Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Игры и развлечения / Куда пойти с ребенком в ноябре? (Новокузнецк)

Куда пойти с ребенком в ноябре? (Новокузнецк)

Ночь искусств в Новокузнецке
 

Культурное мероприятие «Ночь искусств» пройдет во многих учреждениях города по девизом "Искусство объединяет". В разнообразии событий и малыши и взрослые найдут занятие по душе. В этом году организаторами «Ночи искусств» выступили театры, музеи и библиотеки.

 

Ночь искусств в библиотеке Д.С Лихачева


 

Когда: 4 ноября с 17.00 до 21.00

Где: библиотека имени Д.С. Лихачева, ул. Косыгина, 35Б

Цена: бесплатно

Телефон: 61-92-07
 

Музыка, изобразительное искусство, народные промыслы, литература, танец. Гости отправятся в путешествие сначала в город Аба-Тура, перенесутся в музыкальный салон Кузнецка XVIII-XIX веков, посетят вместе с поэтами поселок Сад-город, вернутся в яркое настоящее города Новокузнецка и даже немного заглянут в будущее любимого города, посетив галерею юных художников.
 

В мероприятии примут участие библиотекари библиотеки «Вдохновение», педагоги и учащиеся Детской школы искусств № 55, творческие коллективы Новоильинского района, мастера прикладного творчества.
 

В течение всего вечера гости смогут принять участие в играх, викторинах, квестах, ознакомиться с книжными выставками.

 

Ночь искусств в Центральной детской библиотеке


 

Когда: 4 ноября с 17.00 до 21.00

Где: Центральная детская библиотека, ул. Циолковского, 27

Цена: бесплатно

Телефон: 77-25-82
 

В самом тёмном месте библиотеки при свете фонаря библиотекарь будет читать детям страшилки-смешилки «И страшно, и смешно». Обзор «Книжные истории» поможет горожанам познакомиться с новыми книгами, поступившими в библиотеку за последнее время.
 

В рамках проведения Ночи искусств состоится открытый турнир по настольной игре Magic the Gathering и «Чуланная ярмарка». Любой желающий может принести предметы, которыми перестал пользоваться, но они еще могут пригодиться другим людям: игрушки, домашнюю утварь, книги и сувениры. Бесплатный обмен вещами сокращает необходимость производить и покупать новые, помогает найти применение «устаревшим», а также помочь нуждающимся.
 

Также участники смогут увидеть «Песочные истории» – рисование на световом песочном столе.
 

В сенсорно-игровой комнате состоится чтение сказки «Сказка на ночь» с использованием сенсорного оборудования. Также будет много настольных и подвижных игр, аквагрим.

 

Ночь искусств в библиотеке им. Н.В. Гоголя


 

Когда: 4 ноября с 18.00 до 23.00

Где: Центральная городская библиотека им. Н.В Гоголя, ул. Спартака, 11

Цена: бесплатно

Телефон: 70-08-61
 

Музыкальное искусство:
 

  • «Струна касается души» − встреча с участниками клуба авторской песни «Среда»;
  • «Родной напев» − концерт ансамбля русских народных инструментов;
  • «Осенний рок-концерт» – выступление молодежных творческих коллективов.

Книжные шедевры: выставки, на которых будут представлены самые красивые, необычного полиграфического оформления книги. Любителей книги и творчества объединит игра «Проиллюстрируй книгу», а знатоков книги – викторина «Авантитул, колонтитул, шмуцтитул…».
 

КиноЛаборатория пригласит любителей кино на просмотр и обсуждение фильм «Шагал-Малевич». Клуб интеллектуального кино «Диалог» представляет для обсуждения фильм «Ленин в Октябре». Детей на данной площадке объединит игра «Кинокадрик» на знание мультфильмов.
 

Любителей художественного творчества ждет выступление студенческого молодежного театра, художественные выставки, мастер-классы. А детям предлагается посетить «Театральную избушку кузнецкой бабки Ежки» и поучаствовать в видео-турнире «На цветочной полянке у феи цветов».

 

Ночь искусств в "В городе N "


 

Когда: 4 ноября с 21.30 до 23.30

Где: Новокузнецкий драматический театр, пр. Металлургов, 28

Цена: 1500 р.

Телефон: 74-30-43
 

Театр приглашает зрителей на вечернюю программу «В городе N».
 

В Белом фойе театра для зрителей будет организовано креативное пространство с зонами отдыха и литературными салонами. Состоится «Литературный батл» по произведениям поэтов Серебряного века. Актеры прочтут стихи А. Блока, В. Маяковского, А. Ахматовой.
 

Для любителей истории состоится программа, охватывающая период от восстания декабристов 1825 года до революции 1917 года, предполагающая активное включение посетителей в творческий процесс. В рамках «Лабиринта истории» состоится Гоголь-квест с остановками на интерактивных площадках.
 

Изюминкой мероприятия станет фотоколлаж «Вперед в прошлое!», который познакомит гостей с иллюстрациями из гротесковых пьес, непревзойденным мастером которых был Н. В. Гоголь.
 

Глубокое погружение в историческую и фантастическую реальность зрителям подарит специальный показ спектакля «Нос» по произведению Н. В. Гоголя.

 

Представление "Летопись времен"


 

Когда: 4 ноября с 18.00 до 23.00

Где: музей-заповедник "Кузнецкая крепость"

Цена: 100-180 р.

Телефон: 36-90-02
 

Музей-заповедник «Кузнецкая крепость» традиционно примет участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств». Сотрудники музея-заповедника «Кузнецкая крепость» готовят экскурсионную программу с элементами театрализации «Летопись времен».
 

Перелистывая страницы старого календаря, посетители окунутся в атмосферу событий давно минувших дней. Под живое музыкальное сопровождение вы совершите путешествие по воспоминаниям одного из жителей Кузнецка. Перед взором зрителей предстанут сцены, повествующие об увлечениях молодых людей в городе. Прогресс не стоит на месте, в Кузнецке появляются первые фотосалоны, ставятся спектакли, проводятся благотворительные лотереи, появляются первые городские библиотеки. Увлечений великое множество, на любой вкус, и каждый выбирает что-то свое, близкое по духу.
 

Вся кузнецкая молодежь объединена одним – великой силой искусства. В завершении представления зрители увидят интересные моменты жизни семьи купца Фонарева.

 

Ночь искусств в музее


 

Когда: 4 ноября с 20.00 до 23.59

Где: Новокузнецкий художественный музей, ул. Кирова, 62

Цена: 300 р.

Телефон: 77-48-66
 

Полюбившийся горожанам формат позволяет объединить в необычной атмосфере музейного пространства любителей живописи, музыки, танца, прикладного творчества… Интерактивная программа предполагает активное включение посетителей в творческий процесс, где каждый сможет найти занятие по душе. Участников ждут необычные квесты, познавательные мастер-классы для взрослых и детей, красивые музыкальные номера, открытые танцевальные уроки, творческие встречи, конкурсы и многое другое.
 

Многообещающий состав партнеров музея, выделение специальных площадок для творческой самореализации и фотографирования гарантируют почитателям искусства много сюрпризов. Много положительных эмоций получат посетители от встреч с уже полюбившимися творческими коллективами города.
 

Ориентация на семейное, групповое и индивидуальное участие позволит превратить предстоящую «Ночь искусств» в самое тёплое мероприятие наступившей осени!

 

Ночь в джаз-клубе "Геликон"


 

Когда: 4 ноября с 20.00 до 23.00

Где: Губернаторский джаз-клуб "Геликон" , ул. Покрышкина, 4

Цена: 300 р.

Телефон: 45-93-23
 

В программе − экскурсии по Международному музею джаза, лекции о джазе, о клубе, участие посетителей в музыкальной гостиной с участием: Анастасия Сулицина, Елена Жилина, Олеся Смертина, Анастасия Мицкая.
 

«Ночь искусств» будет проходить во многих городах России. Это ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь музыки» «Библионочь». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года – в ноябре. Основная цель акции – предоставить горожанам и гостям города возможность познакомиться с культурным пространством города.
 

Во время проведения экскурсии будет работать фотовыставка, выставка картин художника А. М. Гаврилова.

 

Мастер-классы для детей


 

Когда: весь ноябрь (расписание уточняйте по телефону)

Где: библиотека имени Д.С. Лихачева, ул. Косыгина, 35Б

Цена: 70 р.

Телефон: 61-92-07
 

Библиотека им. Д. С. Лихачева открывает новый творческий сезон мастерской «Хобби бум».
Каждое занятие – это новая интересная тема: лепка, создание панно, картин, открыток, магнитов и много другое.
Обучение поможет детям развить свои творческие способности, мелкую моторику рук, сформировать художественное восприятие мира.
 

С большим удовольствием юные мастера будут изготавливать цветы из фетра, рисовать на деревянных спилах акварелью и создавать портреты из стружки от цветных карандашей.
 

Руководитель творческой мастерской − главный библиотекарь Болотникова Лилия Викторовна.

 

Выставка кукол "Под небом голубым"


 

Когда: до 30 ноября

Где: Центральная городская библиотека им. Н.В Гоголя, ул. Спартака, 11

Цена: бесплатно

Телефон: 70-08-61
 

Всех желающих приглашают на традиционную осеннюю выставку «Под небом голубым». В ней участвуют около 30 авторов из Новокузнецка, Новосибирска, Ленинск-Кузнецка, Мысков, Междуреченска. В этом году творческой группе авторской художественной куклы In Tre – 10 лет. На юбилейной выставке будет представлена экспозиция авторских кукол из полимерных пластиков и текстиля, а также афиши всех ранее прошедших выставок, три тематические фотовыставки «Кукла и автор», «Кукла под небом голубым», «Подарок» – новокузнецких и алтайских фотографов.
 

В Год экологии хочется подумать не только о чистоте неба над головой, но и о чистоте и гармонии души. На это и будут настраивать мишки-тедди Ирины Ивановой, куклы Татьяны Денисовой, Изабеллы Трубиной, Лолы Клычевой, валяные игрушки Софьи Потапенко, текстильные куклы Елены Кострикиной, Елены Касаткиной и др. Куклы 12 дебютантов впервые встретят своих зрителей.

 

Представление "Белые тигры"


 

Когда: с 28 октября, расписание представлений уточняйте по телефону

Где: Новокузнецкий цирк, ул. Кирова, 70

Цена: 600-1300 р.

Телефон: 77-54-45
 

Вы верите в чудо? Если нет, то просто нужно сходить в цирк, чтобы увидеть своими глазами настоящих белых тигров. Их грация и величие завораживают. Кроме них, на арене выступят лошади, попугаи, обезьяны и воздушные гимнасты и акробаты.

 

Мастер-классы по флористике


 

Когда: с 4 ноября (расписание уточняйте по телефону)

Где: Центральная городская библиотека им. Н.В. Гоголя, ул. Спартака, 11

Цена: бесплатно

Телефон: +7 (913) 328-49-44, +7 (951) 171-13-18
 

На мастер-классах детей и взрослых научат видеть и понимать красоту, своими руками создавая удивительные вещи из природного материала.Тонкие панно и миниатюры, картины и композиции из соломки и тополиного пуха, листьев и цветов − свидетельство того, что природа имеет свойство радовать даже тогда, когда прекращается движение сока в стеблях, когда блекнут и становятся хрупкими лепестки.
 

Желание и способность продлить жизнь хрупкому и недолговечному природному материалу, придав увяданию новую форму, столь же тонкую, как и сама природа, собирает вместе новокузнецких флористов.

 

Разговорный клуб на английском и французском языках


 

Когда: с 14 октября

Где: Информационно-языковой центр "Иностранная книга", ул. 25 лет Октября, 1

Цена: бесплатно

Телефон: 74-71-83, +79516010066
 

Любой желающий сможет стать участником клуба. На встречах происходит общение на иностранном языке, обсуждение любимых стран. Каждое заседание посвящено определенной теме.

 

Спектакль "Муха-Цокотуха"


 

Когда: 4 ноября в 11.00

Где: Новокузнецкий драматический театр, пр. Металлургов, 28

Цена: 200-300 р.

Телефон: 74-30-43
 

Большой и красивый самовар в представлении стал распределителем мухиного бала. Балетная феерия насекомых с яркими костюмами и зажигательной музыкой покорят зрителей всех возрастов.

 

Спектакль "Праздник друзей"


 

Когда: 5 ноября в 11.00

Где: Новокузнецкий драматический театр, пр. Металлургов, 28

Цена: 200-300 р.

Телефон: 74-30-43
 

Друзья Лунтика решили устроить для него настоящий праздник, чтобы он оценил всю радость этого события.

 

Концерт "Прекрасное из века в век"


 

Когда: 10 ноября в 18.00

Где: ДК Орджоникидзевского района, ул. Мурманская, 24

Цена: 200 р.

Телефон: 38-22-02
 

Главное здание Многофункционального культурно-досугового комплекса располагается во Дворце культуры имени ХІХ Партсъезда.
 

Зрителям напомнят всю историю этого прекрасного Дворца, с поздравлениями выступят друзья и соратники. Выйдут на сцену новые и старые коллективы, и даже те, кто не был на этой сцене более 10 лет. Новые и всем полюбившиеся номера, новые технологии, две эпохи в одном зале.
 

В этот день всё самое увлекательное и необычное – на сцене.

 

Спектакль «Конек-Горбунок»


 

Когда: 11 ноября в 11.00

Где: Новокузнецкий драматический театр, пр. Металлургов, 28

Цена: 200-300 р.

Телефон: 74-30-43
 

Главный герой, Иван-Дурачок, получает подарок  от судьбы Конька-Горбунка. Вместе им суждено преодолеть много трудностей. Яркий спектакль по мотивам известной сказки.

 

Спектакль "Все мыши любят сыр"



 

Когда: 12 ноября в 11.00

Где: Новокузнецкий драматический театр, пр. Металлургов, 28

Цена: 200-300 р.

Телефон: 74-30-43
 

Два клана серых и белых враждуют уже много лет. Неожиданно их дети влюбляются друг в друга. Смогут ли любовь и добрые чувства одолеть многолетнюю неприязнь старших поколений.

 

Спектакль "Серебряная сказка"


 

Когда: 18 и 19 ноября в 11.00

Где: Новокузнецкий драматический театр, пр. Металлургов, 28

Цена: 200-300 р.

Телефон: 74-30-43
 

Спектакль по произведению Михаила Бартенева "Серебряная сказка". Это произведение о добре и дружбе, о преданности и любви. Леший и Водяной хотят спасти замороженный заповедник человеческим теплом...

 

Театр кукол "Сказ"

 

Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Куда пойти с ребенком в ноябре? (Новокузнецк)

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия