Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Разное / Как вывести обучение в образовательном учреждении на новый уровень

Как вывести обучение в образовательном учреждении на новый уровень

Для детских садов, школ, центров внешкольного образования крайне важно создать благоприятные условия, в которых процесс обучения будет проходить в комфортной и вдохновляющей обстановке.

Конечно, наиболее остро задача стоит в детских садах, так как в дошкольном возрасте дети обладают тремя важными качествами:

  • способны быстро и много запомнить, усвоить информации;
  • легко концентрируются на объектах, но с такой же легкостью и теряют к ним интерес;
  • изучают материал с помощью всех органов чувств – ощупывают, нюхают, рассматривают, поднимают предметы, чтобы понять, как их можно использовать. Благодаря этому образы прочно запечатлеваются в сознании и подсознании. А значит, опытный педагог может эффективно подготовить малыша к дальнейшему обучению. 

Чтобы создать нужную атмосферу и дать детям возможность полностью реализовать свои познавательные функции, необходимо правильно оборудовать образовательное учреждение. В нем должны быть дидактические материалы, доски, парты, уголки с интерактивным оборудованием и т. д. 

Помочь в оснащении детского сада может компания Vesta. Она занимается таким обустройством с 2013 года и помогает образовательным учреждениям соответствовать современным требованиям о качественном образовании. Так, заказывая оснащение оборудованием для детских садов, вы можете получить:

  • музыкальный зал, полностью готовый к проведению занятий;
  • сенсорную комнату, где малышам представится возможность изучать предметы и явления с помощью различных органов чувств;
  • кабинет логопеда со специальной мебелью и оснащением для проведения уроков;
  • кабинет психолога;
  • кабинет английского языка;
  • кабинет художественной и интерактивной анимации;
  • мягкие игровые модули и т. д. 

Кроме того, в группах могут появиться интерактивные и развивающие игрушки, нейротренажеры, интерактивная доска с проектором, конструкторы и роботехника. 

Компания Vesta поставляет в образовательные учреждения развивающие игрушки, мультимедийное интерактивное оборудование, профессиональное оборудование для психологов и логопедов, конструкторы, робототехнику, программное обеспечение, мебель, канцелярию и многое другое. Благодаря такому оснащению удается добиться поставленных целей: дети могут развиваться, обучаться новым навыкам, расширять кругозор и готовиться к покорению новых вершин в обучении. 

Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Как вывести обучение в образовательном учреждении на новый уровень

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе