Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Развитие / Семейное образование, часть 31: аттестация за год началась!

Семейное образование, часть 31: аттестация за год началась!

Как в поговорке про студентов, "от сессии до сессии", так и у нас в семье, введено "военное" положение на время аттестации в школе. Вместе повторяем то, что изучали, плюс обнаруживаем что-то новое. За полторы недели нужно сдать все. Это 10 предметов за 4-й класс у сына, и 13 – за 6-й у дочери.



Организационно все началось так: я позвонила в школу, которая ближе к дому, где, как я знала, уже был позитивный опыт аттестации ребенка на семейном образовании. Директор назначила личную встречу, где рассказала обо всех официальных этапах: заявление на зачисление, знакомство с куратором, выдача учебников, одна консультация с педагогом по каждому предмету. Присутствовать на экзаменах я тоже имею право, чем я, естественно, воспользовалась. Хотя, если бы была работающей мамой, это было бы сложно.



Общего списка экзаменов я не получила (точнее, получила ближе к концу, и только за 6 класс). Мне просто звонили и говорили, что через пару часов мы должны быть на консультации такой-то, а завтра идти на экзамен по этому предмету. Такая неопределенность стала большим стрессом для меня (люблю все планировать заранее). Но в целом педагоги оказались настроены доброжелательно, сына даже яблоком угостили.


Сейчас аттестация в разгаре, напишу уже по итогам. Пожелайте удачи!


А пока выложу свежие выступления коллектива сына, после которых он уже "точно-точно бросил танцы", наконец, они взяли гран-при!
 



 

 

 

 

Продолжение следует…


Фрейя Гебо


P.S. Те, кто меня читает, наверняка старше 6-го класса, а сможете ли вы сходу написать в комментариях отличие морфологического анализа от морфемного?

Полезна: 4 голоса Не полезна: 3 голоса

Другие статьи на эту тему

Anastasia95 01.06.2018 09:03
нужно быть одаренным чтобы запомнить простейшие вещи?

Милариса 27.05.2018 22:56
Морфологический - точно помню со школы ( плакат даже был "морфология изучает слово как часть речи"), морфемный - не припоминаю, чтобы так в школе говорили, скорее всего просто - разобрать по составу.

Гость 28.05.2018 19:10
тоже также помню. Не было слова "морфемный" раньше. А разбор такой был. Как производится морфологический и по составу помню.

Mumrik 26.05.2018 17:05
Это знают все

mamali 25.05.2018 23:11
Морфологический, еще какую синтаксическая роль играет в предложении.

mamali 25.05.2018 23:10
Морфемный - корень, приставки, суффиксы, основа, постфикс, а морфологический - на какой вопрос отвечает слово, начальная форма, часть речи , постоянные и не постоянные признаки : род, число, падеж, одушевленное , не одушевленное, склонение и др.

FreyaGebo 26.05.2018 11:04
Вы случайно не филолог? Или реально со школы помните?)

Семейное образование, часть 31: аттестация за год началась!

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия