Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Развитие / Без зубрежки и нудных уроков: в Кемерове открылись IT-курсы для школьников

Без зубрежки и нудных уроков: в Кемерове открылись IT-курсы для школьников

В компьютерной академии начался осенний набор детей от 7 лет.

Способность к работе с гаджетами и компьютером у современных детей есть практически с рождения. Посмотрите, как они обращаются с планшетами и телефонами. Двухлетние дети не бездумно тычут в экран, а вполне осознанно листают фото и включают видео. А подростки уже не просто сёрфят, но и ведут блоги на YouTube, группы в соцсетях. Наши дети готовы к цифровизации, и они серьезно интересуются технологиями. Чтобы тяга к знаниям не пропала, помогут курсы IT.

Компьютерная академия ШАГ открывает набор на программу компьютерного образования для детей, которая вошла в топ-5 мировых проектов на главном IT-мероприятии года WSIS в Женеве. Представленная на саммите детская программа "Малая компьютерная академия" получила звание чемпиона в категории "Создание человеческого потенциала".

Дети любознательны и быстро схватывают все новое. Не нужно бояться, что увлечение компьютером отнимет детство. Напротив, нужно помочь ребенку глубже вникнуть в цифровой мир, особенно если ему это интересно. Тем более что в компьютерной академии процесс обучения построен не так, как в школе или институте. Нет скучных лекций, конспектов и зубрежки. Минимум теории и очень много практики. Ребенок познает сложные явления в игре.

C 7 лет дети учатся созданию сайтов, программированию, работе с YouTube, основам web-дизайна, робототехнике и многим другим направлениям. Комплексный подход к образованию позволяет на раннем этапе выявить склонности ребенка и определиться с выбором направления в будущем. Если юный айтишник любит решать логические задачи и с легкостью строит алгоритмы — ему прямая дорога в программисты. Для творческих детей, обладающих художественным вкусом, больше подойдет направление дизайна и 3D-моделирования.

В течение обучения в "Малой академии Шаг" дети перестают уделять внимание компьютерным играм, как это было раньше. Повышается успеваемость в школе, так как дети учатся не только разбираться в информационных технологиях, но также использовать их в жизни. 

Занятия ведут преподаватели-практики, имеющие опыт работы с детьми и подростками, и задача академии — максимально раскрыть потенциал каждого студента, найти способности и развивать таланты.

22 августа в 12:00 в академии пройдет день открытых дверей для детей и их родителей. В этот день все желающие смогут познакомиться с особенностями учебного процесса "Малой компьютерной академии", пообщаться с преподавателями академии, а также получить информацию о программе и графике обучения в "Малой академии".

В программе дня открытых дверей:

  • мастер-класс по созданию компьютерных игр для детей 7–14 лет;
  • презентация программы "Малой компьютерной академии";
  • особенности обучения в академии Шаг;
  • что будет знать и уметь выпускник "Малой академии";
  • индивидуальные консультации.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по тел. +7(3842) 457-707 или по ссылке.

Справка
Свою работу Компьютерная академия ШАГ начала в 1999 году с профессиональной подготовки программистов, компьютерных дизайнеров, специалистов в области сетей и информационной безопасности. В программу обучения входят авторизованные курсы от ведущих мировых компаний — Microsoft, Cisco, Autodesk, что позволяет получить международные сертификаты еще в процессе обучения. Студенты "ШАГа" побеждают на международных IT-конкурсах, выпускники работают в крупнейших мировых компаниях — Microsoft, Google, HP, Ebay, Amazone и многих других.

 

 
Адрес: г. Кемерово, пр. Ленина, д. 61, 4 этаж, оф. 409
Телефон: +7(3842) 457-707
 
Фото: Компьютерная академия ШАГ
Полезна: 2 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Без зубрежки и нудных уроков: в Кемерове открылись IT-курсы для школьников

 

Голосуем!
Из какого вы города?
81% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
2% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия