Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Игры и развлечения / Куда пойти с ребенком в ноябре? Кемерово

Куда пойти с ребенком в ноябре? Кемерово

Шоу слонов-великанов
 
 
Когда: 29 октября - 4 декабря (расписание представлений уточняйте в справочной цирка)
Где: Кемеровский цирк, пр. Ленина, 56
Цена: 800 р.- 1500 р.
Телефон: 52-23-12
 
Шоу слонов–великанов – это грандиозное цирковое представление, которое нужно увидеть своими глазами. Вас ждут великолепные артисты-мастера своего дела: воздушные гимнасты, клоуны, жонглеры. Говоря «цирковым» языком, гвоздь программы, конечно же, гигантские индийские слоны. Верблюды и ослики также продемонстрируют свои артистические навыки на арене. Приятный бонус - шоу мыльных пузырей.
 
 
Кемеровский областной музей ИЗО
 
 
С 1 по 15 ноября, в честь празднования 175-летия Сбербанка, вход в музей для всех желающих бесплатно.
 
 
Адрес музея: Кемерово, пр-кт Советский, 48.
Музей работает: вторник, среда, четверг, суббота с 10.00 до 19.00,
в пятницу с 10.00 до 18.00.
воскресенье, понедельник выходной
Телефон для справок: +7 (3842) 36 50 33
 
«Папа, мама, я - единая семья»
 
 
Когда: 6 ноября 
Где: Музей-заповедник «Томская Писаница», Яшкинский р-н, д. Писаная
Цена: 200 р.- взрослый, 150 р. – льготный (дети с 5 лет, пенсионеры, студенты очной формы обучения), дети до 5 лет - бесплатно.
Телефон: 75-86-33
 
Отдыхать и веселиться лучше всей семьей! Занимательные игровые семейные программы подготовили для своих гостей сотрудники музея «Томская Писаница». Если шум и развлечения надоедят всегда можно расслабиться, прогулявшись по хвойному лесу, наслаждаясь свежим воздухом.
 
 
Экскурсия по вечернему Кемерово
 
 
 
«Аленький цветочек»
 
 
Когда: 6 ноября в 11.00
Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва, пр. Советский, 52
Цена: 200 - 500 р.
Телефон: 36-54-71
 
Магический динамичный спектакль по мотивам одноименной сказки. Красивые костюмы, реалистичные декорации, мелодичная выразительная музыка М. Самойлова подарят зрителям ощущение волшебства.
 
 
«Кот в сапогах»
 
 
Когда: 11 ноября в 11.00
Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва, пр. Советский, 52
Цена: 200 - 500 р.
Телефон: 36-54-71
 
Младшему сыну мельника в наследство достался… кот. Расстроенный юноша совсем не ожидал, что такой, на первый взгляд, не щедрый подарок судьбы принесет ему всё, о чем можно мечтать. Титул, богатство, замок и даже любовь прекрасной принцессы приобрел молодой человек благодаря хитрости, уму, деловой хватке кота.
 
 
«Семейная мягкая школа»
 
 
Когда: с 27 октября до 22 мая 2017 г.
Где: семейный центр развития детей «Развивай-ка», пр. Комсомольский, 55
Телефон: 63-09-81
 
Семейная Мягкая Школа - это уникальная методика для развития гибкости, чуткости, смелости для взрослых и детей любого возраста и любых физических возможностей.
Основа упражнений - любовь, объятья, прикосновения.  Помимо физической подготовки, у детей улучшаются социальные навыки, психологическая гибкость. После таких физических занятий отношения в семье становятся еще теплее и уважительнее.
Цена пробного занятия - 150 р. Одноразовое посещение – 300 р.
 
 
"Плюшка" - выставка-ярмарка животных из приюта
 
 
 
Спектакль «Гадкий утенок»
 
Когда: 20 ноября в 13.00
Где: Государственная Филармония Кузбасса, пр. Советский, 68
Цена: 300  р.
Телефон: 58-32-11
 
 
Литературный театр «Слово» вынесет на суд юных зрителей свою постановку и виденье известной поучительной сказки Г.-Х. Андерсена.
Утенок, совершенно не похожий на своих братьев, борется за свое место в этом мире, пытаясь доказать, что он самый обычный, он такой, как все. Однажды все меняется…
 
Уникальное интересное мероприятие «Ночь искусств» пройдет во многих учреждениях г. Кемерово. Событие такого формата придется по душе всей семье. В этом году организаторами «Ночи искусств» выступили театры, музеи и библиотеки. В таком разнообразии программ каждый сможет выбрать что-то для себя.
 
Ночь искусств в театре кукол
 
Когда: 4 ноября в 18.00
Где: Кемеровский областной театр кукол, ул. Весенняя, 18
Цена: 200  р.
Телефон: 36-53-79
 
 
В Кемеровском областном театре кукол им. А. Гайдара состоится всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» под общим девизом «Время создавать!».
В программе:
 
«Театральный кинозал». Показ спектакля «Солнышко и снежные человечки.
 
«Тут живёт Тэдди». Посещение комнаты, где живёт всеми любимый медведь.
 
«В гостях у хитрого дедушки Хокуса». Хранитель тайн и загадок театра откроет мир чудес, иллюзии и фантазии.
 
«Дом зимней сказки». Гости станут участниками сказки и смогут создать свою собственную волшебную историю.
 
«Кукольных дел мастер». Артисты театра проведут мастер-класс по изготовлению куклы. Каждый гость сможет сделать для себя куклу.
 
Весь вечер будет работать фотозона «Чудо-остров» с декорациями из одноименного спектакля. На каждой точке гости будут разучивать специальные движения для общего завершающего флешмоба «Танцуем, кукловоды!» - совместного танца гостей вечера с профессиональными артистами.
 
 
Ночь искусств в библиотеке им. Н.В. Гоголя
 
Когда: 4 ноября с 16.00 до 19.00
Где: Библиотека им. Н.В. Гоголя, пр. Ленина, 135
Телефон: 51-65-88, 51-77-11
 
 
В программе вечера:
 
Знакомство с проектом «Основы робототехники».
 
«Роботы». Гостей ждет мир роботов. Будет работать интерактивная площадка, проводиться мастер-классы, пройдет обучение программированию и т.д.
 
Фотозона с самыми чудесными сибирскими хаски.
 
Выставка изделий ручной работы и мастер-классы.
 
«Культурный буккроссинг». Никто не уйдет без новой книги.
 
Театральная школа для взрослых.
 
 
Ночь искусств в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества
 
Когда: 4 ноября с 19.00 до 22.00
Где: Кемеровская областная библиотека для детей и юношества, ул. Арочная, 21а
Телефон: 36-02-53
 
 
Гости мероприятия примут участие в молодежных тематических вечеринках «Фильм, фильм, фильм…» и «Морозный вечер под пледом», где смогут спрятаться под уютным пледом за чашечкой кофе и любимой книгой или, наоборот, принять участие в шумных киноконкурсах. 
Семейная театрализованная программа «Файф-о-клок с героями Кэрролла» будет интересна тем, кто увлечен чайными церемониями и старыми фильмами.
 
Проверить свое знание кинематографа можно будет в краеведческой викторине «Актеры Кузбасса в кино» и конкурсе «Крылатые фразы из мультфильмов». 
 
Любители творческих мастер-классов собственными руками создадут «Кофейный шедевр», книжную закладку из старой киноленты, фоторамку «Камера, мотор!» и винтажную открытку «Немое кино».
 
Самых маленьких посетителей и их пап, несомненно, увлекут «Игрушечные гонки». Соревнования будут происходить на выбывание, а это значит, что победитель обязательно получит приз! Кроме того, малыши смогут принять участие в творческих занятиях, где создадут поделки своими руками, а также услышат сказки и посмотрят диафильмы на детской площадке «Чтение с волшебным фонарем»
 
Коллективное творческое дело «Ребята, давайте жить дружно» объединит и маленьких, и больших гостей библиотеки. Юные и активные гости продемонстрируют вокальные и танцевальные таланты, покажут модные дефиле.
Весь вечер для посетителей работает фотозона «Звездная дорожка». 
 
 
Ночь искусств в Кемеровском дворце молодежи
 
Когда: 4 ноября с 18.00 до 22.00
Где: Кемеровский дворец молодежи,  ул. Рукавишникова, 15
Телефон: 75-93-88
 
 
Программа вечера (Тайм-клуб «Дом»):
 
18:00 – 21:00. Работа творческих площадок: «Костюмерный цех», «Гримерный цех», «Бутафорский цех», «Фотопроба». Для всех гостей церемонии будут работать мини-зоны, где они смогут примерить наряды известных киногероев, нарисовать профессиональный грим, попробовать свои силы в изготовлении реквизита, пройти фотопробы;
 
19:00 – 21:00. Творческие конкурсы, викторины и танцевальный флешмоб. Все желающие смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах, за которые получат специальные жетоны и получат шанс стать номинантом кинопремии;
 
21:00 – 21:30. Концертная программа «Синема, синема, синема, от тебя мы без ума!» Прозвучат всеми любимые песни из кинофильмов разных лет в исполнении творческих коллективов Дворца молодежи;
 
21:30 – 22:00. Церемония вручения кинопремии. Яркое, запоминающееся, а главное, приятное для участников событие;
 
22:00, площадь перед входом в Тайм-клуб «Дом». Фаер-шоу. В финале для всех участников и гостей выступление шоу-группы «Силентиум».
 
 
Ночь искусств в Кемеровском областном краеведческом музее
 
Когда: 4 ноября с 19.00 до 22.00
Где: Кемеровский областной краеведческий музей, пр. Советский, 55
Цена: 150 р.
Телефон: 75-15-45
 
 
Отдел природы:
 
В Отделе природы акция пройдет под слоганом «Страшно интересное кино!». Только в эту ночь музей предлагает посетителям буквально прикоснуться к удивительному миру, изображенному на экране. Участникам акции предстоит увлекательное путешествие сквозь время в эпоху ужасных ящеров, ледниковых животных и мир экзотики. Посетителям музея представится уникальная возможность познакомиться с кузбасским динозавром – пситтакозавром сибирским.
 
В Ночь искусств каждый желающий может принять участие в увлекательной квест-игре «Проверь себя на смелость». По итогам игры самые смелые получат фирменные подарки от музея.
 
Вниманию посетителей будет представлена воссозданная «Полевая лаборатория палеонтолога» с настоящими рабочими инструментами и лабораторным оборудованием, которые побывали в реальных полевых экспедициях, организованных Кемеровским областным краеведческим музеем. Здесь каждый желающий сможет побыть в роли ученого-палеонтолога, открывающего тайны далекого прошлого Кузбасса и стать героем своего научно-документального фильма. Проверить свои знания о живой природе позволит викторина «Угадай по голосу: птица или динозавр». 
 
В ЗооЛаборатории «В гостях у Сени» гости музея познакомятся с живыми «потомками динозавров» – ящерицами, гекконами, сцинками, эублефароми, примут участие в викторине на знание видов, среды обитания и способов питания экзотических животных.
 
Все желающие могут принять участие в мастер-классе по липидо-мозаике и создать образ любого животного из сухих крылышек бабочек. Самых активных и творческих ожидает мастер-класс по созданию талисмана-символа предстоящего 2017 года – Огненного петуха.
 
Все посетители могут принять участие в фотоконкурсе. Для этого необходимо сделать креативное селфи в Отделе природы и загрузить свое фото в группу музея ВК или Одноклассники. По итогам конкурса, авторы самых необычных и позитивных фотографий получат призы от областного музея. Общие итоги конкурса будут подведены 8 ноября. 
 
Для самых маленьких посетителей будет работать музейный «Динозал», где ребят ожидает просмотр отечественных и зарубежных мультфильмов про динозавров. Также для детей будет создана игровая зона – «Игрозаврия», где можно поиграть с конструктором «Лего», поющей и танцующей игрушкой «Живой динозавр» или собрать разных динозавров из красочных пазлов.
 
Отдел военной истории:
 
В отделе военной истории Кемеровского областного краеведческого музея мероприятия акции «Ночь искусств – 2016» пройдут под слоганом «Как в кино!».
 
Музей предлагает посетителям окунуться в захватывающий «Музейный thriller», в котором они не только встретятся с героями любимых фильмов, но и сами станут неотъемлемой частью музейных кинопремьер различных жанров.
 
Вниманию посетителей будут представлены рубрики:
 
Retro: гости музея познакомятся с ожившими кинозвездами и сделают эксклюзивные фотографии на фоне коллекционного автомобиля Ford-40 Model V–8;
 
War story: в «Оружейной палате» музея разразятся настоящие баталии: посетители облачатся в маскировочный костюм и обучатся азам огнестрельного боя; 
 
 Martial art: «актёры» станут участниками настоящего рукопашного боя, которому их научит опытный боец.
Любители интеллектуальных игр примут участие в увлекательной музейной квест-игре «Умницы и умники». Выполняя задания путеводителя, посетители попадут в «коронный зал», где их ждёт посвящение в рыцари и фотосессия с доспехами. 
 
Вниманию киноманов будет представлен музейный кинофестиваль «Неуловимые». Кинофестиваль будет посвящен книгам члена Союза писателей СССР Михаила Сидоровича Прудникова, участника Великой Отечественной войны, партизана, действовавшего на территории оккупированной Белоруссии. Его перу принадлежат не только известные бестселлеры «Неуловимые», «Неуловимые действуют», но и сценарии популярных фильмов «Оленья охота», «Как вас теперь называть?». Работы писателя внесли весомый вклад в копилку отечественной киноиндустрии.
 
Отдел истории:
 
В отделе истории Кемеровского областного краеведческого музея акция «Ночь искусств 2016» пройдет под слоганом «Почувствуй наше искусство!». В эту ночь территория музея будет разделена на несколько локаций по числу чувств. Каждому чувству будет посвящен блок программы (зрению, слуху, обонянию, вкусу и осязанию). 
 
Программа акции построена так, чтобы через последовательное восприятие искусства всеми органами чувств человека у гостей «открылось» шестое чувство. Чувства за гранью откроются в магическом звучании шаманского бубна, в исцеляющем пении чаш, в участии магических ритуалов наших предков. В День народного единства открыть в себе «шестое» чувство поможет выставка «Путешествие в другие миры: легенды и обряды коренных жителей Кузбасса», где посетителям откроется мир тайн и обрядов древних народностей края. 
В честь столетия города Кемерово гостям музея предлагается принять участие в арт-акции «Рождение ночного города» и внести свой вклад в совместный проект создания уникального произведения искусства на тему любимого города. 
 
«Pro-слух»: посетителям музея представится возможность узнать о нюансах восприятия мира человеческим слухом, а также послушать звуковые иллюзии и разобраться, как они работают.
 
«Pro-зрение»: вниманию гостей будет представлена тематическая выставка с уклоном на восприятие мира человеческим зрением, а также зрительные иллюзии.
 
«Pro-вкус» и «Pro-обоняние»: работа локации «Космическая лавка вкуса». Гости акции, дегустируя космическую пищу с завязанными глазами, должны угадать по запаху и вкусу блюда, которые были им предложены. По завершению вкусного теста каждому будет выдан сертификат космического ресторанного критика.
 
«Pro-осязание»: оказавшись в полной темноте, гости музея узнают, каков окружающий мир на ощупь.
 
«Pro-интуицию»: проверив пять своих чувств, человек будет готов к «открытию» шестого чувства. На выставке, посвященной Дню народного единства, только в эту ночь гостям откроются тайны и легенды аборигенов Сибири.
Цена: 250 р.
 
 
Юбилей театра для детей и молодежи «Юбилей театра: 25? Не верю!»
 
Когда: с 5 ноября по 11 ноября
Где: Театр для детей и молодёжи, ул. Арочная, 37
Телефон: 36-79-68
 
Любимый всеми театр отмечает свое 25-летие. В рамках этого события с 5 ноября по 11 ноября пройдет акция «Юбилей театра: 25? Не верю!». Театр представит любимые спектакли, арт-проекты, театральные акции и многое другое.
5 ноября 
 
17.00 Премьера спектакля «Дуэль» (А.П. Чехов) и «ProART-истов-3: встреча со зрителями» (интересное общение, необычные сюрпризы) 
 
6 ноября  Акция "С Папой за ручку!"*
11.00 «Что случилось с крокодилом» (М.Москвина) 3+ 
15.00 «Смотреть после 10» (спектакль-лаборатория для детей 10-14 лет и их родителей) 10+ 
18.00 «Папа» (истории, которые произошли на соседней улице, в соседнем доме, в соседней квартире) 12+
 
7 ноября 
18.30 АРТ-проект «Мафия в театре: игра со зрителями» 15+ 
 
8 ноября
18.30 Королева красоты (Мартин МакДонах)16+ и Акция «С Букетом-бесплатно!»
18.30 Арт-проект "Театральное чтиво" «451º по Фаренгейту» (Рэй Бредбери)14+ в исполнении Фёдора Бодянского и Нины Роговой
 
9 ноября.  День танцев.
14.00 «Метель.Танец» (А.С. Пушкин)14+
18.00 «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (П.-О.де Бомарше)14+ и мастер-класс от школы танцев "Salsa Cubana"
18.00 Арт-проект "Театральное чтиво" рассказы В. Шукшина 14+ в исполнении Ирины Латынниковой  
 
10 ноября 
12.00 «Волшебное кольцо» (Б.Шергин)4+ 
18.30 Как Циолковский летал на Луну (Михаил Хейфец)16+ и благотворительный аукцион для фонда «Счастье детям»
18.30 Арт-проект "Театральное чтиво" «Барышня-крестьянка» (А.С. Пушкин)14+ 
 
11 ноября 
18.00 Юбилейный вечер! Премьера спектакля «Дуэль» (А.П. Чехов)16+
 
Акции:
1. С Папой за ручку! Не важно, сколько тебе лет, 3 или 53. Своди своего Папу в театр бесплатно! На спектакли 6 ноября всем мужчинам, пришедшим с детьми – билет для Папы со скидкой 100%. 
 
2. С букетом - бесплатно! Любовь открывает не только сердца, но   и двери театра. 8 ноября в 18:30 каждый зритель, пришедший с букетом для любимого артиста на спектакль "Королева красоты",  проходит бесплатно!
 
Во все дни акции «Юбилей Театра: 25? Не верю!» перед вечерними спектаклями в фойе играет оркестРРРик «JAZZ Vegas» и поют артисты театра (кроме 7 и 9 ноября).  
 
Театральные сувениры от Ярмарки мастеров «Радуга ремёсел», показ слайд-шоу, театральные инсталляции, работает фотозона.
 
 
«Собачий патруль и Щенячий восторг»
 
Когда: 6 ноября в 14.00
Где: Игровая комната «Киндеры», пр. Химиков, 43а
Цена: 250  р. (взрослый + ребенок)
Телефон: 76-24-07
 
 
Игровая комната «Киндеры» приглашает детей на встречу с любимым персонажем Маршалом. Ребят ждет веселая игровая программа, мыльные пузыри, аквагрим (оплачивается отдельно), подарки и масса впечатлений.
 
Количество мест ограничено.
 
 
Ю. Куклачев с программой «Коты-мореходы»
 
Когда: 25 ноября в 18.00
Где: Государственная Филармония Кузбасса, пр. Советский, 68
Цена: 1000 р. - 1500 р.
Телефон: 58-32-11
 
 
Единственный в мире театр кошек и его бессменный руководитель Юрий Куклачев покажут жителям нашего города новую программу «Коты-мореходы». 23 кошки и 2 прелестных пуделя будут в этот день главными артистами веселого доброго красивого спектакля.
 
 
 
Проект "Лучший. Джоан Роулинг"
 
 
Когда: 26 ноября с 15.00 до 18.00
Где: ТЦ «Я», 3 эт, пр. Кузнезкий, 33б
 
12 человек будут читать отрывки из произведений Роулинг. Безусловно, это событие стоит посетить поклонникам книг «Гарри Поттер».
 
 
 
Открытие сезона «Зимние забавы» 
 
 
Когда: 27 ноября
Где: Музей-заповедник «Томская Писаница», Яшкинский р-н, д. Писаная
Цена: 200 р.- взрослый, 150 р. – льготный (дети с 5 лет, пенсионеры, студенты очной формы обучения), дети до 5 лет - бесплатно.
Телефон: 75-86-33
 
Праздничное открытие зимнего сезона пройдет в веселой дружелюбной атмосфере. Гостей ждут конкурсы, горячий чай и стремительные катания с горок.
 
 
Кемеровский областной театр кукол им. А. Гайдара
 
 
 
Театр для детей и молодежи
 
 
 

Квест-комната "Волшебники"

 

Первая Детская Квест Комната в Кемерово представляет ИНТЕРАКТИВНОЕ КВЕСТ ШОУ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 4 до 14 лет!
 
ТРИ СЦЕНАРИЯ НА ВЫБОР:
"В Поисках Секретного Артефакта"
"Тайна Философского Камня" 
"Записки Волшебника".
 
пр. Ленина 135, 3 этаж. Вход через Магазин ДНС.
Работаем по предварительной записи
Тел.: 8 3842 761256, 8 900 059 9092
 

Школа идеальной грамотности

 

Хотите добавить свое мероприятие? Пишите! kemdetki@gmail.com

Полезна: 34 голоса Не полезна: 2 голоса

Другие статьи на эту тему

nusha_1981 15.11.2016 08:30
Тоже присоединяюсь к тому, чтобы чуть раньше выкладывали информацию

nasteysha19 08.11.2016 16:54
Спасибо большое заранее!

nasteysha19 08.11.2016 12:22
Хотелось бы, чтобы информация о грядущих мероприятиях выкладывалась на сайте немного раньше, хотя бы за пару дней до конца месяца.

Kate 08.11.2016 12:52
Постараемся

Куда пойти с ребенком в ноябре? Кемерово

Осень веселью не помеха!

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия