Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Здоровье и уход / "Дар", открытый всем!

"Дар", открытый всем!

Уже 1,5 года в Рудничном районе города Кемерово в поселке «Новый» по адресу 2 квартал дом 32, активно ведет свою деятельность Центр оздоровленья и здоровья «Дар».



 

Главное направление деятельности центра – обучение детей плаванию, гармоничному умственному и физическому развитию. Плаванию отводится особая роль в физическом воспитании детей, ведь водные процедуры способствуют развитию двигательной активности, формированию правильной осанки, предупреждению плоскостопия, закаливанию детского организма. Занятия плаванием благотворно влияют и на формирование личности, развивая такие черты, как дисциплинированность, целеустремленность, самостоятельность. Не говоря уже о том, что очень важно, чтобы любой человек, ребенок это или взрослый, умел плавать. Мы все путешествуем, бываем на различных водоемах и это умение жизненно необходимо.
 

К большому сожалению, современные тенденции таковы, число детей с различными нарушениями развития неуклонно растет. Такие особенности нарушения развития, как аутизм, ДЦП, синдром ММД и другие,  вошли в наш обычный разговорный обиход. Все эти диагнозы имеют свои особенности и степени сложности. Чаще всего, таким детям противопоказаны как занятия спортом, так и варианты определенных физических нагрузок. Плавание, за счет того, что поддержка воды снимает нагрузку с опорно-двигательного аппарата позволяет ограниченным по разным причинам частям тела двигаться с большей вариативностью, нежели на суше. Поэтому, если ситуация определенного случая позволяет и педиатр одобряет занятия в бассейне, это замечательная возможность таким детям почувствовать себя совершенно по-новому! Для многих это движения без боли, ощущение свободы от радости взаимодействия с водой.


 
 

В нашем детском центре – бассейне «Дар», уделяется детям с различными нарушениями или особенностями развития. С ними, по специальным методикам, работают квалифицированные  специалисты. Все они имеют необходимое образование и подготовлены  лично главным специалистом - тренером Кравчук Людмилой Эдуардовной, по своей авторской методике.
 

Кравчук Людмила Эдуардовнатренер c 32-летним стажем работы, которая подготовила 5 чемпионов мира по плаванию. Помимо  этого, Людмила Эдуардовна  всегда увлекалась вопросами оздоровления, реабилитации и целенаправленно получала необходимое образование, о чем говорят ее многочисленные дипломы. Это человек, который не привык останавливаться на достигнутом и всегда находящийся в регулярном поиске и развитии!


 
 

Обучение плаванию осуществляется последовательно и систематично. Разработаны развернутые планы для всех возрастных групп. Определены задачи каждого занятия, подобраны игровые упражнения, предусмотрены последовательность их разучивания и постепенное введение более сложных элементов.
 

В бассейне разработана сетка занятий: по 2 - 3 занятия в неделю. Длительность занятий соответствует требованиям СанПиН РФ и учитывает индивидуальные особенности детей.
 

Наш центр «Дар» находится в коттеджном поселке. Сам дом сделан из дерева, а  главной особенностью  бассейна является строго поддерживаемый температурный режим от 32 до 36 градусов.  Панорамные окна позволяют чувствовать себя более свободно и наблюдать за красотами  природы.  Бассейн имеет разную глубину, что позволяет проводить занятия  как мам со своими малышами так и детям старшего возраста.

 


 
 

Центр здоровья «Дар» предлагает  услуги:
 

  • групповые занятия с грудничками и их мамами;
  • групповые занятия с детьми различных  возрастных групп;
  • индивидуальные занятия;
  • «сплит» - занятия с тренером 2х детей одновременно;
  • семейное плавание;
  • плавание для беременных женщин;
  • посещение сауны;
  • индивидуальная работа со страхами относительно воды.

Возможно обучение и взрослых азам всех видов плавания. Помимо бассейна в центре есть очень уютная сауна, которая топится исключительно березовыми дровами и создает неповторимый особенный аромат в воздухе, который знают все наши постоянный посетители. На втором этаже центра находится комфортная комната ожидания с удобными диванами и экраном, где в онлайн режиме транслируются занятия в бассейне. Так что родители имеют возможность за чашечкой чая/кофе понаблюдать за своими детками, за их успехами и работой тренеров. Помимо прочего, всем приобретшим абонемент, предлагается в подарок посещение сауны и полезный напиток из плодов шиповника и сухофруктов.  В ближайшее время перечень услуг центра будет расширен, в планах открыть детскую комнату, спортивный сектор, массажный кабинет. Также в этом году наш центр планирует открытие своего филиала в микрорайоне «Южный»  с еще большим спектром услуг.


 
 

В 2016 году бассейн "Дар" по итогом конкурса 2gis.ru был объявлен "Лучшим бассейном" и "Открытием года"!!! Но самые главные успехи нашего центра - это горящие глаза детей, постоянные гости, география которых уже не ограничивается городом или областью, к нам приезжали на курс реабилитации и из Центральной России и остались очень довольны! 
 

Отзывы и другую информацию вы можете получить на наших страницах  в Instagram  и  Вконтакте.
 

Адрес: Коттеджный поселок «Новый», 2 квартал, дом 32.
 

Телефон для справок: 89505810129.

 

Полезна: 7 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Мандарин 23.08.2018 15:07
Статья неактуально
Сменился адрес!

"Дар", открытый всем!

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия