Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / За покупками / Как правильно выбрать памперсы

Как правильно выбрать памперсы

Подгузники одноразового использования стали предметом основной потребности в семьях с малышами. Ведь их использование невероятно упрощает жизнь нынешних родителей, потому как экономится время и силы, используемые для стирки и глажки. Но самое основное, в чем помогают памперсы – ребенок пребывает в сухости в период прогулки или целую ночь.
 
Но и в них существуют свои недостатки: появляются опрелости, раздражения и ранки на попе малыша, мешающие ребенку и приводящие к возникновению острых болевых ощущений. Он плохо спит, кушает, появляется беспокойство и плаксивость. И это понятно – малышу неудобно. Чтобы предупредить возникновение раздражения, нужно уметь правильно купить памперсы, исходя из веса, а еще пола ребенка.
 
 
Какие учитываются критерии при выборе такого товара:
 
  • В памперсах для мальчиков содержится особенная салфетка, располагающаяся поближе к животику и поглощающая больше испражнений спереди. В подгузниках для девочек эта салфеточка располагается посередине.
  • При покупке подгузников, выбирайте их соразмерно весу малыша. Тут нельзя ошибиться, каждая мама регулярно взвешивает свое чадо, а на упаковке товара обозначен вес, к примеру, 3-6 кг.
  • Именно при правильном подборе размера подгузника существование резинки препятствует стискиванию животика и не позволяет памперсу болтаться на попе у малыша. Вы приобретете ожидаемый результат защиты деликатной кожи и чувство комфорта у ребенка.
  • Применяйте памперсы-трусики для малышей, которых приучаете к горшку, чтобы они могли сами снимать и надевать их.
  • Персонально выбирайте фирму-производителя подгузников. Очень часто случается, что даже при безукоризненном применении хороших и дорогостоящих памперсов, появляются опрелости. Нередко смена марки подгузников способствует избавлению от опрелостей на попе малыша.
Профилактика опрелостей
 
Помните о том, что менять подгузник нужно через 4 часа, а если есть необходимость, то чаще. Собираясь в гости или посещая поликлинику, обязательно берите с собой дополнительные памперсы, а еще влажные салфетки, они нужны в различных ситуациях.
 
Предупредить появление опрелостей можно с помощью воздушных ванн. Устраивайте перерывы, дайте возможность коже ребенка отдохнуть от памперсов.
 
Сейчас существует широкий ассортимент препаратов для лечения раздражений: крема, растворы, присыпки, мази, но не все они оказывают лечебное воздействие, а от некоторых появляется аллергическая реакция и малышу становится намного хуже.
 
Здоровая кожа ребенка – это много улыбок и отсутствие слез.
 
Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Как правильно выбрать памперсы

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия