Главная /  СТАТЬИ / Роды / Как подготовиться к рождению ребенка?

Как подготовиться к рождению ребенка?

Школа "Рождение" уже 19 лет помогает женщинам и семейным парам подготовиться к рождению ребенка. За эти годы 27000 женщин посетили наши занятия. Курс основан на многочисленных трудах как российских, так и зарубежных институтов. 
 
 
 
Зачем нужна подготовка к родам?
 
Прохождение курса в школе "Рождение" делает процесс родов более естественным и безопасным без лишнего медикаментозного вмешательства как для роженицы, так и для ребенка. Наш опыт и опыт наших клиентов показывает, что посещение курсов еще и укрепляет отношения в семье.
 
Школа "Рождение" - пространство с особой атмосферой, где вы познакомитесь с другими беременными девушками, и обретете группу поддержки не только во время беременности, но и после родов.
 
Беременным женщинам часто задают такой вопрос: "А  что такое правильная подготовка  и какой она должна быть?". Про это у каждого свои представления. Одни просто настраиваются на положительное и что всё будет хорошо. Другие говорят: "Ой, да что там готовиться, вон женщины в деревнях этим не заморачиваются - и ничего, рожают как-то! Наши мамы тоже, ни на какие занятия специальные не ходили - и ничего!". Третьи перерывают просторы интернета или запоем читают.
 
Настраиваться  на всё хорошее - это, конечно, здорово и замечательно, но не всегда приводит женщин к желаемому результату - мягким родам и здоровому малышу. Женщины в деревнях всегда рожали лучше и будут рожать лучше большинства городских женщин (это мировая статистика), потому что беременность и роды - это естественный природный процесс. И чем ближе женщина к природе, тем меньше замусорена у неё голова современным информационным хламом, мешающим спокойно вынашивать и рожать. Но мы-то с вами женщины  города, наши лица отягощены интеллектом, у большинства высшее образование, а то и не одно. Мы владеем компьютером, бороздим просторы интернета, дышим загазованным воздухом, едим продукты из супермаркета, многие не вылезают от врачей. Мы не знаем, как доить корову, косить сено, не пьём воду из колодца. И не можем сравнивать себя с деревенскими женщинами или надеяться на всем известную фразу "природа подскажет". Природа подскажет только тем, кто её сможет услышать.
 
 
 
 
Почему наши курсы лучше онлайн-информации?
 
Мы часто слышим мнение: зачем ходить на курсы, если всё можно узнать в интернете? Действительно, сейчас очень много информации можно найти не вставая с дивана. Но при самостоятельном поиске, важно уметь отличать зерна от плевел: находить действительно полезные знания, включать голову и критически мыслить. Форумы и блоги  - это субъективный опыт одного человека. Они пишут о своих страхах, о своем опыте, но все мы разные, и перенос чужого опыта на свою беременность не принесет пользы, а навредить может. 
 
Наши курсы - это симбиоз научных трудов экспертов из США, Европы и России с 19-летним опытом нашей команды лекторов и инструкторов. 
 
В нашей школе беременность, роды и материнство воспринимаются как волшебное время в жизни каждой женщины, каждой семьи. Мы стараемся передать будущим мамам позитивный настрой на роды и научить с удовольствием проживать это время. Ни один онлайн-курс не даст вам прочувствовать особую атмосферу беременности.
 
Подробнее о программе курсов в Школе "Рождение"
 
В школе "Рождение" есть 2 направления: 
  1. обучающие курсы
  2. гимнастика
Темы курсов:
  • Основы благополучных родов. Обзор родильных домов.
  • Схватки - естественный ритм родов.
  • Потуги - кульминация родов.
  • Психологический настрой на здоровые роды и родительство.
  • Партнёрство в родах. Внутренняя «кухня» роддома. 
  • Послеродовой период.
  • Основы здоровой беременности и родов.
  • Тренинг по родам (часть 1)
  • Тренинг по родам (часть 2) 
  • Грудное вскармливание: как наладить грудное вскармливание с первых минут появления малыша и дальше 
  • Ребёнок дома: как не сойти с ума? Или все необходимые родительские навыки по уходу за ребёнком, психологический настрой на родительство. Как получить Ресурс к «хорошей маме», сохранить себя с пользой для психологически здорового ребёнка.
  • Что делать, если малыш заболел? Как все успеть с ребенком?
  • Пеленание, купание, гимнастика, закаливание...
 
Продолжительность курса - 3 недели. Каждая лекция длится около 3х часов (с учётом времени отдыха). 
 
Как подготовка к родам позволяет избежать ошибок в родах?
 
У неподготовленных женщин во время родов часто случаются разрывы, ноги сводят судороги, очень болит спина. Отсутствие навыков правильного дыхания быстро выматывает женщину, она концентрируется на боли, вместо того чтобы быть в контакте с ребёнком и поддерживать его. Неумение глубоко расслабляться за короткий промежуток времени, слушать своё тело, правильно выбирая родовые позиции, - всё это сделает ваши роды испытанием, а не праздником встречи с малышом.
 
В школе "Рождение" проводится гимнастика, где вы разучиваете специальные техники расслаблений, выполняете упражнения, направленные на укрепление мышц тазового дна, спины, живота, тренируете дыхание, которое обезболит ваши роды и не даст поддаться панике. Также выполняете мягкую растяжку, разучиваете родовые позиции, самомассаж. Всё это вы раз от раза репетируете на каждом занятии.
Гимнастика для беременных основана на таких направлениях, как йога и пилатес, кроме того в комплекс включены суставная гимнастика и упражнения для мышц промежности.
 
С наступлением родов вам не придется лезть в  тетрадку, что-то вспоминать, надеяться на высшие силы, хвататься за соломинку - ваше тело подготовлено. Вы будете правильно двигаться, дышать, сами интуитивно подбирая всё из того, что вы месяц за месяцем разучивали и осваивали. Не столько вы сами, сколько ваше тело будет подсказывать, что необходимо в данный момент.
 
Адрес Школы: г. Кемерово, ул.Терешковой,18, 5 этаж, офис 507.
 
Открытие Школы «Рождение» состоится 3 сентября. 
 
Посещение курсов и гимнастики только по предварительной записи!
 
Подробную информацию и стоимость можно уточнить по тел. 8-923-500-505-8 (Viber, WhatsApp), а также в профиле в Инстаграм @rojdenie_kemerovo
 
Подпишитесь на профиль  Школы, напишите в директ "хочу вебинар" и мы подарим вам вебинар "Особенности воспитания детей от 0 до 3х лет". 
 
Ждём вас, с уважением Школа "Рождение"!
Полезна: 3 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Cocci 13.07.2020 02:32
спасибо за статью, буду теперь закачивать эти мышцы.

anastas_2277 30.05.2020 16:27
Прокачка внутренних мышц таза при помощи специальных тренажеров способствует: Усилению кровообращения в тканях интимной зоны, соответственно, органы вместе с кровотоком получают достаточное количество питательных веществ и кислорода, в результате снижаются риски развития воспалительных процессов. Укреплению связочного аппарата и всех половых органов, то есть, увеличивается упругость тканей в вагинальных мышцах, улучшается эластичность в связках между яичниками и маткой, что не позволяет им смещаться или опускаться. МТД-тренировка эффективна в качестве профилактики развития пролапса, а также на 1-й стадии болезни. Однако мы рекомендуем не доводить свой организм до опасных болезненных патологий. Методика Кегеля позволяет сократить риски возможных патологий, которые сопровождают женщин при вынашивании плода. Силовая тренировка избавляет от недержания мочи, что часто встречается на последнем триместре, когда нагрузка на мочевой пузырь становится колоссальной.

Подробнее Ссылка

Как подготовиться к рождению ребенка?