Ежегодная добрая акция «Ночь искусств» пройдет во многих учреждениях г. Кемерово. Событие такого формата придется по душе всей семье. В этом году организаторами «Ночи искусств» выступили театры, музеи и библиотеки. Мастер-классы, концерты, перевоплощения, кино. Можно выбрать семейное мероприятие или оставить деток с бабушкой и насладиться обществом любимого человека.
Когда: 4 ноября с 12.00 до 23.59
Где: Государственная Филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова
Цена: 200 р.
Телефон: 36-53-79
12.00 – концерт "Моя Родина – Россия" на площади Искусств
17.00 – спектакль "Щелкунчик" в исполнении "Классического Русского балета Москвы"
Завершает акцию концерт вокальной музыки «Слушая ночь» с участием солистов филармонии Кузбасса. В концертной программе, посвящённой ночным образам в музыке разных стран и эпох, прозвучат песни, арии, романсы на русском, украинском, немецком, армянском, итальянском, испанском языках.
22.00 - мероприятие в Органном зале.
Когда: 4 ноября с 18.00 до 23.00
Где: Кемеровская областная библиотека для детей и юношества, ул. Арочная, 21а
Телефон: 36-02-53
В программе «Ночи искусств» – интерактивные творческие, фольклорные, интеллектуальные и литературные площадки, посвященные темам истории, этнографии и культуры народов России и Кузбасса. На этновыставке «Гора самоцветов» можно познакомиться с увлекательными и красочно иллюстрированными книжными издания, стать участником увлекательного путешествия по национальным сказкам, легендам и преданиям народов нашей страны и мира.
В «Зале кукольных историй» посетителям будут предложены выставка кукол в национальных костюмах из фонда библиотеки и частных коллекций, книги об обрядовых и народных куклах, встречи с людьми, увлеченными народными куклами, творческие мастер-классы, на которых можно своими руками сделать куколки.
На детской анимационной площадке маленьких читателей ждет встреча с книжным квестом, посвященным сказкам разных народов. В Премьер-зале откроется площадка «Пусть будет шире дружбы круг», где можно будет расширить свои знания о национальных традициях, увидеть выступления национальных коллективов.
Программу завершит яркий и красочный фольклорный праздник. Будут работать тематические фотозоны, книжные выставки, участникам предложат множество интеллектуальных развлечений.
В результате у всех желающих есть уникальная возможность узнать больше о традициях, обычаях, праздниках, национальных костюмах, блюдах, народных поэтах и художниках, языках народов нашей страны и родного Кузбасса.
Когда: 4 ноября с 18.00 до 22.00
Где: ул. Мичурина, 130
Телефон: 28-62-12
Для незрячих и слабовидящих читателей и гостей библиотеки организаторы приготовили разнообразную по тематике и жанрам программу «Мелодии народов России: история и современность».
Программа мероприятия:
18:00–19:00 – «Льется песня казачья»: концерт ансамбля «Казачья песня».
19:00–19:30 – «Мелодии народов России»: музыкально-познавательная викторина.
18:00–20:00 – «Радость творчества»: детская мастерская в тифлостудии «Веселые пальчики».
19:30–21:30 – «История России глазами кинематографа»: вечерний кинозал.
18:00–22:00 – «Я бы в дикторы пошел, пусть меня научат»: работа студии звукозаписи.
Экскурсии по выставкам:
Когда: 4 ноября с 20.00 до 23.50
Где: ул. Новогодняя, 15А
Телефон: 79516106923
Программа Ночи искусств:
20:00 – литературно-музыкальная гостиная «Пою тебя, мой край родной» с участием членов литературного клуба «Вдохновение», клуба общения «Танцуйте с нами» и вокальными коллективами – ансамблем «Встреча» и академическим хором «Иверия»;
21:00 – вечер-встреча «Создавая искусство – развиваем Кузбасс» с участием молодежных коллективов Дворца культуры «Содружество»;
22:00 – показ фильма «Звезда» (Россия, режиссер Анна Меликян, 2014 г.).
Когда: 4 ноября с 20.00 до 23.50
Где: ул. Боброва, 1
Телефон: 65-77-72
Для своих гостей Дом актёра подготовил множество приятных сюрпризов – от театрального кабаре с участием ведущего артиста Кемеровского областного театра драмы Тимофея Шилова и солистки Музыкального театра Кузбасса Анастасии Петровой до концерта нашумевшей сибирской группы Pandora secret, которая порадует публику исполнением мировых рок-хитов.
Представительниц прекрасного пола ждёт мастер-класс по фантазийному макияжу, а самым взыскательным и современным дамам будет дана возможность украсить себя мехенди.
Любители авторской песни смогут насладиться выступлением дуэта «Мы» в составе непревзойдённой артистки Аллы Радзивиловой и талантливого автора и исполнителя Алексея Кузина.
Завершится вечер танцевальной программой «Лихая дискотека 90-х».
Когда: 4 ноября с 20.00 до 23.59
Где: Кемеровская областная научная библиотека им.В.Д. Федорова, ул. Дзержинского, 19
Телефон: 44-18-50
На открытии «Ночи искусств» лучшие известные всем песни XX века исполнит солист Музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва Петр Карпов.
В День народного единства особое место в программе праздника займет концерт «Кузбасс многонациональный – Мы вместе!», в котором примут участие рок-группа «Якин Фанки», фолк-группа «Вербена», а также коллективы художественной самодеятельности Центров национальных культур Кузбасса.
Студия исторического и постановочного танца «Сюита» приглашает на большой литературный бал-инсталляцию, который состоится в Витражном зале. В танцевальном баттле встретятся две школы латиноамериканского танца – «Сальса Кубана» и «Фламенко». «Кемеровские вечёрки» подготовили свою яркую программу, состоящую из народных игр, хороводов, песен и плясок.
В течение всей акции будут работать бесплатные мастер-классы, книжные киоски, выставки-ярмарки декоративно-прикладного искусства и многое другое.
Когда: 4 ноября с 21.00 до 23.59
Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва, пр. Советский, 52
Телефон: 36-54-71
В рамках «Ночи искусств» разработана большая развлекательно-познавательная программа для зрителей по разным направлениям. На концерте «Золотые песни столетия» вместе с артистами театра любители караоке вспомнят песни, популярные в нашей стране в разное время. В секторе «Фотозона» желающие смогут запечатлеть себя, изменив свой внешний вид до неузнаваемости.
В программе театра на этот раз примут участие студенты и преподаватели Кемеровского областного художественного колледжа. Они проведут мастер-класс «Красная гвоздика», на котором будут учить желающих делать цветы из разных материалов. Завершится праздничная программа дискотекой, на которой прозвучат мелодии, любимые многими поколениями людей.
Когда: 4 ноября в 20.00
Где: кинозал "Кузбасскино", пр. Советский, 4
Телефон: 36-29-06
Бесплатный просмотр фильма "Время первых".
Когда: 4 ноября в 18.00
Где: Кемеровский областной театр кукол, ул. Весенняя, 18
Цена: 200 р.
Телефон: 36-53-79
Театральная вечёрка "Ночь Искусств объединяет".
В программе:
Гостей ждут подарки и сувениры.
Когда: 4 ноября с 20.00 до 00.00
Где: Кемеровский дворец молодежи, ул. Рукавишникова, 15
Телефон: 75-93-88
Дворец молодежи приглашает всех на свою Творческую кухню.
В меню вечера: степ-коктейль, легкий немецкий вокально-хореографический шницель от ансамбля «Прелюдиум», песенная солянка и много других творческих блюд.
Самых активных приглашаем принять участие в конкурсно-игровой программе «Винегрет искусств».
На десерт нежнейший лазерный мусс под просмотр любимых фильмов.
Когда: 4 ноября с 20.00 до 23.55
Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств, пр. Советский, 48
Цена: 300-400 р.
Телефон: 36-45-32
Когда: 4 ноября в 13.00
Где: Музей-заповедник «Томская Писаница», Яшкинский р-н, д. Писаная
Цена: 250 р.- взрослый, 150 р. – льготный (дети с 5 лет, пенсионеры, студенты очной формы обучения), дети до 5 лет - бесплатно.
Телефон: 75-86-33
Когда: каждые выходные с 12.00 до 15.00
Где: "Щегловский базар"пр. Кузнецкий, 33/1
Цена: бесплатно
Телефон: 33-48-48
Каждые субботу и воскресенье малышей ждут веселые квесты, интересные флеш-мобы, мастер-классы и много другое.
Когда: 28 октября - 3 декабря (расписание представлений уточняйте в справочной цирка)
Где: Кемеровский цирк, пр. Ленина, 56
Цена: 500 р.- 1500 р.
Телефон: 52-23-12
Завораживающее представление под руководством Юлии Филатовой. Зрителей ждет встреча более чем с 60 видами животных. Медведи-эквилибристы, восхитительные персидские леопарды, умопомрачительные мартышки-воздушные гимнастки, грациозные лошади, яркие попугаи на качелях, гигантские питоны, дрессированные собаки и кошки.
Когда: 4,5,6 ноября
Где: Музей-заповедник «Томская Писаница», Яшкинский р-н, д. Писаная
Цена: 200 р.- взрослый, 150 р. – льготный (дети с 5 лет, пенсионеры, студенты очной формы обучения), дети до 5 лет - бесплатно.
Телефон: 75-86-33
Развлекательная программа, посвященная Дню Народного Единства. Отдыхать и веселиться лучше всей семьей! Занимательные игровые семейные мероприятия подготовили для своих гостей сотрудники музея «Томская Писаница». Если шум и развлечения надоедят всегда можно расслабиться, прогулявшись по хвойному лесу, наслаждаясь свежим воздухом.
Когда: 5 ноября в 11.00
Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва, пр. Советский, 52
Цена: 200 - 500 р.
Телефон: 36-54-71
Прекрасная сказка о принцессе Забаве, которая хочет настоящей любви. Простой парень Иван подарит девушке искренние чувства и заберёт с собой на волшебном корабле, преодолев все препятствия.
Когда: 5 ноября в 12.00
Где: Государственная Филармония Кузбасса, пр. Советский, 68
Цена: 350 р.
Телефон: 58-32-11
Литературный театр «Слово» представляет вниманию зрителей спектакль по мотивам одного из самых известных рассказов из «Книги джунглей» Р. Киплинга.
Когда: 11 ноября в 17.00
Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва, пр. Советский, 52
Цена: 200 - 800 р.
Телефон: 36-54-71
Волшебный мюзикл композитора Валерии Лесовской по повести А. Грина. Юная Ассоль верила в свою мечту не смотря на осуждения толпы. И однажды её Грей приплыл к ней на таких долгожданных алых парусах…
Когда: 12 ноября в 12.00
Где: ДК Кировского района, ул. 40 лет Октября, 18
Телефон: 76-07-06
Только в этот день, чтобы познакомиться с животными приюта и выбрать себе любимца.
Животные вакцинированы и кастрированы.
Приезжайте и выберите себе домашнего питомца!
Когда: 12 ноября в 11.00
Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва, пр. Советский, 52
Цена: 200-500 р.
Телефон: 36-54-71
Музыкальный спектакль по мотивам известной одноименной сказки Г.-Х. Андерсена. Она учит юных зрителей тому, что у каждого в этом мире свое счастье. Показывает, какое разное у всех понятие красоты. Яркие костюмы, отличные декорации понравятся и взрослым.
Когда: 12 ноября в 11.00
Где: Кемеровский областной театр драмы им. А.В. Луначарского, ул. Весенняя, 11
Цена: 250-350 р.
Телефон: 36-53-75
Гастроли Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского в рамках межрегионального направления программы "Большие гастроли" Министерства культуры РФ.
Когда: 19 ноября в 17.00
Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва, пр. Советский, 52
Цена: 200-500 р.
Телефон: 36-54-71
Веселый спектакль по мотивам известной сказки братьев Гримм. Заводные песни, красивые костюмы, отличные декорации ждут маленьких зрителей и их родителей.
Когда: 19 ноября в 12.00
Где: Образовательный центр "Робиус", пр. Октябрьский, 4А
Телефон: 8-951-610-7000, 765-865
Участником турнира может стать любой желающий, имеющий собственного робота собранного из конструктора LEGO.
Регистрация участников на Первый Кузбасский турнир боевых роботов - 12 ноября 14.00
Мастер-класс по сборке боевых роботов 5 ноября 16.00, 12 ноября 16.00
Когда: 25 ноября в 10.30
Где: Центральная детская школа искусств Кемерово, ул. Красная, 9
Цена: 300 р.
Телефон: 36-88-84
Концерт будет проходить в нестандартной для исполнителей и слушателей атмосфере. Для самых маленьких слушателей будет подготовлена игровая площадка, где они смогут поиграть с мягкими игрушками, кубиками и пирамидками, а для детей постарше будет организован столик с цветными карандашами и детскими раскрасками.
В исполнении преподавателей и учащихся прозвучат детские разнохарактерные пьесы классических авторов: И. С. Баха, Л. В. Бетховена, В. А. Моцарта, Й. Гайдна, Р. Шумана, П. И. Чайковского, М. Глинки.
В заключение концерта юные слушатели смогут поближе разглядеть и потрогать руками музыкальные инструменты, а также сфотографироваться.
Когда: 25, 26 ноября
Где: Музей-заповедник «Томская Писаница», Яшкинский р-н, д. Писаная
Цена: 200 р.- взрослый, 150 р. – льготный (дети с 5 лет, пенсионеры, студенты очной формы обучения), дети до 5 лет - бесплатно.
Телефон: 75-86-33
Праздничное открытие зимнего сезона пройдет в веселой дружелюбной атмосфере. Гостей ждут конкурсы, горячий чай и стремительные катания с горок.
Когда: 26 ноября в 11.00
Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва, пр. Советский, 52
Цена: 150-500 р.
Телефон: 36-54-71
Решил Черт жениться на Анфисе, да только красавица уже невеста Ивана. Обратился тогда рогатый за помощью к ближайшей родственнице Бабе-Яге. Уж она знает толк в кознях. Однако не учла старая, что добро и любовь невозможно победить.
Когда: 26 ноября в 12.00
Где: Государственная Филармония Кузбасса, пр. Советский, 68
Цена: 350 р.
Телефон: 58-32-11
Любимая с детства сказка о волшебстве, приключениях девочки Жени вернет взрослых в чудесную беззаботную пору, а ребят познакомит с текстом В. Катаева.
Когда: 29 ноября в 11.00
Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва, пр. Советский, 52
Цена: 150 - 500 р.
Телефон: 36-54-71
Магический динамичный спектакль по мотивам одноименной сказки. Красивые костюмы, реалистичные декорации, мелодичная выразительная музыка М. Самойлова подарят зрителям ощущение волшебства.
Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово
Подробные условия