Главная /  СТАТЬИ / Беременность / Ваша подруга беременна: подарите ей слинг

Ваша подруга беременна: подарите ей слинг

Если ваша подруга или родственница в ближайшем будущем готовится стать мамой, наверняка вы уже узнаёте, какие подарки обычно дарят счастливицам. Как правило, беременность – это повод, чтобы сделать полезный подарок, который облегчит быт молодой мамы. Выбор на самом деле большой, обратите внимание на слинги, они стали популярными сравнительно недавно.
 
Идея использования ткани или пояса для того, чтобы носить новорожденного "у сердца", не нова. Во многих культурах такая традиция сохранялась на протяжении столетий. Объяснить целесообразность использования этого атрибута можно несколькими факторами.
 
Во-первых, и маме, и ребенку важно как можно дольше находиться в непосредственном контакте друг с другом. При этом сохраняется ощущение того, что мать и малыш неразделимы, как в период беременности. Новорожденный слышит мамин голос, ее сердцебиение, дыхание, он перемещается вместе с ней в пространстве, а его поза максимально приближена к той, в которой он был в матке еще до рождения.
 
Во-вторых, у женщины освобождаются руки, в буквальном понимании. Ей не нужно часами носить ребенка на руках - слинг с кольцами надежно прижимает малыша к телу матери; не оставляя его в одиночестве, она может выполнять какую-то работу по дому.
 
Часто молодые мамы используют слинги и для длительных прогулок, однако в этом случае лучше подойдет рюкзачок или слинг-шарф. Они более эффективно распределяют нагрузку на оба плеча молодой женщины, благодаря чему она меньше устает и может больше времени носить ребенка у сердца. В нем, при желании, можно даже покормить малыша грудью, для этого необходимо немного изменить положение его тела. Кстати, большинство таких приспособлений позволяют носить ребенка и в вертикальном (безопасном), и в горизонтальном положении.
 
Если первые 2-6 месяцев от рождения младенца приходятся на холодное время года, стоит подумать и о том, каким образом будет одета сама мама, чтобы ей было тепло, комфортно и свободно. Сейчас в продаже появились специальные куртки с особым покроем, позволяющим даже в мороз носить ребенка в слинге без угрозы для его здоровья.
 
При выборе модели обратите внимание на нюансы:
  • есть ли подголовник и нужен ли он;
  • из какой ткани – эластичной или плотной – изготовлено изделие, от этого зависят и возраст малыша, с которого его можно помещать в слинг, и условия эксплуатации;
  • есть ли инструкция, которая поможет молодой маме освоить технику ношения приспособления.
Как правило, продавцы-консультанты перед продажей слинга дают рекомендации, основанные на сведениях о ребенке и маме и требованиях, предъявляемых к изделию.
Полезна: 2 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Ваша подруга беременна: подарите ей слинг

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия