Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / За покупками / Как не ошибиться в выборе детской мебели?

Как не ошибиться в выборе детской мебели?

Ваш ребенок уже вырос и пойдет в первый класс? Или закончил начальную школу и переходит на следующий уровень? В этот период очень важно позаботиться об улучшении его условий проживания. Сейчас ему нужен комфортный компьютерный или письменный стол. Или новая большая кровать. Возможно, пришло время полностью обновить интерьер детской комнаты?

Как не ошибиться в выборе детской мебели?


Как выбрать мебель для детской комнаты? Как сделать функциональную, интересную и недорогую детскую?


Вот несколько критериев, придерживаясь которых можно выбрать качественную, комфортную и красивую детскую мебель.

 

 

  • Предметы детской мебели должны быть безопасными.


Во-первых – экологически чистые материалы. Мебель для детской комнаты просто обязана быть экологичной и не должна выделять каких-либо вредных веществ. Не покупайте мебель, от которой исходит сильный запах синтетического клея (но нужно понимать, что новая мебель все же источает определенный не едкий запах).


Второй момент – отсутствие острых углов. Современная мебель имеет специальные закругленные и плавные элементы, которые не дадут ребенку пораниться.


Третье – мебель для детей должна отвечать возрастным требованиям, и если ребенок еще не контролирует свое положение во сне, необходимы специальные бортики во избежание ночных падений. Для подростка стоит подобрать мебель, соответствующую его росту. Лучше, если стол и стул будут регулируемыми.

 

 

  • Детская мебель должна быть комфортной.


Что мы хотим получить, покупая первую мебель для ребенка? Конечно, она должна быть удобна и проста в использовании, чтобы ребенок мог самостоятельно справляться со всеми механизмами.

 

  • Мебель для детей должна быть функциональна.


Как правило, в детской комнате хочется уместить максимальное количество вещей – кровать, учебный стол, шкаф, место для хранения игрушек и учебных принадлежностей. Поэтому, многофункциональные предметы мебели могут стать спасением для небольших детских комнат. Например, кровать с ящиком для хранения постельного белья, или кровать-чердак, где могут быть совмещены практически все необходимые предметы:  кровать, шкаф, письменный стол, стеллаж.


И, конечно, детская мебель должна быть красивой, яркой и интересной, чтобы понравиться ребенку. Подростки же, в свою очередь, отдают предпочтение более спокойным тонам, стильным и изысканным моделям.

 


Всем этим требованиям отвечает мебель для детских от «АЛСО». Компания предлагает современную, безопасную и комфортную модульную мебель для Ваших детей, качество и цена которой Вас приятно удивят.


Кроме того, в салонах мебели "АЛСО" Вы можете приобрести не только мебель, но и сопутствующие товары – детское постельное белье, покрывала и подушки.

 


А чтобы Ваши покупки стали еще немного приятнее, в кузбасской сети мебельных салонов «АЛСО» с 1 июля по 31 августа пройдет акция – до минус 30% на ВСЮ детскую мебель, включая кровати, шкафы, столы, стулья и детские матрацы.

 


Весь ассортимент товаров можно посмотреть не только в салонах, но и на сайте.

 



Адреса в г. Кемерово:

 

  • пр. Химиков, 43
  • пр. Шахтеров, 93а
  • ул. Тухачевского, 50/4
  • ул. Терешковой, 41/6
  • ул. Инициативная, 76-3
  • б-р Строителей, 15 (ТЦ "Микс")


Телефон: 8-800-550-15-80


Сайт
Вконтакте
Одноклассники

Инстаграм

Полезна: 3 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Как не ошибиться в выборе детской мебели?

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия