Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / За покупками / Как выбрать первокласснику телефон

Как выбрать первокласснику телефон

Раз уж ребенок пошел в школу, без телефона не обойтись. Иначе поседеете в первый же школьный день, не зная, как добрался (или не добрался?!) ребенок домой, голодный он или нет, помнит ли, как разогреть еду в микроволновке, не грустный ли он вообще. 
 


Итак, оптимальный мобильный телефон для школьника выглядит примерно так:

НЕДОРОГОЙ


Если ребенок потеряет или испортит недорогой мобильный телефон, а это не исключено, учитывая детскую подвижность, и вы, и он, не будете сильно переживать по этому поводу.
Оптимальный вариант – мобильные устройства около 1 000 руб. Например, Fly DS103D или Nokia 105.

С БОЛЬШИМ ДИСПЛЕЕМ


У нынешних школьников сегодня огромная нагрузка на глаза, поэтому зачем лишний раз их напрягать, чтобы прочесть от вас сообщение? Подойдут модели: Nokia 1280 или смартфон Onyx E45.

ПРОСТОЙ


Если приобретете кнопочный, тогда убережете ребенка от игромании. Впрочем, сегодня у всех школьников смартфоны, и есть опасность, что малыш почувствует себя обделенным. Если точно знаете, что ребенок зависим от мнения окружающих, тогда лучше купите ему самый простой смартфон. Навороченные и сложные модели ни к чему хорошему не приведут. Дети быстро осваивают гаджеты, качают через них модные дорогие игры или 24 часа в сутки кормят какого-нибудь покемона, позабыв про уроки и прочие дела.

БЕЗИНТЕРНЕТНЫЙ


Дети в младшем школьном возрасте не заходят во Всемирную паутину «по делу». Они там просто пропадают, а их родители тем временем бесконечно пополняют счет и ломают голову, как так устроить, чтобы ребенок не залез на сайт для взрослых.

ПРОЧНЫЙ


На бережное отношение к покупке в младшем школьном возрасте можно не рассчитывать. Поэтому лучше приобрести мобильный телефон с монолитным корпусом, который в идеале должен иметь защиту от пыли, влаги и ударов. Например, Landrover L6.

ГРОМКИЙ И С ФОНАРИКОМ


Как у любой детской вещи, у телефона должен быть с какой-то сюрприз или секретик. Это важно, чтобы ребенок положительно его воспринимал. Например, пусть телефон будет с фонариком. Не забывайте, фонарик для ребенка – гораздо большее чудо, чем две симки или вместительная карта памяти. Обладатели самых мощных фонариков: Nokia X2 и Sony Ericsson K750. К тому же, фонарик - это очень практично. Ну а про громкость тут и объяснять нечего. Проверяйте максимальную громкость прямо в салоне связи.


Источник: https://vk.com

 

 

Полезна: 5 голосов Не полезна: 3 голоса

Другие статьи на эту тему

Как выбрать первокласснику телефон

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия