей мамы

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия