Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / За покупками / Самые интересные хобби для мальчиков

Самые интересные хобби для мальчиков

Мальчишки наиболее неусидчивы и шаловливы, поэтому выбрать маленькому сорванцу хобби гораздо сложнее. Малыш с самого детства может перепробовать больше 10 увлечений, из которых ни одно ему не понравится. Когда ребенок начинает взрослеть, необходимо обращать внимание на то, что интересует именно его, а не на то, чем вы бы хотели, чтобы он занимался. Давайте рассмотрим какие наиболее популярные хобби имеются на сегодняшний день.


Популярные хобби для мальчика:

 

  • Вязание, бисероплетение, вышивание. Как бы смешно это ни звучало, но именно данные увлечения позволяют научить мальчика усидчивости и внимательности;
  • Спортивные секции - бокс, карате, капоэйра, гимнастика, танцы, легкая атлетика, футбол, баскетбол, плавание и др. Развиваться в спорте необходимо каждому мальчику, ведь мужчина должен бить сильным и смелым;
  • Эксперименты и опыты. Нередко мальчишки имеют способности к точным наукам - химия, физика, математика и биология. Специальные наборы для опытов позволяют малышу экспериментировать и изучать науки с большим интересом, чем это происходит в школе;
  • Коллекционирование. Мальчишки так же, как и девочки, любят собирать разные вещи, так почему бы не придумать свою коллекцию, например, камней с дополнением самостоятельно выращенных кристаллов или фигурки, машинки, игрушечное оружие или ножи;
  • Работы по дереву - это особый вид рукоделия для мальчиков. С ним ваш ребенок сможет нарисовать красивые картины (выжигание), выпилить доску для мамы или лук для игры;
  • Рисование. Существует множество видов рисования - от красок до песка, вам лишь осталось подобрать тот, который придется по вкусу вашему ребенку;
  • Конструкторы. Пожалуй, это наиболее популярное хобби для мальчиков любого возраста.


Опыты и эксперименты


Опыты и эксперименты - это один из больших разделов хобби для мальчиков. Здесь ребенок сможет на свой вкус выбрать наиболее интересные науки и узнать много нового. Пожалуй, именно в этом разделе вы сможете заинтересовать своего непоседу учиться, и, конечно, подарить ему новые знания и навыки. Наборы для опытов бывают совершенно разнообразные. Они отличаются как по возрасту, так и по наукам. А чтобы ребенку были интересны данные наборы, вы должны знать, чем он увлекается с самого детства.


Какие науки есть:

 

  • Физика,
  • Химия,
  • Биология,
  • Математика,
  • Палеонтология,
  • Астрология.


Кроме наук, опыты и эксперименты можно проводить в таких областях, как:

 

  • Конструирование,
  • Мыловарение,
  • Парфюмерия и косметология,
  • Автомобилестроение.

 


Что интересного в этом хобби?


С данным видом хобби ребенок получит новые знания и навыки, а также будет стремится продолжать обучение. Ведь так интересно самостоятельно провести химический опыт или разобраться, как же работает машина, а раскопки динозавров и изучение огромной солнечной системы вообще поразит воображение малыша. Специальные наборы помогут вам вместе с сыном научится делать потрясающие вещи (от простых химических опытов до неповторимых фокусов). Кроме этого, малыш сможет похвастаться своими знаниями перед друзьями.


Выжигание по дереву


Это одно из увлекательных занятий для мальчиков любого возраста. Оно позволяет придумывать красивые картины и наносить их на деревянную доску с помощью специального прибора. Такие картины станут отличным подарком не только для родных и близких, но и для девочки, которая нравится. Данный вид хобби учит мальчика внимательности, усидчивости, развивает мышление и фантазию, а также дает понять ребенку, что при неправильном обращении с прибором можно пострадать или нанести небольшой ущерб.

 

 

Выжигание по дереву рекомендовано для детей от 10 лет, но данное увлечение будет интересно с пяти лет. Для мальчишек от пяти лет можно использовать специальные наборы для выжигания с несложными картинками и только под присмотром родителей. Ведь с самого детства необходимо приучать ребенка к ответственности. А в более взрослом возрасте он сам сможет придумывать интересные композиции и родители не будут переживать за безопасность.


При выборе данного хобби родителям следует обратить внимание на характер и энергичность ребенка. Поймет ли он ответственность при использовании паяльника дома и сможет ли просидеть несколько часов, выжигая пока не сложную для него картинку.


Наборы для выращивания


Это еще один из наиболее распространенных видов хобби для мальчишек. Пожалуй, он подойдет для детей постарше, которые уже понимают и имеют интерес к физическим и биологическим процессам. Для таких малышей можно приобрести специальные наборы для выращивания.


Что же можно вырастить?

 

  • Растения,
  • Деревья,
  • Кристаллы.

 


Данный вид хобби интересен изучением разновидностей цветов, растений, деревьев и кристаллов. С его помощью можно создавать интересные цветочные композиции и дополнять свою коллекцию камней. Специальные наборы для выращивания позволят подробно изучить весь процесс роста растений и камней, а также самостоятельно их выращивать, как в искусственной среде, так и на природе.


Каждый вид хобби зависит от возраста ребенка, его творческих способностей, характера и заинтересованности. Поэтому перед выбором хобби для ребенка необходимо поинтересоваться, чем он хочет заняться, а после вместе отправиться в магазин или на запись в секцию.

Полезна: 2 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Самые интересные хобби для мальчиков

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия