Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Спорт / Футбольный олимп: где в Кемерово воспитывают юных чемпионов

Футбольный олимп: где в Кемерово воспитывают юных чемпионов

Год назад в Кемерове открылась школа футбольного мастерства «Олимп». Здесь самые маленькие спортсмены учатся владеть мячом, работать в команде, воспитывать в себе дисциплину и выносливость.



 

Тренеры «Олимпа» уверены: главное — заинтересовать ребёнка игрой. Подробнее о месте, где растят будущих профессиональных футболистов, — в нашем материале.
 

Воспитываем победителей
 

Футбольная академия «Олимп»  рассчитана на детей от 4 до 10 лет. Здесь есть три группы, которые распределены по возрасту: от 4 до 5 лет / от 6 до 7 лет / от 8 до 10 лет. Кроме этого, есть две молодёжные команды для ребят постарше, которые участвуют в юношеской Лиге. Юные спортсмены школы являются чемпионами и призёрами кубка города Кемерово.
 

Тренировки в «Олимпе» проходят в игровой форме. Особенно важно заинтересовать процессом самых маленьких будущих футболистов, и с этой задачей наставники справляются на ура. Акцент также делается на развитии координационных навыков детей.
 

Мы учим ребят владеть мячом. Тренировки хоть и игровые, но обязательно присутствуют элементы футбола. Мы стараемся увлечь каждого ребёнка, заинтересовать его и показать, что футбол — это круто и занимательно. С самого раннего возраста прививаем любовь к командному виду спорта. Планируем уже с весны играть с нашими младшими группами на чемпионате города. Подготовились, натренировались и уже собрали команды. Мы всегда находимся в процессе набора новых участников и рады каждому юному спортсмену, — говорит руководитель футбольной академии «Олимп» Виталий Гредин.


 
 

Тренерский состав
 

Все тренеры «Олимпа» с детства любят футбол и занимаются им. Каждый успешно играл на чемпионатах города и имеет большой опыт работы. Тренеры прошли обучение по работе именно с детьми, это подтверждают лицензии и сертификаты.
 

— Занимаемся по специальной методике, разработанной российским футбольным союзом. Она рассчитана как раз на те три возрастные группы, с которыми мы работаем. Наши команды очень хорошо развиты, на занятиях царит дружественная и весёлая атмосфера. Не раз побеждали на товарищеских матчах с другими школами, — рассказывает Виталий Гредин.


 
 

Отзывы родителей
 

К своему дню рождения «Олимп» устроил весёлый семейный праздник. В эстафете и игре в футбол поучаствовали юные спортсмены вместе с папами и мамами. Молодые родители поделились с нами эмоциями от прошедшего мероприятия.
 

Ирина Фомичёва, мама пятилетнего Ильи:
 

«Занимаемся в «Олимпе» третий месяц. Сын всегда с опаской относится ко всему новому, поэтому сначала футбол ему не понравился, заявил, что не хочет им заниматься. В начале первого занятия сидел на скамейке и ни в какую не хотел выходить играть. Но тренеры настолько талантливые и профессиональные, что даже моего настороженного ребёнка смогли заинтересовать и вытащить на игру. С тех пор он старается не пропускать ни одной тренировки: футбол его очень увлёк. Уже есть хорошие результаты. Ему очень нравятся тренировки, играет на всех возможных позициях: и защищает, и нападает, и забивает.
 

Каждую тренировку сын ждёт с нетерпением. Тренеры шикарные, очень хорошо относятся к детям, знают к ним подход. Никогда не заставляют что-то делать насильно, всё проходит в игровой непринуждённой форме. В то же время, тренеры требовательны, то есть ребёнку не удастся всё занятие просто баловаться и ничего не делать. Мягко, но строго тренер направит каждого в нужное русло, чтобы занятие прошло эффективно. Ведь без дисциплины не может пройти ни одна спортивная игра. По моим наблюдениям, все дети очень довольны. Даже те, кто сначала ведут себя отстранённо, потом вливаются в процесс. Ну а эмоции детей от забитых голов — это вообще отдельная тема. Надо видеть, как искренне они радуются каждой маленькой победе».


 
 

Екатерина Карасёва, дочери Александре полтора года, сыну Гордею три с половиной года:
 

«Нам очень понравилась эстафета! Благодарна организаторам, ведь подобные мероприятия мотивируют детей, да и их родителей тоже. Здорово, что участвовать можно всей семьёй, это сплачивает и вызывает самые положительные эмоции. Дети довольны, а это самое главное. Мы обожаем футбольную школу «Олимп». До этого ходили в другую школу, но рады, что судьба свела нас с «Олимпом»: в неё невозможно не влюбиться. Мой сын сразу влился в тренировочный процесс, ему очень нравятся занятия. По-другому и быть не может: тренеры отличные, доброжелательные, формат занятий игровой и увлекательный».
 

Футбольная школа «Олимп» приглашает юных спортсменов и их родителей на занятия. Вас ждут новые методики тренировок, эффективная спортивная подготовка и индивидуальный подход к каждому ребёнку.


 
 

Футбольная академия «Олимп»
 

г. Кемерово, улица Дружбы, 7 (средняя общеобразовательная школа №14)

Телефон: +7 3842-674-634, 8-923-567-4634
 

Instagram

Вконтакте

 

Полезна: 5 голосов Не полезна: 1 голос

Другие статьи на эту тему

Футбольный олимп: где в Кемерово воспитывают юных чемпионов

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия