Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Здоровье и уход / 5 правил безопасного жилья

5 правил безопасного жилья

Именно от нас, родителей, зависит, насколько безопасным будет пространство наших квартир для детей. Поэтому мы подготовили подборку советов, которые помогут сделать дом максимально безопасным для маленьких исследователей, ведь детишек все время так и тянет приоткрыть все тайны, которые "спрятаны" дома.

1. Розетки снабдите заглушками. Острые углы обмотайте тряпочками или сделайте накладки из силикона. 

2. Перегородите доступ к подоконникам, балконам, лестницам. Лучше даже в жару не открывать окно настежь, а только на проветривание. И уберите от окна стулья, тумбы, чтобы ребёнок не вставал на них и не взбирался на подоконник. Посещать балкон ребёнок должен исключительно в присутствии взрослых.

3. Дверцы шкафов можно заклеить скотчем или смотать между собой резинками, на межкомнатных дверях лучше поставить доводчики – они не захлопнут дверь сразу и не прищемят пальчики.

4. Все мелкие предметы также прячем, ведь малыш может не только потрогать всё руками, но и отправить находку в рот.

5. Уберите потенциально опасные предметы в недоступное место. Особое внимание на бытовую химию, бьющиеся предметы (вазы, посуда), острые и режущие предметы, лекарственные препараты.

 

 

 

 

 

Источник: https://vk.com

 

Полезна: 2 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

5 правил безопасного жилья

Будьте бдительны и все будет в порядке!

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия