Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Здоровье и уход / Молочные зубы лечить НУЖНО! И вот почему

Молочные зубы лечить НУЖНО! И вот почему

К сожалению, до сих пор распространён стереотип о том, что молочным зубам не требуется особого ухода. Мамы и папы уверены: зубки всё равно выпадут, поэтому нет смысла тратить время на сохранение их здоровья. Ещё одно распространённое заблуждение: поход ребёнка к стоматологу — это всегда стресс, слёзы и страх.
 

Мы поговорили с Екатериной Андреевной Романовой, детским стоматологом поликлиники «Альфа-Дента» и выяснили, почему все эти утверждения — ошибочны.



Романова Екатерина Андреевна, детский стоматолог
 

Зачем лечить молочные зубы?
 

Детский организм активно растёт, формируется, и многие процессы, которые у взрослых протекают месяцами, а порой годами, у ребёнка могут занять несколько недель, а то и дней. Он не пожалуется вам на боль, но небольшой  кариес очень быстро перейдет в пульпит.  И лечение будет уже гораздо сложнее. 
 

«Самая главная причина, почему нужно лечить молочные зубы — это предотвращение очага хронической инфекции в организме. Ведь если проигнорировать лечение в юном возрасте, то впоследствии это может обернуться серьёзными осложнениями. Если вовремя не посетить стоматолога, то есть риск, что врачу придётся удалить молочный зуб. А это приведет ко многим осложнениям. Преждевременная потеря молочного зуба может привести к задержке прорезывания постоянного зуба. Корень молочного зуба находится рядом с зачатком постоянного зуба, и если воспалительный процесс перейдет на зачаток постоянного зуба, то он либо совсем не прорежется, либо прорежется с дефектом», - поясняет Екатерина Андреевна. 


  


 
 

Как сделать так, чтобы поход к стоматологу воспринимался малышом положительно?
 

Сегодня, к счастью, поход к стоматологу — не такое суровое испытание для малышей, каким оно было в свое время для их родителей. Современные методики лечения и обезболивания позволяют вылечить зубки   безболезненно. В поликлинике «Альфа-Дента» есть специализированный детский кабинет, в котором детские врачи быстро и качественно проведут лечение. Оно проводится в игровой форме, у ребенка есть возможность смотреть мультики во время лечения. Всем маленьким смельчакам врачи дарят подарки. Все это формирует положительные эмоции от похода к стоматологу и избавляет от фобий «зубных врачей» во взрослой жизни. Профессионализм  специалистов «Альфа-Дента» позволяет лечить и  ребятишек  с особенностями развития. При этом график работы весьма удобен – детский кабинет здесь работает не только в будние дни до 9 часов вечера, но и в выходные. 
 

Трио на страже здоровья детских зубов: стоматолог, хирург и ортодонт
 

Детский стоматолог в «Альфа-Денте» при необходимости подключает к лечению полости рта ребенка хирурга и ортодонта.    
 

Каждый из них решает свои задачи. Хирург оценивает процесс физиологической смены зубов ребенка. По показаниям детского стоматолога и логопеда делает пластику уздечки языка и губы.  Ортодонт на раннем сроке диагностирует проблемы прикуса, исправить который гораздо проще в детском возрасте.
 

Дорогие родители! Тщательно следите за состоянием полости рта вашего ребенка, регулярно посещайте стоматолога – 1 раз в три-четыре месяца. Ухаживая за молочными зубами, вы делаете благо постоянным зубам!


 


 
 

До конца ноября в стоматологической поликлинике «Альфа-Дента» проходит акция: гигиена детской полости рта + фторирование зубов эмаль-ликвидом всего за 1 900 рублей.
 

Стоматологическая поликлиника «Альфа-Дента»
 

Адрес: г. Кемерово, проспект Шахтёров, 109 (вход с торца)
 

Телефон: +7 (3842) 66-11-33, +7-905-966-11-33
 

Официальный сайт

 

Полезна: 10 голосов Не полезна: 2 голоса

Другие статьи на эту тему

Молочные зубы лечить НУЖНО! И вот почему

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия