Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Разное / Особенности обучения в музыкальной школе

Особенности обучения в музыкальной школе

Музыка играет большую роль в жизни человека. Ее слушают в общественном транспорте, дома, на работе, во время проведения мероприятий и досуга, лично и т. д. Без нее сложно представить трогательные сцены кинофильмов или компьютерную игру без музыкального сопровождения. Эта сфера человеческой жизни сегодня широко востребована и молодой человек, который получил музыкальное образование, может без особых проблем реализовать свои навыки и талант. 

Музыкальная школа поможет формированию здоровой личности

Родители, которые заботятся о своем ребенке, стараются с раннего возраста устроить его в кружки или группы внешкольного образования, в том числе и в музыкальную школу. Здесь он научится играть на классическом или экзотическом инструменте, освоит тюнер для укулеле, обогатит свои знания о великих композиторах, истории музыки на уроках музыкальной литературы, пройдет длинный и важный курс сольфеджио.

Кроме таких практических, профессиональных навыков, музыкальное образование формирует такие важные качества в человеке, как:

 

  • терпение, усердие;
  • хороший музыкальный вкус;
  • серьезное отношение;
  • поведение в обществе;
  • навыки выступления на публике;
  • умение работать в коллективе и т. д.

Занятие музыкой влияет на физическое и психическое состояние здоровья человека. Так, например, тромбоны укрепляют органы дыхания. Часто детей со слабой дыхательной системой рекомендуют отдавать на обучение игре на духовых инструментах, где они могут окрепнуть.

Обучение в музыкальной школе и затраты

Конечно, как и любое образование, обучение во внешкольных кружках связано с затратами. Необходимо оплатить услуги школы, если обучаемый не входит в льготную категорию, приобрести необходимые принадлежности, а также купить сам инструмент. При качественном уходе инструмент прослужит длительный срок, к концу обучения вряд ли его придется заменять. Кроме того, сам инструмент является ценной вещью и с годами, даже несмотря на то что он был в употреблении, его стоимость не упадет. Поэтому, при покупке нового можно продать старый и добавить недостающую сумму.

Для того чтобы инструмент хранился долго, например, балалайка, необходимо приобрести хороший чехол, который можно использовать в сильные морозы и дождливую погоду. 

Приобретение музыкальных инструментов с хорошей скидкой возможно с интернет-магазином Озон.ру. Прежде всего, нужно обратить внимание на такие выгодные предложения, в которых есть:

  • акции;
  • промокоды;
  • скидки;
  • кэшбек и т. д.

Самый надежный вариант для получения хорошей скидки – это, конечно, оплата с карты Ozon. На нее можно переводить деньги с других банковских карт без комиссии, если использовать СБП или другие инструменты. Карта позволяет совершать покупки на портале с 30% скидкой и 10% кэшбэком. 

Как выбрать инструмент для ребенка?

Прежде всего, не стоит торопиться. В музыкальном учреждении ребенку дадут попробовать поиграть и подержать в руках инструмент или посидеть за ним, если он не ручной. Он послушает композиции, которые ему поиграют преподаватели. Склонить ребенка к определенному инструменту – это большая заслуга самого преподавателя, который будет презентовать инструменты.

Полезна: 1 голос Не полезна: 3 голоса

Другие статьи на эту тему

Гость 16.11.2022 22:42
Музыкальная школа в любом случае хорошо для детей. Даже если не идти до конца, все равно основа нотной грамоты будет, представление о музыкальных жанрах и прочее. Мои три года учились, но решили бросить (инструмент не зашёл), так теперь сами обучаются на тех инструментах, которые нравятся. Я за музыкальную школу.

Особенности обучения в музыкальной школе

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия